Денис Миронов

© Babr24.com

КультураСобытияКрасноярск

19420

16.02.2024, 18:47

Бабродвиж в Красноярске: исторический квест «Назад в прошлое», мастер-класс «Ангелочек» и спектакль «Я.Rеальный?»

Бабр представляет список мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 17 по 23 февраля жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и мероприятия для детей.

Мастер-класс «Без лица. Скульптура»

17 февраля жители и гости Красноярска смогут посетить мастер-класс «Без лица. Скульптура» в Доме искусств на Высотной.

В ходе мероприятия участники узнают секреты скульптурного формования произведений и самостоятельно отлить скульптуру. Основной материал для работы – гипс. Процесс не требует высоких температур и сложных технологий. По ходу занятия преподаватель чётко объяснит участникам ход построения скульптуры и поможет на каждом этапе работы.

Дата: 17 февраля, 12:00;

Место: Дом искусств на Высотной; улица Высотная, дом 2В/1;

Стоимость: 1500 рублей.

День и ночь

В субботу все желающие смогут посетить интерактивный спектакль «День и ночь» в Красноярском краевом театре кукол.

В ходе мероприятия маленькие зрители узнают о метаморфозах и процессах, которые происходят с внутренним миром, когда день и ночь сменяют друг друга. В постановке используются интерактивные картины и динамические инсталляции, созданные из природных материалов. Удивительные звуки и мелодии старославянских музыкальных инструментов смогут погрузить гостей в атмосферу общения с мудростью далеких предков.

Дата: 17 февраля, 18:00;

Место: Красноярский краевой театр кукол; улица Ленина, дом 119;

Стоимость: 400 рублей.

Мастер-класс «Ангелочек»

18 февраля Красноярская краевая детская библиотека приглашает всех желающих на мастер-класс «Ангелочек».

В ходе мероприятия участники создадут украшение в виде стилизованного силуэта ангелочка в технике макраме, которое можно использовать как подвеску-оберег или интерьерный декор. Мастер-класс проводит практикующий дизайнер, который поможет посетителям на каждом этапе работы.

Дата: 18 февраля, 14:00;

Место: Красноярская краевая детская библиотека; улица Корнетова, дом 2;

Стоимость: 100 рублей.

Квиз «Люби и знай родной язык»

В понедельник Красноярская городская библиотека имени Некрасова проведёт квиз «Люби и знай родной язык».

В рамках мероприятия посетители смогут проверить свои способности в знании родного языка и культуры речи. Участники подберут к особенным словам синонимы и антонимы в туре «Синонимический конструктор», продолжат крылатые фразеологизмы в туре «На всех словах события печать». В раунде «Всех скороговорок не перескороговоришь» гости посоревнуются в правильном произношении скороговорок и отработают дикцию, вспомнят русские пословицы, многозначные слова, сленг и неологизмы.

Дата: 19 февраля, 14:00;

Место: Красноярская городская библиотека имени Некрасова; проспект Металлургов, дом 39А;

Стоимость: вход свободный.

Музыкальный квиз «Все свои»

20 февраля в Красноярской городской детской библиотеке имени Грина состоится музыкальный квиз «Все свои».

В ходе мероприятия участников ожидает командная музыкальная викторина, состоящая из шести раундов: «Хиты нулевых», «Со всего света» и других. Каждый раунд будет состоять из нескольких музыкальных композиций. Для участия в игре потребуется музыкальная эрудиция, сообразительность и моментальная реакция. Участники смогут получить море позитива и заряд хорошего настроения.

Дата: 20 февраля, 16:00;

Место: Красноярская городская детская библиотека имени Грина; улица Семафорная, дом 251;

Стоимость: 150 рублей.

Я.Rеальный?

Во вторник актёры Красноярского драматического театра имени Пушкина покажут на сцене спектакль «Я.Rеальный?» по мотивам повести Фёдора Достоевского «Двойник».

Действие постановки перенесено в наши дни, где социальные сети – среда, в которой живут и работают главные герои. В интернете персонажи часто представляются не реальными людьми, а вымышленными двойниками, приукрашенными фантазиями создателей аккаунтов. Зачастую действия пользователей в сети преследует обыкновенный нарциссизм и страстное желание выделиться.

