Гнилой пиар депутата Гольдмана: «Нефть, подержи моё пивко!»

Депутат Законодательного собрания Красноярского края от «Единой России» Роман Гольдман решил попиариться на коронавирусной инфекции.

Самой большой проблемой населения на фоне коронавируса являются меры, принимаемые правительством для сдерживания распространения этой заразы. Кошельки россиян пустеют, а государство молчит. Несмотря на заявления высших чиновников о том, что в период самоизоляции зарплаты должны выплачиваться в полном объёме, даже работники муниципальных предприятий сталкиваются с неполной и несвоевременной выплатой. Естественно, больнее всего самоизоляция ударила по тем, кто работает у частников. Большинство индивидуальных предпринимателей стараются не устраивать сотрудников в штат, уходя от налогов, и держать всех на «чёрной» зарплате. Такие работники первыми пополнили ряды нуждающихся в поддержке.

Роман Гольдман — неоднозначная политическая фигура в Красноярском крае. Периодически Роман появляется в прессе с новым скандалом вокруг его бизнеса. А работа Гольдмана в Заксобрании и вовсе сводится к лоббированию собственных интересов. Также Роман Геннадьевич замечен среди заядлых прогульщиков сессий Закса.

Сейчас Гольдман понимает, что выборы не за горами, и как-то пиариться нужно. Вот и решил Роман Геннадьевич с барского плеча подкинуть в районы, от которых его избирали депутатом, по десять коробок тушёнки собственного производства «Мясничего». Эта тушёнка, со слов Гольдмана, будет направлена главам муниципалитетов, а уж они должны разобраться кому это добро передать. То есть об адресной поддержке граждан не идёт и речи, ведь Роман не знает, кому эта поддержка действительно нужна. Словом, чиновник разбирается в проблемах вверенных ему районов как свинья в апельсинах.

Сообщение с видеообращением Гольдман разместил в запрещённом мессенджере Telegram.

Как депутат Роман работает из рук вон плохо. Последние законодательные инициативы Гольдмана были в 2018 году: о сохранении мер соцподдержки в связи с изменением пенсионного возраста и изменениях в закон края «О транспортном налоге».

Странное совпадение, на авито кто-то уже торгует тушёнкой от «Мясничего». Быть может, Гольдман выдаёт зарплату продукцией? Или это из тех самых ящиков?

Давайте вернёмся к тушёнке. Несколькими днями ранее Роман Гольдман всё в том же телеграме пускался в рассуждения, а сколько же стоит баррель тушёнки? По расчётам Романа, баррель тушёнки в розницу стоит 808,1 доллара США. Безусловно, нефть проигрывает тушёнке по всем фронтам.

Роману Геннадьевичу нужно бы брать пример с коллеги по цеху Елены Пензиной, организовавшей адресную помощь нуждающимся в это нелёгкое для всей страны время. А не кидать подачки, которые вряд ли достигнут конечного адресата и осядут в семейных кругах чиновников.

Ну и проведём арифметику, опираясь на цифры, которыми оперировал Роман Гольдман. В восемь районов Гольдман направил по 10 коробок тушёнки. Вместимость коробки — 24 банки. Стоимость тушёнки в рознице — 150 рублей. Простым умножением получаем, что на целый район депутат-миллионер Роман Гольдман отправил поддержки на целых 36 тысяч рублей, вы только вдумайтесь в эту цифру. А на все восемь — 288 тысяч. И это если считать по розничной цене, а себестоимость выйдет где-то на треть меньше — 192 тысячи рублей. Дешёвый пиар, не находите?

URL: https://babr24.news/kras/?ADE=200248

Bytes: 3780 / 3270

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Автор текста: Всеволод Владимиров, обозреватель.

На сайте опубликовано 297 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за март

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных образований Красноярского края. 3. Давыд Боргардт, Краснополянский сельсовет Как правило, коррупционные дела в отношении представителей власти заканчиваются на вынесении судебного приговора провинившемуся чиновнику.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

1805

03.04.2026

РепринтЪ. Без ажиотажа: сибиряки не спешат на праймериз «Единой России»

Пять лет назад Бабр писал: 15 марта начался прием документов для участия в праймериз «Единой России» перед выборами в Госдуму. Спустя две недели выяснилось, что от сибирских регионов для участия в процедуре предварительного голосования зарегистрировалось всего 47 человек.

Валерий Лужный

ПолитикаКрасноярск

2526

02.04.2026

Только весна исправит: Игорь Титенков продолжает бороться со снегом

Глава Ачинского округа Игорь Титенков, как следует отдохнув на плановом больничном, организовал в последние выходные марта для ачинских дорожников своеобразный субботник.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

5250

31.03.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Митволь на свободе, Кулеш в опале

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 23 по 29 марта включительно. Митволь на свободе На прошлой неделе Олег Митволь вышел из колонии. И сразу начал плести интриги.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыКрасноярск

5468

30.03.2026

Счетная палата: к фонду развития промышленности есть вопросы

Счетная палата отчиталась о проверке использования субсидий, предоставленных некоммерческой организации «Государственный фонд развития промышленности Красноярского края».

Александр Тубин

ПолитикаЭкономикаКрасноярск

8400

25.03.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Полушин в отделе, а Иванова вне «Зелёных»

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 16 по 22 марта включительно.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыКрасноярск

8090

23.03.2026

Сессия Заксобрания: отчет ГУФСИН и подготовка к выборам

В ходе мартовской сессии Законодательного собрания Красноярского края депутаты рассмотрели 50 вопросов. Значительная часть вопросов относилась к местному самоуправлению, однако и надвигающиеся выборы народные избранники не могли оставить без внимания.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

11463

20.03.2026

Дело Александра Глискова. Разбор Бабра

Новость о том, что Александра Глискова из зала суда отпустили под домашний арест, для многих стала большой неожиданностью. Ещё бы, ведь его дело стало самым резонансным в истории Красноярского края. К нему было приковано огромное внимание общественности.

Валерий Лужный

ПолитикаРасследованияСкандалыКрасноярск

17936

18.03.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Петров с цветами, фото с праймериз, Пензина вне контекста

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 9 по 15 марта включительно. Тюльпаны Петрова Депутат городского совета Иван Петров на 8 марта отметился обилием тюльпанов, которые дарил краснояркам. Край (@kraskrai) Иван Петров.

Анна Роменская

ПолитикаРелигияСкандалыКрасноярск

11101

16.03.2026

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за февраль

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных образований Красноярского края. 3. Олег Бычков, поселок Емельяново Антирейтинг Бабра привычно и даже традиционно начинается с очередного муниципального руководителя, задержанного сотрудниками правоохранительных органов.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

13700

13.03.2026

Не вышли из спячки: доклад КСП о дорогах не разбудил депутатов горсовета Красноярска

Представители Контрольно-счетной палаты города Красноярска побывали на заседании депутатской комиссии по городскому хозяйству.

Александр Тубин

ПолитикаБлагоустройствоКрасноярск

12360

12.03.2026

Инсайд. Сделка со следствием: показания бывшего мэра Красноярска пошатнут позиции сенатора и замгубернатора региона

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего мэра Красноярска Владислава Логинова, который признал вину в получении четырех взяток, одна из которых является самой крупной в регионе за последние годы.

Кирилл Богданович

ПолитикаКрасноярск

16376

11.03.2026

Лица Сибири

Аникеев Сергей

Доржиев Баир

Назаров Валерий

Мелкоступов Артём

Бадмаев Заян

Будуев Николай

Долгова Ирина

Деев Александр

Горбенко Константин

Должиков Андрей