Марк Яковлев

© Babr24.com

ОфициозМонголия

3516

05.06.2023, 19:36

Глава МИД Монголии встретилась с госсекретарем Ватикана

Глава МИД Монголии Батмунхийн Батцэцэг провела встречу с ватиканским секретарем по связям с государствами, архиепископом Полом Ричардом Галлахером. Об этом 5 июня сообщает ИА «Монцамэ» со ссылкой на министерство иностранных дел Монголии.

На полях встречи стороны обсудили возможности сотрудничества в области истории, культуры и здравоохранения. Батмунхийн Батцэцэг рассказала о долгосрочной политике развития Монголии «Видение 2050» и среднесрочной «Новой политике восстановления».

Также собеседники выразили готовность действовать сообща для преодоления проблем опустынивания, изменения климата и деградации почв.

Фото: ИА «Монцамэ»

Марк Яковлев

© Babr24.com

ОфициозМонголия

3516

05.06.2023, 19:36

URL: https://babr24.news/mong/?IDE=246543

Bytes: 826 / 642

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра в Монголии:
bur.babr@gmail.com

Последние новости

02.06 21:52
Глава Минтранса Монголии посетил строительство железнодорожной линии Багахангай – долина Хушиг

02.06 19:00
Обрушившийся склон в красноярском Студгородке наконец-то начнут укреплять. Власти нашли подрядчика спустя почти пять лет

02.06 18:56
Прокуратура заставила чиновников Еравнинского района пустить автобусы

02.06 18:51
В Новосибирске ДК «Юность» отремонтируют за 57 миллионов

02.06 18:43
«Рожей не вышли». Красноярцев не пустили на арт-вечеринку, несмотря на купленные билеты

02.06 18:42
В парках Улан-Удэ проводят противоклещевую обработку

02.06 18:30
В Красноярске осудили учительницу за жестокое обращение с учеником с аутизмом

02.06 18:09
Здание на Северо-Енисейской в Красноярске не могут достроить почти 30 лет. Его могут изъять и продать с торгов

02.06 17:43
«Байкальский Сабантуй – 2025»: как татарский праздник объединил Бурятию

02.06 17:38
В Красноярске закрыли ещё один подъезд к вокзалу из-за строительства метротрама. Откроют лишь в 2027 году

Другие статьи в рубрике "Официоз" (Монголия)

34 года демократии: как парламент изменил Монголию

13 сентября 1990 года в Монголии состоялось первое заседание Государственного Малого Хурала. Это важное событие стало вехой в истории страны. Именно оно положило начало формированию нового политического устройства, основанного на демократических принципах.

Эрнест Баатырев

ОфициозПолитикаМонголия

16784

16.09.2024

Перенять опыт: в Улан-Баторе прошли переговоры представителей МИД Монголии и Сингапура

В Улан-Баторе 5 июля прошли вторые консультации между министерствами иностранных дел Монголии и Сингапура. Стороны обсудили укрепление сотрудничества между двумя странами в торговой, инвестиционной, экономической и других сферах.

Денис Большаков

ОфициозМонголия

3609

11.07.2023

Расширение отношений: итоги визита спикера парламента Индии в Монголию

Спикер Нижней палаты парламента Индии Ома Бирлу 6 июля прибыл в Улан-Батор для проведения переговоров с председателем Великого Государственного Хурала Монголии Занданшатар Гомбожавом. Стороны обсудили развитие экспорта и сотрудничество между парламентами обеих стран. Бабр подводит итоги визита.

Денис Большаков

ОфициозМонголия

3956

10.07.2023

Котюков: по работе и кувалда

Александр Усс — все, теперь больше не губернатор Красноярского края. Не буду скрывать, что для меня, оппонента Усса еще с начала 2000-х годов, это радостное событие.

Дмитрий Верхотуров

ОфициозПолитикаЭкономика и бизнесМир

50424

21.04.2023

«Коррупция и изменение климата»: в Лондоне обсудили проблемы Монголии

В Лондоне профессор Керри Браун из Ezen Khan College 24 февраля провел интервью с вице-премьером Монголии С. Амарсайханом, министром портовых дел страны Х.

Денис Большаков

ОфициозЭкономика и бизнесЭкологияМонголия

21239

27.02.2023

Лица Сибири

Курганская Галина

Батуев Цыденжап

Потапов Владимир

Личичан Олег

Шунова Василина

Таевский Дмитрий

Верхозин Александр

Каминская Татьяна

Шапочкин Александр

Астафьев Александр