И вновь без Хворостовского. На этот раз в Большом

Несмотря на заверения менеджера Дмитрия Хворостовского Анны Ильиной, Дмитрий Хворостовский не сможет спеть партию Родриго в опере Дж. Верди «Дон Карлос» на сцене Большого театра 7 и 10 декабря.

«После чрезвычайно успешных спектаклей «Травиата» в Вене, Дмитрий вернулся в Лондон. Сделав МРТ сразу по приезду, врачи порекомендовали Дмитрию оставаться в Лондоне для дальнейшего лечения и отдыха. В связи с этим, Дмитрий вынужден отказаться от дебютного участия в двух спектаклях «Дон Карлос» в Большом театре», – говорится в заявлении на официальном сайте певца.

Каким образом администрация Большого будет выходить из сложившейся ситуации пока неизвестно. Известно лишь, что спектакли состоятся. Анонсированные вместе с Дмитрием Хибла Герзмава, Екатерина Губанова и Ильдар Абдразаков на сцену выйдут. А вот напротив персонажа Родриго на сайте театра со вчерашнего дня вместо фамилии Хворостовского зияет пустая строка…

Буквально два месяца назад знаменитый баритон в схожей ситуации был вынужден отменить свои выступления в опере Верди «Симон Бокканегра» на сцене Венской государственной оперы.

Напомним, что в июне прошлого года у Хворостовского была диагностирована опухоль головного мозга. Певец был вынужден прервать гастрольный график и пройти длительный курс лечения в лондонской клинике «Роял Марсден». К концертной деятельности он смог вернуться только в конце сентября 2015 года.

Несмотря на уже второй срыв контрактов за последнее время, менеджеры певца сохраняют оптимизм, и последующие выступления пока не отменяют, в том числе и на сцене Большого концертного зала Красноярской краевой филармонии.

«Дмитрий очень сожалеет о сложившейся ситуации, но он настроен оптимистично по поводу своего выздоровления и очень благодарен своей семье, друзьям, коллегам и поклонникам за постоянную поддержку и любовь. Дмитрий с нетерпением ждёт скорого возвращения на сцену, где он выступит с десятым юбилейным концертом «Хворостовский и друзья» 14 декабря в Кремле и 18 декабря на сцене БКЗ «Октябрьский», а также с дальнейшими концертами в Красноярске 22 декабря и Екатеринбурге 28 декабря», – говорится в заявлении представителей артиста.

Большой театр.
Анонс спектакля
до 3 декабря 2016

Большой театр.
Анонс спектакля
3 декабря 2016

Читайте по теме:

Дмитрий Хворостовский: концерт не отменяется

Дмитрий Хворостовский возвращается домой после болезни

URL: https://babr24.news/msk/?ADE=152711

Bytes: 2978 / 2366

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Автор текста: Филипп Марков, редактор отдела культуры.

На сайте опубликовано 3910 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Культура" (Россия)

Видео дня. Первые премьеры года: «Гойдаквашино» и «Чебурашка 2»

Трейлеры двух семейных релизов, стартующих в прокате 1 января, были представлены с разницей в один день. Ах ты, мамака хитроухая!..

Филипп Марков

КультураРоссия

4340

01.10.2025

Инсайд. Ламаизм и буддизм

Ламаизм и буддизм До сих пор нередко слышу термин "ламаизм" применительно к буддизму в Тибете, Монголии и буддийских регионах РФ. Николай Цыремпилов и Ирина Содномова в своей статье How Did Lamaites Become Buddhists? Buddhist Modernism in Late Imperial Russia разбирают этот вопрос.

Фокс Смит

КультураИсторияМонголия Китай Россия

4004

30.09.2025

Странный привкус правды... Лучшее от Элизабет Гаскелл к юбилею автора

Как и Агата Кристи, она увековечила фамилию мужа, покорив мир социальными романами «Крэнфорд» и «Север и Юг». 29 сентября литературный мир отмечает 215‑летие со дня рождения выдающейся британской писательницы Элизабет Гаскелл.

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

8401

29.09.2025

Видео дня. «Полдень» по Стругацким

Институт развития интернета представил официальный тизер-трейлер сериала «Полдень» – первой в истории экранизации повести братьев Стругацких «Жук в муравейнике». «Жук в муравейнике» – научно-фантастический детектив Аркадия и Бориса Стругацких, впервые опубликованный в 1979 году.

Филипп Марков

КультураРоссия

7518

29.09.2025

Прогулочный уикенд. «Дракула» не пустил фаворита на первое место, у «Клёвого улова» – худшая посещаемость

«Долгая прогулка», как и положено амбициозной новинке, на всех парах устремилась к первой строке чарта. Однако у «Дракулы» были свои планы. По данным портала Kinobusiness.

Филипп Марков

КультураРоссия

17235

26.09.2025

Святая блудница Театра Вахтангова. К юбилею Людмилы Максаковой

Что такое Максакова? Это такая сладкая, горькая, волнующая, вечная, сволочная, светлая, высокая, изматывающая, весёлая, глупая, трагичная и прекрасная штука.

Филипп Марков

КультураСобытияРоссия

11270

26.09.2025

Видео дня. Сказка о Салтане от Андреасяна

Где ж тут диво-то? Срам один! Неплохие сборы «Онегина», видимо, навели Сарика Андреасяна на мысль, что секрет успеха – в авторе первоисточника. И снова взялся за Пушкина.

Филипп Марков

КультураРоссия

14699

24.09.2025

Видео дня. Что скрывают закрытые двери?

Мне кажется, мы с тобой поладим, Милли... Кинопрокатная компания «Вольга» представила официальный дублированный трейлер американского триллера «Горничная» (The Housemaid) по одноимённому бестселлеру Фриды Макфадден.

Филипп Марков

КультураРоссия

9293

22.09.2025

Обаятельный сорванец Голливуда. К юбилею Билла Мюррея

Я стал актёром, потому что меня отовсюду выгнали. Билл Мюррей У него довольно противоречивая репутация, но безмерное обаяние, лукавый взгляд и обезоруживающая улыбка покорили миллионы любителей кино по всему миру.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

7901

21.09.2025

Вампирский уикенд: «Дракула» обогнал «Зверопоезд», Пореченков и Кологривый добежали до шестого места

«Дракула: История любви»» проиграл по средней посещаемости, но за счёт подавляющего преимущества в числе сеансов уверенно возглавил прокат. По данным портала Kinobusiness.

Филипп Марков

КультураРоссия

12130

19.09.2025

Блогнот. Степень риска кинокритика

Степень риска. Так назывался давний фильм Ильи Авербаха о врачах-кардиохирургах. А вот сегодня мне написала приятельница из Греции, искусствовед: «Очень кинокритикам сочувствую. Вы теперь в зоне риска». Не будем преувеличивать степень этого риска.

Филипп Марков

КультураРоссия

9499

16.09.2025

В окружении смерти. Лучшее от Агаты Кристи к юбилею автора

Более восьмидесяти культовых романов и пьес, полторы сотни экранизаций и бессчётное количество театральных постановок.

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

14220

15.09.2025

Лица Сибири

Циплин Геннадий

Цыганова Маргарита

Николаев Александр

Кондратьев Алексей

Евладов Алексей

Миллер Алексей

Сагдеев Ринель

Аникин Валерий

Фролов Герман

Бубякин Александр