Александр Мур

© Babr24.com

ПолитикаСкандалыКрасноярск

18785

07.11.2023, 10:11

В ГУФСИН отрицают обвинения в плохих условиях в СИЗО для депутата Глискова

В ГУФСИН по Красноярскому краю заявили, что информация о плохих условиях содержания в следственном изоляторе №1 депутата Александра Глискова, распространенная в СМИ и соцсетях, не соответствует действительности. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Ранее в Telegram-каналах появился пост, в котором утверждалось, что Глискова не отправили на карантин, а поместили в очень маленькую камеру с тремя заключенными — педофилами и наркосбытчиком. Также говорилось, что в камере нет горячей воды, унитаза, телевизора, холодильника и тумбочки. Кроме этого, депутату не выдали бумагу и ручку.

В ГУФСИН заверили, что Глисков находится в камере, которая соответствует всем требованиям законодательства РФ: норма площади составляет более четырех квадратных метров на человека, в помещении есть необходимый инвентарь.

Также в тюремном ведомстве заявили, что депутат не обращался с заявлением к администрации СИЗО о предоставлении письменных принадлежностей.

Александр Глисков — лидер фракции ЛДПР в Заксобрании Красноярского края. Его задержали 1 ноября по подозрению в получении взятки в размере одного миллиона рублей от одного из руководителей госпредприятия в Красноярске. По версии следствия, Глисков угрожал увольнением своему знакомому и получил от него деньги за сохранение должности и покровительство. Глисков отрицает свою вину и считает дело политическим.

Ранее на Бабре:

ЛДПР попытается вытащить депутата Глискова из СИЗО

Дело Глискова: поддержка однопартийцев и молчание остальных

Александр Мур

© Babr24.com

ПолитикаСкандалыКрасноярск

18785

07.11.2023, 10:11

URL: https://babr24.news/kras/?IDE=253049

Bytes: 1776 / 1508

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Счетная палата: наука не стоит на месте – она скатывается

Красноярский край падает в Национальном рейтинге научно-технологического развития, который составляет министерство образования и науки РФ.

Александр Тубин

ПолитикаНаука и технологииКрасноярск

4843

17.02.2026

Сессия Заксобрания: полицейские и депутаты, волки и собаки

12 февраля депутаты Законодательного собрания Красноярского края собрались на первую в 2026 году сессию парламента. После продолжительных новогодних каникул народным избранникам предстояло рассмотреть порядка 50 вопросов. Сессия Заксобрания.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

8738

13.02.2026

Поле для реванша Сергея Липина

В дикой природе все просто и естественно: когда старый вожак теряет хватку, на его место быстро приходит более сильный представитель стаи. Но вот в человеческих коллективах такого рода пертурбации проходят намного более сложно и неповоротливо.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыОбразованиеМир Иркутск

9989

11.02.2026

РепринтЪ. Усс — король антирейтингов

Пять лет назад Бабр писал: Губернатор Красноярского края — завсегдатай антирейтингов.

Анна Роменская

ПолитикаКрасноярск

7949

11.02.2026

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за январь

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных образований Красноярского края. 3.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

13135

10.02.2026

Депутатский контроль. Андрей Козиков – будущий спикер горсовета Красноярска?

Председатель городского совета депутатов Красноярска Наталия Вячеславовна Фирюлина не появляется в публичном пространстве с декабря прошлого года, пропустив уже две парламентских сессии. Такое исчезновение предсказуемо взволновало политическую общественность, обитающую в телеграм-каналах.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

9869

04.02.2026

Отсутствие Фирюлиной. Разбор Бабра

Последние несколько дней в узких кругах обсуждают, и даже довольно агрессивно, отсутствие председателя Красноярского городского совета Наталии Фирюлиной. Анонимные телеграм-каналы связывают долгое отсутствие Наталии Вячеславовны с проблемами со здоровьем.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыКрасноярск

11822

03.02.2026

Дружба продолжается: спикер Алексей Додатко нашел «много общих точек в работе» с ГУФСИН

В ГУФСИН России по Красноярскому краю подвели итоги работы ведомства за 2025 год.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

10638

02.02.2026

Инсайд. Ослабление позиций Усса

Любопытная информация циркулирует среди участников строительного рынка. Поговаривают, жаждущим заработать на застройке Красноярска по программам КРТ стали поступать настойчивые предложения — активно проявить гражданскую, хе-хе, позицию.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

12837

30.01.2026

Разборки в Назаровском окружном совете: спикер Ольга Мартус теряет контроль над депутатами

В Назаровском окружном совете депутатов состоялось заседание постоянной комиссии по промышленности и ЖКХ. Сначала рядовое мероприятие переросло в противостояние народных избранников с жителями округа, а затем парламентарии устроили свару и между собой.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

12159

30.01.2026

Глава «Орион телеком» просит Бастрыкина возбудить дело против вице-губернатора Пономаренко

Директор компании «Орион телеком» Максим Немировский направил заявление председателю Следственного комитета России Александру Бастрыкину. Бизнесмен требует привлечь к уголовной ответственности первого заместителя губернатора Красноярского края Сергея Пономаренко.

Александр Мур

ПолитикаСкандалыИнтернет и ИТКрасноярск

13372

28.01.2026

Мэр Верещагин познакомился с депутатами горсовета Красноярска – спикер Фирюлина отсутствовала

Депутаты городского совета Красноярска, в отличие от своих старших коллег из краевого Заксобрания, завершили новогодние каникулы до конца января, проведя первую в 2026 году сессию городского парламента. Верещагин официально стал мэром Красноярска.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

10671

28.01.2026

Лица Сибири

Бычков Игорь

Шавенкова Людмила

Ковалев Андрей

Артюхов Евгений

Филичев Михаил

Резников Григорий

Дронов Игорь

Кириллов Игорь

Ефременко Сергей

Сибиряков Юрий