Макс Веселов

© Babr24.com

 Источник: https://t.me/aksutenko

ПолитикаМолодежьКрасноярск

38255

26.09.2022, 13:45

Инсайд. «Молодёжьгейт»: управление по молодёжке на пороге чистки?

То, что происходит в молодёжной политике, как и в целом в социальной сфере города, это давно одна большая проблема, с которой новому руководству города предстоит разобраться.

В ближайшее время будут приняты кадровые решения по управлению образования. Видимо, учитывая эту турбулентность, руководитель городской молодёжки Матвеева и решила показать себя. Надо сказать, что в самолюбовании она уверенно вышла на первое место. Ещё никто из городских руководителей не анонсировал мероприятия собственной фотографией. Притом что Матвеева не является экспертом в области путешествий, если конечно не принимать во внимание пляжный отдых за границей.

Однако суть сложившейся ситуации гораздо глубже.

Задержание директора молодёжного центра «Патриот» может положить начало комплексной проверки деятельности управления. А у Матвеевой есть, что проверять. Одна только деятельность молодёжного центра, которым она руководила до своего стремительного взлета, чего стоит. У налоговой, кстати, было много вопросов к управленцу Матвеевой.

Вмешательство в процесс депутата Пензиной может положить начало новому депутатскому расследованию с названием «Молодёжьгейт», где нарушений найдется едва ли не больше, чем в вопросах градостроительства. Очевидно, что Матвеева не способна адекватно воспринимать происходящее в стране и уж тем более не способна строить стратегию развития молодёжной политики города.

На самом деле скандал с городской молодёжкой может быть проявлением кадровой борьбы. Одной из покровителей Матвеевой является «главный креативщик» команды Ерёмина Жанна Ходос-Шикилева, которая сейчас прилагает все силы, чтобы не только сохраниться в администрации, но и получить повышение. Жанна метит в кресло заместителя главы города по социальной политике, пытаясь всеми способами снести Фоминых. Но не все хотят видеть Жанну Вячеславовну на этой должности. Скандал с Матвеевой может сильно подпортить карьерные перспективы Ходос-Шикилевой. Поэтому внезапное внимание со стороны Пензиной, которая раньше вообще не интересовалась молодёжной политикой, выглядит очень не случайным событием.

В контексте: В мэрии Красноярска назначили нового главу управления молодёжной политики и туризма

Макс Веселов

© Babr24.com

 Источник: https://t.me/aksutenko

ПолитикаМолодежьКрасноярск

38255

26.09.2022, 13:45

URL: https://babr24.news/kras/?IDE=235123

Bytes: 2556 / 2219

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Автор текста: Макс Веселов, политический обозреватель.

На сайте опубликовано 1440 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Не вышли из спячки: доклад КСП о дорогах не разбудил депутатов горсовета Красноярска

Представители Контрольно-счетной палаты города Красноярска побывали на заседании депутатской комиссии по городскому хозяйству.

Александр Тубин

ПолитикаБлагоустройствоКрасноярск

1158

12.03.2026

Инсайд. Сделка со следствием: показания бывшего мэра Красноярска пошатнут позиции сенатора и замгубернатора региона

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего мэра Красноярска Владислава Логинова, который признал вину в получении четырех взяток, одна из которых является самой крупной в регионе за последние годы.

Кирилл Богданович

ПолитикаКрасноярск

5599

11.03.2026

Инсайд. Сергей Шикунов стал замминистра строительства края

Ну вот, ещё один «изгнанный» Верещагиным из мэрии чиновник обрёл новое место. Да не просто новое, а с повышением. Бывший глава департамента градостроительства стал заместителем главы краевого Министерства строительства.

Кирилл Богданович

ПолитикаКрасноярск

8756

06.03.2026

Муниципальные бюджеты: переходим в режим экономии?

В Законодательном собрании Красноярского края прошло заседание бюджетного комитета. Центральным вопросом повестки стало обсуждение итогов исполнения местных бюджетов в 2025 году и основных задач на 2026 год.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономикаКрасноярск

9256

06.03.2026

Инсайд. Красноярск — единственный миллионник России без газа

И это при том, что Восточная Сибирь имеет богатейшие запасы газа. Более того, уровень газификации Сибирского федерального округа — около 28%, тогда как в среднем по России — 73%. Это подсчитали в Институте экономики Столыпина.

Кирилл Богданович

ПолитикаЭкономикаКрасноярск

7263

06.03.2026

Бабр-Чарт: политики Красноярского края. Зима 2025-2026

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Красноярского края за зимний период 2025-2026 годов. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Иван Петров, Елена Пензина, Александр Усс, Сергей Пономаренко и другие.

Анна Роменская

ПолитикаРасследованияСкандалыКрасноярск

11177

06.03.2026

Инсайд. Судьба министра транспорта Зотина

Судьба министра транспорта Дмитрия Зотина остается по-прежнему неясной. С одной стороны, Зотину все же удалось убедить мэра Красноярска Верещагина, что именно такой человек необходим команде городской власти для того, чтобы наладить наконец ситуацию с ремонтом дорог.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

8040

05.03.2026

Бабр-Чарт: главы Красноярского края. Зима 2025-2026

Представляем вашему вниманию анализ деятельности мэров и глав Красноярского края за зимний период 2025-2026 годов. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Дмитрий Карасёв, Сергей Верещагин, Ирина Евсеева, Андрей Гаюльский и другие.

Валерий Лужный

ПолитикаРасследованияСкандалыКрасноярск

12997

04.03.2026

Депутаты и ТКО: и снова рост тарифов

Депутаты Законодательного собрания Красноярского края рассмотрели текущее состояние в сфере обращения с ТКО в регионе. Учитывая, что в конце прошлого года западные территории едва не накрыл полноценный мусорный кризис, вопрос парламентариям попался действительно актуальный.

Александр Тубин

ПолитикаЭкологияКрасноярск

7819

03.03.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Иванова от Норникеля, отмазка по-губернаторски и метания Пономаренко

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 23 февраля по 1 марта включительно. Иванова на выборах?

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыКрасноярск

9066

02.03.2026

Блогнот. Предвыборная гонка началась

С середины декабря депутаты краевого парламента находятся в крайне возбуждённом состоянии: началось согласование списков будущего Законодательного собрания. Разумеется, всё решается сейчас, в сентябре будет лишь легитимизация принятых сейчас согласований.

Валерий Лужный

ПолитикаСкандалыКрасноярск

10996

27.02.2026

Депутаты Заксобрания отправят бизнес на ЭКГ

На комитете по экономике и налоговой политике депутаты краевого Заксобрания обсудили существующие и новые инструменты оценки предприятий. Практический толк в действиях парламентариев обнаружить проблематично, зато невооруженным взглядом прослеживается дополнительная бюрократизация бизнеса.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономикаКрасноярск

10643

27.02.2026

Лица Сибири

Геевский Олег

Анисимов Сергей

Хорошева Ирина

Манзула Александр

Такаландзе Геннадий

Жалсараев Анатолий

Шунова Василина

Романова Яна

Куренсков Владимир

Кустос Евгений