Праймериз «Единой России» в Красноярске: итоги

Официально стали известны итоги праймериз по отбору кандидатов в депутаты Городского совета Красноярска. Как мы уже писали ранее, удивляться здесь особенно нечему.

Цифры и бенефицианты по одномандатным округам получились следующие:

Первый округ - Елена Зимарева, цифры здесь немного разнятся от показанных ранее, сейчас было озвучено 1773 голоса. Однако это все равно первое место по округу №1. Напомним, госпожа Зимарева – директор ООО «Агромаг».

Второй округ - Елена Курамшина, действующий депутат Городского совета. Ее результат 1494 голоса.

Третий округ - Сергей Иванов, его результат 1300 голосов. Как мы писали – это тот самый заход угольных компаний в Горсовет. Чтобы стало совсем понятно, Сергей Иванов - директор АО «Красноярская теплотранспортная компания». А кто-то думал по-другому?

Четвертый округ - Владимир Зубенко на первом месте с поддержкой 2980 избирателей. Господин Зубенко генеральный директор ООО «Красроуд».

Пятый округ - Артем Речицкий, директор автономной некоммерческой экологической организации «Зеленая дружина». Его результат 3105 голосов. Про Речицкого также много говорили и писали. Любителя сажать деревья связывают и СГК, и с миллиардером-строителем Егоровым. Неплохой бэкграунд получается у Артема Евгеньевича.

Шестой округ - Олег Бубновский с 1246 голосами. Если кто-то еще сомневается в планах СГК, то вот вам еще один кандидат от угольщиков. Олег Анатольевич директор филиала «Красноярская ТЭЦ-2» АО «Енисейская территориальная генерирующая компания (ТГК -13)».

Седьмой округ - Андрей Козиков с результатом в 1236 голосов. Это старая гвардия, Козиков действующий депутат Горсовета.

Восьмой округ - Геннадий Клепиков, заместитель директора Красноярского представительства ПАО «Горно-металлургическая компания «Норильский никель». За него свои голоса отдали 1079 избирателей.

Девятый округ - Виталий Дроздов, также действующий депутат Горсовета, да еще и недавно выбранный вице-спикер совета. Его результат 1087 голосов.

Десятый округ - Юлия Улатова с 1679 голосами избирателей. Это у нас уже профсоюзы пошли, госпожа Улатова - председатель первичной профсоюзной организации НПП «Радиосвязь».

Одиннадцатый округ - Вячеслав Дюков, директор ООО «Ларго». Его результат 1210 голосов.

Двенадцатый округ - Марина Малышева, за нее проголосовало 1265 избирателей. Марина Михайловна также действующий депутат Горсовета.

Тринадцатый округ достался местному СМИ в лице главного редактора газеты «Городские новости» Елены Южаковой. В нее поверили 730 избирателей.

Четырнадцатый округ - Андрей Модестов, главный врач краевого клинического онкологического диспансера имени А.И. Крыжановского. Ему отдали свои голоса 535 избирателей. Видимо, в 14 округе не очень любят праймериз «ЕР», если 535 – это первое место.

Пятнадцатый округ - Олег Гербер, директор по работе с государственными органами АО «Полюс Красноярск». Его результат 1394 голоса.

Шестнадцатый округ - Александр Дроздов, заместитель директора ЗАО «РУСАЛ Глобал Менеджмент Б.В." За него отдали свои голоса 1269 избирателей.

Семнадцатый округ - Алексей Додатко, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия». Его поддержали 1204 избирателя. Ожидаемо.

Восемнадцатый округ – просим любить и жаловать Константин Егоров, исполнительный директор ООО «Управляющая строительная компания «Сибиряк». Его результат 1115 голосов. Никто и не сомневался.

Напомним, 3 июня также состоялось голосование по выбору кандидата от «ЕР» в Законодательное Собрание Красноярского края по пятому одномандатному округу. Здесь победу одержал Ринат Галлеев, генеральный директор НПП «Радиосвязь». Его результат 3058 голосов.

Всё подсчитали, всё подписали, всё озвучили.

Фото: пресс-служба «Единой России»

Новости Красноярского края - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://babr24.news/kras/?ADE=177358

Bytes: 4548 / 3732

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Автор текста: Илья Гартман, обозреватель.

