Новая проверка боеготовности РФ пройдет с помпой

Подразделения Восточного военного округа России приведены в высшую степень боевой готовности в рамках внезапной проверки, объявленной президентом Путиным.

Напомним, накануне Владимир Путин распорядился проверить Восточный военный округ и несколько федеральных министерств, ведомств и администраций регионов округа на готовность к работе в условиях войны.

В ближайшие сутки более 100 самолетов и вертолетов Центрального и Восточного военных округов передислоцируются в районы рассредоточения – на оперативные и запасные аэродромы на Камчатке, Сахалине, в Хабаровском и Приморском краях.

Корабли и подводные лодки Тихоокеанского флота выдвинулись из пунктов базирования и начали развертывание группировок в акваториях Охотского и Японского морей, добавили в Минобороны.

Во внезапной проверке боеготовности задействованы около 100 тысяч военнослужащих пяти общевойсковых объединений Восточного округа, командования ВВС и ПВО, Тихоокеанского флота, а также командований Дальней и Военно-транспортной авиации.

Планируется, что проверка завершится 18 сентября.

Фото: function.mil.ru

URL: https://babr24.news/msk/?ADE=128655

Bytes: 1230 / 1100

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Автор текста: Влад Красов, политический обозреватель.

На сайте опубликовано 5122 текстов этого автора.

Лица Сибири

Доржиева Ирина

Каландаришвили Нестор

Шевченко Яна

Чупров Сергей

Свердлов Владислав

Ерахтин Евгений

Короткова Алла

Данилов Александр

Грешилов Алексей

Краснова Елена