Артур Скальский

© Lenta.Ru

Общество Россия

6272

02.03.2005, 13:40

Лужков уговорил Путина доработать закон об отмене льгот

Президент России Владимир Путин поручил своей администрации сформировать рабочую комиссию по доработке закона о замене льгот денежными компенсациями.

Соответствующее распоряжение Путин отдал после рассмотрения письма мэра Москвы Юрия Лужкова, сообщил сам Лужков на заседании столичного правительства.

Письмо московского мэра было направлено Путину в конце прошлой недели. Лужков предложил президенту приостановить проведение всех социальных реформ, пересмотреть административную реформу и вернуть регионам ряд полномочий, переданных федеральному центру. "Конституционно-правовые методы регулирования были заменены бюджетно-правовыми", - заявил мэр столицы в письме президенту.

В понедельник Лужков присутствовал на заседании в Кремле с участием Путина и представителей российского правительства. Лужков рассказал президенту об ошибках, допущенных в ходе монетизации льгот. В ответ министр здравоохранения и социального развития Михаил Зурабов заверил, что ситуация с льготными выплатами в целом находится под контролем.

Лужков еще в прошлого года выступает с резкой критикой закона о монетизации льгот. В декабре он заявил, что закон "грубо вторгается в права субъектов федерации". В феврале московский мэр пообещал обжаловать некоторые положения закона о льготных выплатах в Конституционном суде России.

Артур Скальский

© Lenta.Ru

Общество Россия

6272

02.03.2005, 13:40

URL: https://babr24.news/msk/?ADE=20095

Bytes: 1320 / 1320

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

20.02 18:01
Аэропорт Красноярска предупредил пассажиров о Wi-Fi-мошенниках. Их не могут вычислить

20.02 17:51
«Русгидро» потратит 709 тысяч рублей в озеленение элитного дома для сотрудников в Красноярске

20.02 17:51
При диспансеризации в Прибайкалье выявили более 23 тысяч заболеваний

20.02 17:28
Статистики составили портреты типичных мужчин из Красноярского края и Хакасии

20.02 17:17
Тепло и горячую воду отключат 21 февраля в ряде домов Иркутска

20.02 17:13
«Горизонт» и «Краслесинвест» пошли на мировую по искам на 232 миллиона рублей

20.02 17:08
Безымянная набережная в Красноярске получила имя почетного гражданина края

20.02 17:04
В Красноярске мать накормила четырехмесячную дочь смесью с наркотиками

20.02 16:56
В Красноярске полицейский получил взятку домом за «скидку» в уголовном деле на ₽182 миллиона

20.02 16:53
У 25-летнего томича обнаружили 20 граммов наркотического вещества

Лица Сибири

Булакин Николай

Цыбикжапов Вячеслав

Галажинский Эдуард

Покацкий Вячеслав

Проценко Александр

Никонова Алла

Данилов Александр

Корытный Леонид

Оболкин Александр

Переломова Светлана