Заксобрание Красноярского края заказало красную ковровую дорожку за миллион рублей
Законодательное собрание Красноярского края решило обновить интерьер и опубликовало на портале госзакупок контракт на поставку новой ковровой дорожки. Изначально депутаты заложили на эти цели 1,6 миллиона рублей. На торги поступили две заявки, и победитель аукциона согласился изготовить роскошное покрытие за один миллион 109 тысяч рублей.
Согласно техническому заданию, длина нового ковра составит 130 метров, а ширина — 1,5 метра. Полотно будет иметь джутовую основу, а ворс должен состоять на 80% из натуральной шерсти и на 20% из полиамида. Также исполнитель обязан провести комплексную антимолевую обработку изделия.
Дизайн дорожки строго регламентирован: основной фон центральной части выполнят в цвете бордо, а вдоль краев пустят кайму. На ней расположат классические повторяющиеся орнаменты, вытканные из нитей черного, золотистого, бежевого и белого оттенков. Победитель торгов обязуется изготовить и доставить дорожку в краевой парламент в срок, не превышающий 60 дней после подписания договора.






