Дата: 20 февраля, 19:00;

Место: Красноярский драматический театр имени Пушкина; проспект Мира, дом 27;

Стоимость: 1000 рублей.

Исторический квест «Назад в прошлое»

21 февраля в Красноярской городской детской библиотеке имени Щукина пройдёт исторический квест «Назад в прошлое».

Мероприятие представляет собой интеллектуально-развлекательную игру, не требующую предварительной подготовки. Участникам предстоит выполнить разные задания и ответить на вопросы, посвящённые историческим фактам. Гости пройдут маршруты: «В стране Советского Союза», «Исторические головоломки», «Блицтурнир». От игроков потребуются логика, находчивость и сообразительность. В финале команда, набравшая максимальное количество баллов, получит памятные подарки.

Дата: 21 февраля, 15:00;

Место: Красноярская городская детская библиотека имени Щукина; улица 60 лет Октября, дом 22;

Стоимость: 100 рублей.

Мастер-класс «Роза из гофрированной бумаги»

В четверг Литературный музей имени Астафьева приглашает всех желающих на мастер-класс «Роза из гофрированной бумаги».

В ходе мероприятия участники создадут цветок, символизирующий красоту и доброту, — розу. Воспользовавшись своим воображением, посетители смогут сделать изделие уникальным и индивидуальным. Мастер-класс будет интересен детям старше семи лет. Если ребёнок не умеет пользоваться клеевым пистолетом, то необходимо прийти в сопровождении взрослого.

Необходима предварительная запись по телефону +7 (391) 227-62-02.

Дата: 22 февраля, 15:00;

Место: Литературный музей имени Астафьева; улица Ленина, дом 66;

Стоимость: 350 рублей.

Мастер-класс «Мисочка-гранат»

23 февраля жители и гости Красноярска смогут посетить мастер-класс «Мисочка-гранат» в гончарной школе «Колокол».

В ходе мероприятия участники своими руками сделают миску. Для начала необходимо сделать основу изделия, затем раскатать небольшой пласт и вырезать мелкие детали. После нужно соединить детали, придать лепесткам красивую форму, высушить и нанести декор. С помощью различных петель и стеков участники смогут сделать самые разные рельефы. На занятии будет присутствовать преподаватель, который поможет на каждом этапе работы.

Дата: 23 февраля, 12:00;

Место: гончарная школа «Колокол»; проспект Мира, дом 37;

Стоимость: 1900 рублей.

Восемь женщин

В пятницу Красноярский музыкальный театр приглашает всех желающих на спектакль «Восемь женщин».

На сцене зрители увидят отца, мужа и главу семейства, которого обнаруживают убитым. Однако к нему не мог попасть посторонний, женщины приходят к страшному заключению: убийца – одна из них. Тогда спокойная обстановка дома рассыпается, из-за каждой двери вырываются свои тайны. Зрители смогут порассуждать, кто же стоит за преступлением, и почувствовать себя детективами.

Дата: 23 февраля, 18:00;

Место: Красноярский музыкальный театр; проспект Мира, дом 129;

Стоимость: 400-2000 рублей.

Фото: sibdrama.ru, muztk.ru, krsk.kolokol.school, teatrkukol24.ru, vk.com/afisha_krasnoyarsk, culture.ru, Яндекс Карты, hub.yamaha.com, balthazar.club, remosnov.ru

Денис Миронов

© Babr24.com

КультураСобытияКрасноярск

19420

16.02.2024, 18:47

URL: https://babr24.news/kras/?IDE=256609

bytes: 8534 / 7118

Поделиться в соцсетях:

Экслюзив от Бабра в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Автор текста: Денис Миронов.

Другие статьи в рубрике "Культура" (Красноярск)

Бабродвиж в Красноярске: мастер-класс «Граффити. Стрит-арт», спектакль «Мне осталась одна забава» и арт-вечер «Контекст»

Бабр представляет список мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 27 апреля по 3 мая жители и гости города смогут посетить спектакли, мастер-классы и лекции. Арт-вечер «Контекст» 27 апреля Правобережный дворец культуры приглашает всех желающих на арт-вечер «Контекст».

