Двое туристов путешествовали в товарняке из Новосибирска в Абакан

Работники железной дороги на станции Биркчул в Хакасии заметили двух молодых людей, ехавших в полувагоне грузового поезда. Ими оказались туристы, путешествующие попутным транспортом.

Сотрудники транспортной полиции остановили поезд на станции Аскиз и вместе с ведомственной охраной железной дороги задержали пассажиров товарняка. Это были туристы: 29-летний житель Пермского края и 26-летний новосибирец предпочитают путешествовать на попутном транспорте. На автомобилях-попутках они доехали из Новосибирска до Новокузнецка, а затем, чтобы сэкономить деньги, собирались доехать до Абакана в полувагоне грузового поезда.

Станция Биркчул, Хакасия.

Задержанных доставили в дежурную часть Абаканского ЛО МВД России, составили на них протоколы об административном правонарушении по части 1 статьи 11.17 КоАП РФ (Самовольный проезд в грузовом поезде), – сообщила 8 сентября пресс-служба Управления на транспорте МВД России по СФО.

Транспортные полицейские предупреждают: проезд людей на подножках, крышах вагонов и в других не приспособленных для этих целей местах опасен для жизни! Напряжение контактной сети железной дороги – более 27 тысяч вольт, вероятность поражения электрическим током очень высока даже без прикосновения к токоведущим элементам. Нарушение правил безопасности при нахождении в зоне железнодорожных путей – основная причина трагических происшествий на железной дороге.

Ранее Бабр писал:

Турист-экстремал «зайцем» добирался из Сочи в Магнитогорск на сцепке между вагонами товарняка

URL: https://babr24.news/kras/?IDE=218688

Bytes: 1701 / 1518

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Последние новости

04.07 18:47
В Новосибирской области упразднили два поселка

04.07 18:43
В Красноярске снова поменяют маршрут автобуса №85. Надолго?

04.07 18:41
На пост мэра Черногорска претендуют уже три человека.

04.07 18:08
Ачинский молокозавод «Млада» задолжал рабочим ₽6,5 миллиона. Деньги уходили на счета жен руководителей

04.07 18:03
В УК «ЖСК» прокомментировали задержание бывшего директора Анастасии Казанцевой

04.07 17:54
Томский облсуд отправил в колонию бизнесвумен, обманувшую 30 дольщиков

04.07 17:44
Суд обязал фирму Митволя вернуть 640 миллионов рублей за некачественный проект метро в Красноярске

04.07 17:36
Тренера детского лагеря под Красноярском, в котором надругались над мальчиком, задержали. Он отрицает вину

04.07 17:18
В Томском районе иномарка столкнулась с КамАЗом: ранены водитель и 85-летняя пассажирка

04.07 16:52
В Томскую область из Белоруссии поступило 4700 тонн ячменного солода для пивоварения

Лица Сибири

Желтовский Олег

Титенок Инна

Амагыров Валерий

Касьянова Ирина

Михеева Светлана

Сумароков Павел

Булакин Николай

Корняков Михаил

Козак Игорь

Полушин Дмитрий