Александр Макаров

© Babr24.com

Наука и техникаЭкономика и бизнесКрасноярск

12790

27.09.2020, 09:59

Красноярская ГЭС компании En+ Group получила разрешение на эксплуатацию до 2024 года

Красноярская ГЭС компании En+ Group, ведущего вертикально интегрированного производителя алюминия и электроэнергии, получила разрешение Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору на эксплуатацию гидротехнического сооружения (ГТС) до 2024 года.

Разрешение на эксплуатацию - ключевой документ, позволяющий Красноярской ГЭС продолжать свою производственную деятельность. Он выдается на основании декларации безопасности ГТС, которую для станции разработали специалисты Всероссийского научно-исследовательского института гидротехники им. Виденеева. Декларация безопасности ГТС Красноярской ГЭС была утверждена центральным аппаратом Ростехнадзора 6 июля 2020 года.

Документ подтверждает соответствие станции критериям безопасности, проекту и требованиям к обеспечению безопасности гидротехнических сооружений, установленным законодательством Российской Федерации. Красноярская ГЭС выполнила декларирование безопасности комплекса гидротехнических сооружений в соответствии с федеральными законам №117-ФЗ «О безопасности гидротехнических сооружений» и №68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» и другим нормативным правовым актам. В комплекс мероприятий для получения разрешения вошло комиссионное обследование ГТС станции и корректировка критериев безопасности ГТС. Также комиссия Главного управления МЧС России по Красноярскому краю провела оценку готовности Красноярской ГЭС к локализации и ликвидации чрезвычайных ситуаций в случае аварии гидроузла на ГТС.

Разрешение на эксплуатацию ГТС позволяет станции работать в штатном режиме еще 4 года. После специалисты станции вновь пройдут процедуру подтверждения готовности станции к безопасной работе. 

Ранее Бабр писал:

Красноярская ГЭС. Репортаж Бабра

Александр Макаров

© Babr24.com

Наука и техникаЭкономика и бизнесКрасноярск

12790

27.09.2020, 09:59

URL: https://babr24.news/kras/?IDE=205330

bytes: 2021 / 1811

Поделиться в соцсетях:

Экслюзив от Бабра в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Экономика" (Красноярск)

Салатовая революция подавлена… росчерком пера

С 26 октября Росавиация своим решением прекратила действие сертификата эксплуатанта «Трансаэро». По мнению многих экспертов, это означает конец эпохи конкуренции в авиаотрасли и начало новой, где существуют предельно ясные приоритеты государственных компаний... И добиваться их можно любой ценой.

Максим Бакулев

ЭкономикаМир

9399

28.10.2015

Застывшая замазка и аромат раздевалки: российские «сырозаменители»

Лишившись импортного сыра из-за продуктового эмбарго, российские сыроделы безуспешно пытаются подделать западные образцы.

Шон Уокер

ЭкономикаМир

15125

31.07.2015

Сибиряки сняли в банкоматах 10 миллиардов и теперь несут их обратно

Жители Сибири атаковали банкоматы Сбербанка в конце минувшей недели и за два дня сняли 10 млрд. рублей, поверив слухам о блокировке карт Visa и MasterCard. В дни ажиотажа, 18 и 19 декабря, клиенты Сибирского банка сняли в банкоматах 5,6 млрд и 4,5 млрд рублей соответственно.

Юлия Хотяновская

ЭкономикаМир

7945

01.01.2015

Лица Сибири

Пашинский Сергей

Ракульцев Алексей

Бичевина Галина

Иванова Наталья

Пешков Виталий

Касперович (Подгорная) Анна

Кармазина Раиса

Алексеева Майя

Михеева Светлана

Гага Владимир