Роскосмос планирует найти инопланетян через десять лет

Специалисты в области изучения космического пространства из России уверены, в ближайшие десять лет они смогут отыскать разумных инопланетян. Надеемся, что инопланетяне будут разумнее и российские учёные их не найдут.

Российские астрофизики считают возможным обнаружить следы внеземных цивилизаций через десять лет, сообщается на сайте Planet Today. Для этого в космическое пространство будут отправлены новые космические аппараты, которые исследуют пятьдесят галактик.

Так, в 2016 году будут запущены спутник "Ломоносов" и станция "ЭкзоМарс-1". В 2017-м в открытое пространство отправится межпланетный корабль "Спектр-РГ", а на следующий год отправится в космическое путешествие вторая станция – "ЭкзоМарс-2".

Поиск внеземных цивилизаций отображен как отдельное стратегическое направление российской федеральной космической программы. Да, деньги на это дорогое удовольствие уйдут не малые. Научно-технический совет Роскосмоса заключил, что на реализацию космических задач России до 2035 года необходимо выделить два триллиона рублей. Председатель совета Юрий Коптев назвал эту цифру "предельно минимальной".

URL: https://babr24.news/msk/?ADE=135394

Bytes: 1215 / 1112

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Автор текста: Daria Wilde, политический обозреватель.

На сайте опубликовано 73 текстов этого автора.

Лица Сибири

Кара-оол Шолбан

Цветкова Людмила

Степанов Юрий

Варнавский Владимир

Шопен Виктор

Рейнет Николай

Данилов Борис

Носков Петр

Гордина Юлия

Горбенко Константин