На сайте опубликовано 229 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Сессия Заксобрания. Отчет правительства и мандат Глискова

Июльская сессия Законодательного собрания Красноярского края завершила парламентский сезон. А это значит – время подводить итоги. Так, спикер Заксобрания Алексей Додатко отметил, что в ходе предыдущих заседаний было принято 93 закона и 338 постановлений. Верим?

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

837

04.07.2025

Муниципальные выборы: Ачинск без Титенкова и шанс для оппозиции

В сентябре в Красноярском крае выберут депутатов почти во всех новообразованных муниципальных округах. Это будут первые выборы после начала действия масштабной муниципальной реформы.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

8644

02.07.2025

Инсайд. Котюков: итоги политической слепоты

Михаил Котюков ничем не отличился от своих предшественников, вопреки ожиданиям граждан. Так же, как Кузнецов – чаще летает по Москвам, чем ездит по региону... Так же огульно принимает решения, не спрашивая жителей, как это делал Толоконский...

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

15650

29.06.2025

Инсайд. Федералы об аресте красноярского мэра Владислава Логинова

Задержан мэр Красноярска Владислав Логинов. Причиной стало получение главой города взятки в особо крупном размере. Логинов занимает должность мэра Красноярска с сентября 2022 года. До этого он работал в администрации своего предшественника. 📍Друид.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

8716

28.06.2025

Депутатский контроль. Иван Петров: уже без Porsche Cayenne, но с политическими амбициями

Ураган с градом, обрушившийся на Красноярск в середине июня, принес неожиданные политические последствия – от сильного ветра со здания улетела крыша и приземлилась на три авто, среди которых был Porsche Cayenne депутата горсовета краевой столицы Ивана Петрова.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

6244

27.06.2025

Инсайд. В кулуарах продолжают обсуждать арест мэра Красноярска Владислава Логинова

Ему официально предъявили обвинения в получении взятки в особо крупном размере – 180 миллионов рублей, от гендиректора неназванной коммерческой организации. Вознаграждение включало как деньги, так и оплату строительства бани на принадлежащем мэру земельном участке.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

10562

27.06.2025

Инсайд. Угрозы для Пономаренко и Усса: к чему приводит задержание Логинова и почему активность силовиков – триггер обновления Красноярска

🔺Аналитика АПЭК Задержание мэра Красноярска Владислава Логинова может стать проблемой для его влиятельных патронов: первого замгубернатора Сергея Пономаренко и экс-губернатора Александра Усса. Именно они укрепили мэра во власти и дали гарантии силовой неприкосновенности, считает инсайдер.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

12315

26.06.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Отставка Говорушкиной и новый разлив дизтоплива

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 16 по 22 июня включительно. Говорушкина – всё Начало прошлой недели ознаменовало себя новостью об увольнении министра здравоохранения края. Борус.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыЭкологияКрасноярск

14346

23.06.2025

Самые влиятельные Пономаренко и Котюков: итоги опроса Бабра

Лето уже набрало обороты, а Бабр ещё не подвёл итоги опроса про красноярских политиков, которые, по мнению подписчиков красноярского телеграм-канала, оказали наибольшее влияние на политическую ситуацию в Красноярском крае минувшей весной. Кстати, про худших мэров отчёт уже готов.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыКрасноярск

10034

20.06.2025

Встретимся в суде: против муниципальной реформы подан иск

19 июня официально вступил в силу закон «О территориальной организации местного самоуправления в Красноярском крае». В этот же день в краевой суд был подан иск с требованием отменить муниципальную реформу. Блогнот.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

10450

20.06.2025

Штрафы за дрова, субсидии на котлы: экология по-красноярски

В Красноярском крае снова приняли закон, якобы направленный на борьбу с загрязнением воздуха. Только вот жители и депутаты говорят не об экологии, а о том, кому всё это выгодно.

Анна Моль

ПолитикаЭкономика и бизнесЭкологияКрасноярск

19184

20.06.2025

Сессия Заксобрания. Споры об оленях и безалкогольные дни

После напряженных майских заседаний июньская сессия для депутатов Законодательного собрания Красноярского края стала настоящей отдушиной. Приняв скандальную муниципальную реформу, народные избранники смогли выдохнуть и заняться привычными делами – слушать доклады да принимать очередные ограничения.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

13647

18.06.2025

Лица Сибири

Лаврова Анна

Перевозников Сергей

Екимовский Олег

Правенький Вячеслав

Милостных Игорь

Салмин Владимир

Баловнев Алексей

Бредихин Сергей

Апарцин Константин

Якубовский Александр