Бармалей Рыбин

КультураСобытияКрасноярск

2623

26.04.2024

Сибирь театральная минус Иркутск. Улан‑Удэ и Красноярск взяли восемь «Арлекинов» на двоих

Вечером 24 апреля в Санкт-Петербургском Детском музыкальном театре «Зазеркалье» прошла церемония награждения лауреатов XXI Всероссийского фестиваля театрального искусства для детей и подростков «Арлекин».

Филипп Марков

КультураКрасноярск Бурятия Иркутск

8753

25.04.2024

Немеркнущее очарование Ширли Маклейн. К юбилею легенды

Я думаю о своей жизни как о замечательной пьесе, которую я написала сама. Ширли Маклейн «Неприятности с Гарри» Альфреда Хичкока, «Квартира» и «Нежная Ирма» Билли Уайлдера, «Детский час» Уильяма Уайлера, «Гамбит» Роналда Нима, «Язык нежности» Джеймса Л.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

5852

24.04.2024

Видео дня. «Дэдпул 3» и возвращение Росомахи

Кинокомпания Marvel Studios представила первый полноценный трейлер нового супергеройского боевика «Дэдпул и Росомаха» (Deadpool & Wolverine). Версию с русскими субтитрами опубликовал YouTube-канал FRESH Trailers.

Филипп Марков

КультураМир

5730

22.04.2024

Бабродвиж в Красноярске: концерт «Рок-хиты», литературная игра «В театре Шекспира» и спектакль «Аленький цветочек»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 20 по 26 апреля жители и гости города смогут посетить мастер-классы, концерты и спектакли.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

17603

19.04.2024

Бабродвиж в Красноярске: спектакль «Безымянная звезда», мастер-класс «Необычное в обычном» и квест «Тайна острова сокровищ»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 13 по 19 апреля жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и игры.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

13419

12.04.2024

Видео дня. Хоакин Феникс и Леди Гага: осеннее безумие в сиквеле «Джокера»

Кинокомпания Warner Bros. опубликовала трейлер музыкального триллера Тодда Филлипса «Джокер: Безумие на двоих» (Joker: Folie à Deux) – сиквела культового фильма 2019 года «Джокер». Вариант с русскими субтитрами опубликовал YouTube-канал Kinoman.

Филипп Марков

КультураМир

4772

10.04.2024

Бабродвиж в Красноярске: викторина «Мульти-пульти», мастер-класс «Под веткой сакуры» и спектакль «Джейн Эйр»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 6 по 12 апреля жители и гости города смогут посетить мастер-классы, игры и спектакли.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

15181

05.04.2024

Бабродвиж в Красноярске: экскурсия «Мода с обложки», мастер-класс «Гранатовый проспект» и спектакль «Хождение по мукам»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 30 марта по 5 апреля жители и гости города смогут посетить мастер-классы, игры и спектакли.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

17542

29.03.2024

Бабродвиж в Красноярске: экскурсия «Сибирская кухня», спектакль «Кто похитил Дюймовочку?» и мастер-класс «Медовая свеча»

Бабр представляет список мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 16 по 22 марта жители и гости города смогут посетить спектакли, экскурсии и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

17842

15.03.2024

Видео дня. «Первый Омен» полвека спустя (18+)

Кинокомпания 20th Century Studios представила полноценный трейлер хоррора «Омен. Первое знамение» (The First Omen) – приквела культового мистического фильма ужасов Ричарда Доннера «Омен». Дублированный русский трейлер опубликован на YouTube-канале Kinoman.

Филипп Марков

КультураМир

8054

12.03.2024

«Оскар» без сюрпризов: семь статуэток «Оппенгеймера» и другие лауреаты

Поздним вечером 10 марта в голливудском кинотеатре «Долби» в Лос‑Анджелесе прошла 96‑я церемония вручения статуэток премии Американской академии кинематографических искусств и наук «Оскар». В четвёртый раз ведущим церемонии стал комик и телеведущий Джимми Киммел.

Филипп Марков

КультураМир

7599

11.03.2024

Лица Сибири

Барташов Александр

Обухов Александр

Рыжкин Денис

Антоненко Александр

Полонин Андрей

Бронштейн Виктор

Терещенко Александр

Дамдинов Алдар

Соболь Алексей

Тарасков Геннадий