Артур Скальский

© Вести-Иркутск

ОбластьРоссия

2332

10.03.2004, 09:35

Очередной скандал вокруг недостроенной эдучанской школы

Вокруг новой школы в поселке Эдучанка Усть-Илимского района снова скандал. Ее открытие в сентябре этого года может сорваться: из-за нехватки денег школу могут не успеть достроить.

Школа в поселке Эдучанка Усть-Илимского района пришла в негодность еще несколько лет назад. Когда в прошлом году там обрушился потолок и растрескались стены, школу закрыли. С тех пор дети учились где придется: в магазине, мастерских, в музыкальной школе, которая тоже понемногу разваливалась. Наконец, закрыли и музыкальную. Тогда ученики вернулись в старое аварийное здание. Занимаются там в три смены, до девяти вечера.

- Там каждый день, прежде чем дети зайдут в школу, директор с линейкой измеряет швы... По-другому учиться негде, просто негде, - говорит депутат Законодательного собрания Валерий Лукин.

Новую школу строят уже больше десяти лет. Из-за нехватки средств строительство постоянно затягивается. Администрация области и корпорация "Илим Палп Энтерпрайз" собираются подписать соглашение о совместном финансировании. Пятнадцать миллионов выделяет область, 20 - корпорация. Еще два миллиона обещает Москва. Строители говорят: если с деньгами их не подведут, к сентябрю они школу сдадут.

На случай, если денег не будет, разработан компромиссный вариант: учебный корпус сдают в этом году, а благоустройство, озеленение и возведение ограждений оставляют на следующий.

Артур Скальский

© Вести-Иркутск

ОбластьРоссия

2332

10.03.2004, 09:35

URL: https://babr24.news/msk/?ADE=11942

Bytes: 1370 / 1370

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

01.07 07:54
В двух округах Иркутска на день отключат горячую воду

01.07 07:27
В Томске директора трёх фирм подозревают в мошенничестве на 5,5 миллиона

01.07 06:04
Легковушка врезалась в фуру и загорелась на трассе в Красноярском крае. Погибли три человека

30.06 22:40
В Улан-Удэ осудят экс-чиновника, обвиняемого в получении взятки на 1,3 миллиона

30.06 20:55
Капремонт детсада «Ая-Ганга» в Улан-Удэ завершен на 60%

30.06 19:56
Руководители «Церкви Последнего Завета» получили от 11 до 12 лет колонии

30.06 19:37
Власти Красноярска выкупают землю на улице Гросовцев. Ранее красноярцы за свои деньги отсыпали здесь дорогу

30.06 19:36
Мэрия ищет проектировщика подсветки почти сотни фасадов за 36 миллионов рублей

30.06 19:35
На красноярских «Столбах» завершают обустройство восьмикилометровой туристической тропы

30.06 18:55
Прокуратура требует аннулировать аренду земли под угольный порт на Таймыре

Лица Сибири

Куглянт Алексей

Лувсанвандангийн Болд

Демирханов Арэг

Морозова Маргарита

Говорин Борис

Доржиева Ирина

Цыдыпов Сергей

Бунев Андрей

Скробот Василий

Мезенцева Татьяна