Точки над «i». Открытое письмо Малахова «Первому каналу»

Сколько бы «Первый канал» ни пытался демонстрировать хорошую мину при плохой игре, сколько бы редакторы и новый ведущий «Пусть говорят» Дмитрий Борисов ни пытались навести туман своими «может быть, наверное, ещё и не ушёл», сколько бы ни комментировали ситуацию друзья и недруги Андрея Малахова, ясность в главной интриге телевизионного межсезонья не наступала. Все ждали информацию из первых уст, то есть от самой звезды «Первого канала», пусть даже и бывшей. Ждали и дождались.

Андрей Малахов, пользуясь своим положением главного редактора журнала Starhit, опубликовал на страницах издания открытое письмо от своего имени, направленное руководству и коллективу «Первого канала».

Письмо достойное, душевное, длинное. Такое чувство, что Андрей Николаевич не забыл никого, с кем пересекался по работе за последние 25 лет – от отдела кадров и бухгалтерии до генерального директора.

Особо хочется отметить его обращения к своему преемнику Дмитрию Борисову, ведущей «Жить здорово» Елене Малышевой и службе безопасности телеканала. Несмотря на то, что первые свои выпуски «Пусть говорят» Борисов провёл настолько плохо, что, поговаривают, ему уже ищут замену, Малахов выразил уверенность, что у нового ведущего «всё получится». Малышевой он подсказал новую тему для её передачи на примере собственной жизненной ситуации: «Первые проявления мужского климакса». Службу безопасности Малахов поблагодарил (очень хочется надеяться, что не без доли юмора) за защиту своей персоны и предотвращение драк в студиях «Большой стирки» и «Пусть говорят».

Что касается нового места работы телеведущего, то и здесь Малахов всё расставил на свои места. Это будет авторская программа «Андрей Малахов. Прямой эфир» и субботнее шоу на канале «Россия 1». Характерно, что несколько раз на протяжении письма Малахов назвал свой «трансфер» с первой на вторую кнопку «ростом и движением вперёд».

Слова в адрес Константина Эрнста Малахов, по всем законам жанра, оставил на десерт. Из его обращения к генеральному директору «Первого» следует, что окончательно сжигать мосты Андрей Малахов не стал:

«Ну, а в заключение – о хозяине главного кабинета «Останкино», на двери которого прикреплена табличка «10-01». Дорогой Константин Львович! 45 лет – важный рубеж в жизни мужчины, 25 из них я отдал вам и «Первому каналу». Эти годы стали частью моего ДНК, и я помню каждую минуту, что вы мне посвятили. Огромное спасибо за всё, что вы сделали, за опыт, который мне передали, за то удивительное путешествие по телевизионной дороге жизни, которое мы прошли вместе».

Собственно всё. Тему можно считать закрытой. Единственный вопрос – почему Малахов так долго молчал, доведя своих поклонников до белого каления. Ну, во-первых, человек был в отпуске. Во-вторых, как бы популярен он ни был, так много о нём ещё не говорили. Безусловно, хотелось послушать. В-третьих, звёздный ведущий имел полное право ждать ответное предложение об авторской передаче и продюсерстве собственного шоу от «Первого канала».

Как бы то ни было, точки над «i» расставлены. Андрей Малахов громко и красиво покинул «Первый канал». Андрей Малахов будет вести авторскую программу и собственное шоу на «России 1». Андрей Малахов считает этот шаг ростом и движением вперёд.

Телезрителям осталось переключиться с «Первого канала» на «Россию 1» и ненадолго запастись терпением.

Фото: peopletalk.ru

URL: https://babr24.news/msk/?ADE=163981

Bytes: 3594 / 3344

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Автор текста: Филипп Марков, редактор отдела культуры.

На сайте опубликовано 3835 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Культура" (Россия)

Блокбастер по Пушкину: Минекаев, Долголенко и Черномор Стычкин

Сказочная поэма Александра Пушкина «Руслан и Людмила» получит новое киновоплощение. О начале работы над фильмом со ссылкой на компанию Марс Медиа и фонд «Кинопрайм» сообщила пресс-служба киноконцерна «Мосфильм», в локациях которого будет сниматься потенциальный блокбастер.

