Александр Мур

© Babr24.com

ПолитикаОфициозКрасноярск

21488

20.04.2023, 23:46

Врио губернатора Красноярского края стал замминистра финансов РФ Михаил Котюков

20 апреля губернатор Красноярского края Александр Усс ушел в отставку. В этот же день Путин встретился с заместителем министра финансов РФ Михаилом Котюковым и предложил ему стать врио губернатора края. Чиновник согласился.

Михаил Котюков родился в 1976 году в Красноярске. В 1999 году окончил Красноярский госуниверситет по специальности «финансы и кредит». В 2003 году чиновник устроился в краевую администрацию, был замначальника главного финансового управления, а затем – первым замглавы департамента финансов. В июле 2007 года Котюков стал заместителем губернатора, главой департамента финансов края, а еще через год возглавил министерство финансов. С декабря 2008-го одновременно занимал пост зампреда краевого правительства.

В 2010 году чиновник стал главой департамента бюджетной политики в отраслях социальной сферы и науки Минфина РФ, через два года получил пост замминистра финансов. В 2013 году Котюков возглавил Федеральное агентство научных организаций.

С 2018-го по 2020 год был министром науки и высшего образования РФ, а после этого стал заместителем министра финансов страны.

Александр Мур

© Babr24.com

ПолитикаОфициозКрасноярск

21488

20.04.2023, 23:46

URL: https://babr24.news/kras/?IDE=244608

Bytes: 1252 / 1109

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Последние новости

06.06 14:16
Министр здравоохранения Красноярского края может покинуть свой пост после слива скандальной аудиозаписи

06.06 13:44
В Новосибирске определились с подрядчиком на благоустройство микрорайона «Боатнический»

06.06 13:40
В Ангарске сбили подростка на велосипеде

06.06 13:35
Председатель СКР заинтересовался ДТП с ребенком и электросамокатчиком в Новосибирске

06.06 13:27
В Новосибирской области прокуратура внесла представление главврачу Барабинской ЦРБ

06.06 13:14
В Новосибирске назначили дату выборов в Законодательное собрание

06.06 13:09
Поздним вечером 5 июня в Томске автомобиль насмерть сбил женщину

06.06 13:09
В Иркутске проходит фестиваль национальных театров

06.06 13:03
На участие в Празднике Топора в августе 2025-го поступило свыше 200 заявок

06.06 12:55
В Новосибирске у нелегальных торговцев изъяли более 200 килограммов фруктов и овощей

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Бабр-Чарт: политики Красноярского края. Весна 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Красноярского края за весну 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Виталий Дроздов, Сергей Верещагин, Алексей Додатко, Сергей Пономаренко и другие.

Анна Роменская

ПолитикаРасследованияКрасноярск

3781

05.06.2025

Бабр-Чарт: главы Красноярского края. Весна 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности мэров и глав Красноярского края за весну 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Алексей Медведев, Александр Алпацкий, Ольга Витман, Пётр Малышкин и другие.

Анна Роменская

ПолитикаРасследованияКрасноярск

4069

04.06.2025

Депутат Пензина без спроса опубликовала личные данные красноярского журналиста. Он столкнулся с угрозами и попытками взлома

Журналист NGS24.RU Дмитрий Мамаев сообщил, что столкнулся с угрозами, спамом и попытками взлома аккаунтов после того, как депутат Законодательного собрания Красноярского края Елена Пензина опубликовала в чате своего телеграм-канала его личный номер телефона.

Александр Мур

ПолитикаСкандалыКрасноярск

3831

04.06.2025

Счетная палата: Минздрав провалил программу лекарственного обеспечения

В мае Счетная палата Красноярского края представила депутатам регионального парламента отчет о ситуации с лекарственным обеспечением населения. Судя по тому, как развивались события в дальнейшем, именно этот разгромный для Минздрава доклад послужил катализатором для потрясений в ведомстве.

