Артур Скальский

© GlobalRus.RU

Страна Россия

1972

20.12.2004, 11:26

Юрий Лужков собирается уйти на покой

«Я могу сегодня сказать о своих планах – я работаю на посту мэра до конца 2007 года, до истечения установленного законом срока полномочий. Потом я его покину», - заявил Лужков в интервью, опубликованном в «Российской газете».

Впрочем, ему глубоко небезразлична судьба города после истечения срока его полномочий, а потому он уже сейчас думает над кандидатурами преемников, причем искать их он будет «в своем коллективе».

О качествах своего преемника Лужков сказал следующее: «Для меня главное, чтобы начальником Москвы стал созидатель. Человек, который любит людей. К сожалению, далеко не у каждого крупного руководителя есть это абсолютно обязательное для мэра города качество – любить людей».

Да, любить людей – очень важное качество для мэра. Более того, есть масса людей, кровно заинтересованных в том, чтобы новый мэр их любил, ибо весь их бизнес держится именно на этой любви (во многих случаях, как, например, с мадам Батуриной – вполне бескорыстной). Причем среди московских руководителей есть и такие, которые не очень любят тех людей, которых любит Лужков, а если кто придет со стороны, так и вовсе беда – никакой любви к людям не будет.

Впрочем, решительно непонятно, что имеет в виду Лужков, говоря о поисках преемника. По новому закону о выборах, лужковского преемника должен искать не он, а президент России Владимир Владимирович Путин. Если и есть какой государственный смысл в назначении губернаторов, то он именно в том, чтобы освободить Юрия Михайловича от трудов по поискам преемника.

Артур Скальский

© GlobalRus.RU

Страна Россия

1972

20.12.2004, 11:26

URL: https://babr24.news/msk/?ADE=18439

Bytes: 1519 / 1519

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

20.02 17:51
«Русгидро» потратит 709 тысяч рублей в озеленение элитного дома для сотрудников в Красноярске

20.02 17:51
При диспансеризации в Прибайкалье выявили более 23 тысяч заболеваний

20.02 17:28
Статистики составили портреты типичных мужчин из Красноярского края и Хакасии

20.02 17:17
Тепло и горячую воду отключат 21 февраля в ряде домов Иркутска

20.02 17:13
«Горизонт» и «Краслесинвест» пошли на мировую по искам на 232 миллиона рублей

20.02 17:08
Безымянная набережная в Красноярске получила имя почетного гражданина края

20.02 17:04
В Красноярске мать накормила четырехмесячную дочь смесью с наркотиками

20.02 16:56
В Красноярске полицейский получил взятку домом за «скидку» в уголовном деле на ₽182 миллиона

20.02 16:53
У 25-летнего томича обнаружили 20 граммов наркотического вещества

20.02 16:49
Красноярск остается под «чёрным небом» ещё на двое суток

Лица Сибири

Карасев Михаил

Лукин Валерий

Оланов Андрей

Новосельцев Петр

Харитонов Арнольд

Самойличенко Владимир

Магомедов Теймур

Толстихин Дмитрий

Константинов Евгений

Кочетов Владимир