Филипп Марков

КультураРоссия

1265

08.07.2025

Видео дня. Гениальная головоломка Гэнки Кавамуры

Вы точно всё заметили?.. Кинопрокатная компания «Про:взгляд» представила дублированный трейлер японского психологического триллера «Выход 8», основанного на одноимённой видеоигре (The Exit 8, 2023) от Kotake Create.

Филипп Марков

КультураРоссия

4228

08.07.2025

Немецкое чудо сцены и экрана. К юбилею Нины Хосс

Из подающей надежды дочки известной актрисы она выросла в звезду сцены и экрана, которую сравнивают с блистательной Роми Шнайдер, отмечая безусловный талант в сочетании с очаровательной утончённостью, женственностью и выразительностью.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

3371

07.07.2025

Свадебно-ритуальный уикенд: «Дедушка» лидирует, «Маленький шеф» и «Качели» провалились

Минувший уикенд в российских кинотеатрах не внёс изменений в группу лидеров: релизы, занимавшие первые четыре строки чарта, без видимых проблем сохранили позиции. По данным портала Kinobusiness.

Филипп Марков

КультураРоссия

8518

04.07.2025

Видео дня. «Долгая прогулка» дойдёт до России

Задача проста: иди или умри...

Филипп Марков

КультураРоссия

8095

03.07.2025

Видео дня. Первый, который изменил всё

Кого кричать будете, Петра или Ивана?.. Онлайн-кинотеатр Okko представил трейлер исторического сериала «Государь» производства Первого канала и кинокомпании «Глобус-фильм».

Филипп Марков

КультураРоссия

9493

02.07.2025

Женщина тысячелетия из советских крестьян. К 100‑летию Клары Лучко

В 1996 году в США ей присвоили титул «Женщина мира», а в 2000‑м в Великобритании – титул «Женщина тысячелетия». 1 июля кинематографический мир отмечает 100‑летие со дня рождения великой советской и российской киноактрисы, лауреата Сталинской премии, народной артистки СССР Клары Лучко.

Филипп Марков

КультураСобытияРоссия

18368

01.07.2025

Видео дня. Нашумевшая «Прости, детка»

Горько-сладкий, трогательный и смешной... Независимая кинодистрибуционная компания «Экспонента Фильм» представила дублированный трейлер франко-испано-американской комедийной драмы «Прости, детка».

Филипп Марков

КультураРоссия

9731

27.06.2025

Видео дня. Няня-яга Светлана Ходченкова

Как меня только дети ни называли, когда я их в печь сажала... Компания «НМГ Кинопрокат» представила тизер-трейлер семейной фэнтезийной комедии «Яга на нашу голову», премьера которой запланирована на осень.

Филипп Марков

КультураРоссия

11173

26.06.2025

Романтический уикенд: «Материалистка» не одолела «Дедушку», «Кровавый урожай» и «Злой глаз» – в топ‑10

«Материалистка» стала единственной новинкой уикенда, сумевшей пробиться в топ‑5 российского проката, а Юрий Стоянов и компания уложили на лопатки уже второго голливудского конкурента. По данным портала Kinobusiness.

Филипп Марков

КультураРоссия

13002

26.06.2025

Видео дня. Бессонский «Дракула»: любовь, скреплённая кровью

Кинопрокатная компания «Атмосфера кино» представила официальный дублированный трейлер готической мелодрамы ужасов Люка Бессона «Дракула» (Dracula: A Love Tale) – новой киноадаптации культового романа Брэма Стокера. Принц Влад II, граф Дракула, живёт ради любви к жене, принцессе Елизавете.

Филипп Марков

КультураРоссия

11165

25.06.2025

«Пилоты» сериалов: «Дыши» с Александровой, «Олдскул» с Ароновой и самый ожидаемый «Хирург»

22 июня в ивановском центре «Солярис» прошла церемония закрытия и вручения наград VII российского фестиваля сериалов «Пилот».

Филипп Марков

КультураРоссия

20625

24.06.2025

Лица Сибири

Ташлыков Александр

Малышенко Виктор

Насонов Александр

Апарцин Константин

Швайкин Андрей

Нотман Константин

Титенок Инна

Ким Руслан

Шапенков Алексей

Голков Александр