Александр Мур

© Babr24.com

ПолитикаКрасноярск

9731

09.06.2025, 06:14

В соцсетях появилось письмо в защиту Наталии Говорушкиной. В Минздраве Красноярского края назвали это фейком

В красноярских телеграм-каналах и СМИ появилось письмо в поддержку министра здравоохранения региона Наталии Говорушкиной, якобы распространяемое среди главврачей с требованием поставить подпись. Как утверждают источники, документ руководителям медучреждений края рассылает первый заместитель министра Юлия Белоусова. В Минздраве заявили, что это фейк.

В письме содержится коллективное обращение, в котором говорится о «глубокой обеспокоенности» ситуацией вокруг главы краевого Минздрава. Отмечается, что негативные публикации в СМИ, по их мнению, не отражают реального положения дел. Авторы письма якобы указывают на положительные изменения, которые произошли после того, как Наталия Говорушкина стала министром.

Министерство здравоохранения Красноярского края уже прокомментировало ситуацию, назвав распространяемую информацию недостоверной. В официальном заявлении утверждается, что никаких писем с требованием подписей заместитель министра не рассылала. В Минздраве считают появившиеся обвинения попыткой дискредитации руководства ведомства и угрожают подать иск в суд для защиты репутации.

Юридической службе министерства поручено подготовить документы для обращения в суд. Ведомство заявляет, что намерено добиваться привлечения к ответственности тех, кто распространяет ложные сведения. Также в заявлении говорится, что Минздрав готов предоставить доказательства своей позиции, и предлагает оппонентам предъявить оригиналы якобы существующих писем.

Ранее на Бабре:

СМИ: в сеть слили запись совещания в Минздраве Красноярского края. Министр Говорушкина обсуждала «борьбу с „Губернскими аптеками“» и суд против депутата Зайцева

Министр Говорушкина пропустила встречу с прессой после слива скандальной аудиозаписи. В Минздраве заявили, что она уехала из города

Министр здравоохранения Красноярского края может покинуть свой пост после слива скандальной аудиозаписи

Александр Мур

© Babr24.com

ПолитикаКрасноярск

9731

09.06.2025, 06:14

URL: https://babr24.news/kras/?IDE=278269

Bytes: 2358 / 1896

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Титенков остается? Мэр Ачинска проведет стратегическую сессию по развитию муниципального округа

Глава Ачинска Игорь Титенков на заседании окружного совета депутатов сделал объявление, что в конце октября в городе пройдет стратегическая сессия по развитию Ачинского муниципального округа.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

2978

21.10.2025

Инсайд. А зачем этот КЭФ вообще нужен?

На Красноярском экономическом форуме подписывают миллиардные соглашения о сотрудничестве между краем и крупными федеральными компаниями. Как правило, речь о строительстве крупных объектов, открытии тут филиалов крупных бизнесов.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыЭкономика и бизнесКрасноярск

7128

18.10.2025

Дела бюджетные: Владимир Бахарь обещает стабильность

В Законодательное собрание Красноярского края внесен проект краевого бюджета на 2026 год и плановый период 2027-2028 годов. Основные параметры и приоритеты главного финансового документа региона представил заместитель председателя правительства, министр финансов региона Владимир Бахарь.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

9270

17.10.2025

На благо себе: горсовет Красноярска принял законопроект о повышении пенсий чиновникам

14 октября депутаты городского совета Красноярска рассмотрели проект о повышении пенсий муниципальным служащим. Речь идет об аудиторах Счетной палаты, мэре, спикере городского парламента и его заместителе, а также о депутатах горсовета, работающих на постоянной основе.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

6902

15.10.2025

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за сентябрь

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных районов и городских округов Красноярского края. 3.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

11085

14.10.2025

Инсайд. Новосибирск – город с самым большим потенциалом?

Виктор Толоконский вступил в заочную полемику с известным российским дизайнером Артемием Лебедевым: по потенциалу Новосибирск превосходит не только Красноярск, но и ряд других российских городов, включая Москву и Санкт-Петербург … Красноярск, по сравнению с Новосибирском, деревня.

Ярослава Грин

ПолитикаНовосибирск Красноярск

14739

10.10.2025

Сессия Заксобрания. Поправки в бюджет и отчет Часовитина

Депутаты Законодательного собрания Красноярского края собрались на сессию уже второй раз за неделю. И дело не в какой-либо спущенной сверху инициативе по типу муниципальной реформы, которую необходимо в срочном порядке протащить через парламент.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

9311

10.10.2025

Теперь и Саар: дело дорожной мафии разрастается

Правоохранительные органы задержали бывшего главу Назарово Владимира Саара. Как сообщает Следственный комитет Красноярского края, в отношении него возбуждено уголовное дело о получении взятки.

Александр Тубин

ПолитикаРасследованияКрасноярск

13550

08.10.2025

Депутатский контроль. Отнимут ли мандат у иркутского «новолюда» Гудкова?

В Заксобрании Иркутской области новая интрига. Как выяснилось, прокуратура пригляделась-таки к истории с доходом депутата Александра Гудкова от продажи квартир, предположительно скрытым от налоговой инспекции.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск Красноярск Бурятия

17476

06.10.2025

Сессия Заксобрания. Возвращение Усса и проблема с мэром Красноярска

В начале октября депутаты Законодательного собрания Красноярского края официально открыли новый политический сезон, отметившись на сессии регионального парламента. Сессия Заксобрания.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

13082

06.10.2025

Депутатский контроль. Горящий сентябрь Юрия Швыткина

Начало осени для депутата Государственной думы от Красноярского края Юрия Швыткина определенно не задалось. Сибирский народный избранник получил громкий нагоняй от парламентского руководства. Депутатские закрома.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

13831

03.10.2025

Дела бюджетные: депутаты обеспокоены «передвижкой финансов» на будущее

Корректировка регионального бюджета 2025 года была рассмотрена на заседании профильного комитета по экономике и налоговой политике Законодательного собрания Красноярского края.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

13023

01.10.2025

Лица Сибири

Ким Руслан

Доржиев Баир

Нимаева Лидия

Хамаза Николай

Нелюбов Валентин

Трутнев Юрий

Дубков Александр

Козырский Олег

Чайковский Антон

Цыбиков Аркадий