Александр Тубин

ПолитикаЗдоровьеКрасноярск

4452

03.06.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Назначение Мацака, послание Котюкова, уход из жизни Кирилла Дюндика

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 26 мая по 1 июня включительно. Назначение Мацака У красноярского градоначальника появился новый первый зам и вице-мер. Стал им достаточно известный в узких кругах Александр Мацак.

Анна Роменская

ПолитикаIt`s my life...Красноярск

9016

02.06.2025

Проблемы цифровизации: закупки «впрок», технические сбои и прекращение иностранных поставок

Счетная палата Красноярского края по запросу депутатов регионального парламента проверила, насколько эффективно используют бюджетные средства, направленные на цифровизацию.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

7118

27.05.2025

Инсайд. Мы впереди планеты всей, не смотря на хруст костей

Котюков живет ради вот таких победных реляций на федеральном уровне: «В Красноярском крае проходит одна из наиболее масштабных в современной России административно-территориальных реформ. Губернатор Михаил Котюков стал первым главой региона, решившимся на такую операцию».

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

7932

26.05.2025

Инсайд. Путь героя: Сергей Пономаренко как идеальный губернатор Красноярского края

Очевидно, что все проблемы красноярских губернаторов от того, что ими становятся не те люди.

Кирилл Богданович

ПолитикаКрасноярск

25895

22.05.2025

Десять лет, десять миллионов: приговор Глискову остался в силе

20 мая в Красноярском краевом суде прошла апелляция по делу о получении взятки в отношении депутата Заксобрания Александра Глискова. На заседании прошли прения сторон, а Глисков сказал своё последнее слово. Приговор, который в октябре 2024 года вынес Центральный суд Красноярска, остался в силе.

Валерий Лужный

ПолитикаСкандалыКрасноярск

10659

21.05.2025

Счетная палата: 40% общественного транспорта не соответствует нормативам

В Счетной палате Красноярского края рассмотрели результаты контрольного мероприятия «Проверка целевого и эффективного использования средств краевым государственным казенным учреждением “Краевое транспортное управление”».

Александр Тубин

ПолитикаТранспортКрасноярск

9267

20.05.2025

Сессия Заксобрания. МУМО какое-то: муниципальная реформа окончательно принята

15 мая депутаты Законодательного собрания Красноярского края приняли во втором чтении закон «О территориальной организации местного самоуправления в Красноярском крае», предусматривающий ликвидацию муниципалитетов на уровне сел, а также объединение ряда районов в округа.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

21557

16.05.2025

Депутаты Заксобрания приняли закон о скандальной муниципальной реформе в Красноярском крае

Законопроект о муниципальной реформе в Красноярском крае прошёл второе чтение в Заксобрании. Документ вызвал острые споры, но большинство депутатов поддержали его, несмотря на критику со стороны противников реформы.

Александр Мур

ПолитикаОфициозСкандалыКрасноярск

9706

15.05.2025

Последние новости (Красноярск)

06.06 12:32
Глава Хакасии подпишет закон о межбюджетных отношениях, но обратится из-за него в суд

06.06 06:23
Правительство решило не вводить запрет на майнинг в Хакасии

05.06 18:12
В Шарыповском районе власти незаконно передали участок у озера компании, утилизирующей опасные отходы

05.06 18:07
Красноярский краеведческий музей вошёл в топ-50 самых посещаемых в России

05.06 17:16
Мэрию Красноярска хотят засудить на ₽1,1 миллиона из-за травм, которые получил ребенок в недострое

05.06 16:31
Суд обязал Минздрав Красноярского края выплатить компенсацию ребенку-инвалиду, который не получал лекарства четыре месяца

05.06 16:13
Депутат Пензина спустя два дня высказалась об угрозах красноярскому журналисту. Она опубликовала его личный номер телефона

05.06 16:00
В Иланском водитель насмерть сбил девочку, выбежавшую на проезжую часть

Лица Сибири

Матвеев Сергей

Синцова Ирина

Путин Владимир

Бельская Ольга

Лазебный Вадим

Карих Юрий

Козловская Оксана

Басманов Борис

Булакин Николай

Леви Кирилл