«За базаром следи!» - мельтешащий Серебряков достал депутата

Депутат Заксобрания Красноярского края посоветовала Ивану Серебрякову «следить за базаром».

Председатель комитета по культуре и образованию Законодательного собрания Красноярского края высказалась по поводу неуместных и «невнятных» замечаний депутата-«патриота» Ивана Серебрякова.

Инцидент произошел на сессии регионального парламента 19 октября. После того, как Серебряков в очередной раз раскритиковал всё и вся, слово взяла Людмила Магомедова. Она сказала следующее:

«Иногда мне хочется на то, что вы говорите, сказать слово «бред», но я никогда себе этого не позволяла. Поэтому за базаром следи!», - так она обратилась к представителю партии «Патриоты России» в Заксобрании.

«Когда вы говорите, Иван Васильевич, такое ощущение, что вы бредите», - весьма уместная цитата из советского кинематографа.

После того, как Магомедова отключила микрофон, она назвала Серебрякова «хамлом» и сказала также, что он ее «достал».

Серебряков же принялся в спешном порядке раздувать из инцидента скандал, заявляя, что Магомедова назвала его «г……м» (нецензурный аналог слова презерватив – прим.). Ряд СМИ тут же подхватили эту информацию, которую, впрочем, уже опровергла сама депутат.

«Они это неприличное слово сами придумали. Этих слов произнесено не было. Я этого слова не знаю», - прокомментировала Людмила Магомедова.

Она также добавила, что «все депутаты – это просто люди». Народный избранник отметила, что извинилась перед коллективом за свой выпад, так как обычно не позволяет себе таких эмоциональных высказываний. «Я извинилась перед коллективом, потому что никогда в жизни такого эмоционального взрыва не позволяла и не велась на дешевые провокации. Я могла его назвать базарной бабой, но я не стала этого делать. И долго подбирала слова, поэтому мне на ум пришла эта фраза», - сказала Магомедова.

Но депутат Серебряков, критикующий все на своем пути, естественно, таким объяснением не удовлетворился и до сих пор кричит, что его-де оскорбили и обидели.

С другой-то стороны – что ему еще остается? После фееричного провала на выборах председателя Заксобрания, Быковский Серебряков только и может, что критиковать и выводить из себя коллег.

Депутат Елена Пензина также прокомментировала этот «скандал».

«Вот поддержу Людмилу Васильевну Магомедову», - написала она на своей странице в Facebook – «Она единственная кто озвучил наконец-то то, что давно висит на языке у многих. Убогий получатель аренды на давно развалившемся заводе (ООО «Красноярский ремонтно-механический завод», территорию под которым Серебряков «протащил» под жилую застройку – прим.), несущий чушь на каждом заседании. Порой вообще невозможно понять, что Серебряков хочет сказать. После его выступлений то смешно, то неловко.

И, кстати, Серебрякова Людмила Васильевна назвала «Хамлом несчастным», сейчас ее слова пытаются переврать, заменяя хамло г….м. Ну, в общем-то, кто как себя ощущает)».

62-летняя Людмила Магомедова – педагог по образованию, депутат от «Единой России». Она председатель комитета по образованию, культуре и спорту Заксобрания Красноярского края.

Источник фото: youtube.com

Новости Красноярского края - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://babr24.news/kras/?ADE=166367

Bytes: 3642 / 3095

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Автор текста: Фрося Бурлакова, журналист.

На сайте опубликовано 3223 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Казачинский район: совещания есть, решений нет

Август в Казачинском районе оказался богат на события: совещания, комиссии, приёмки школ, поездки в сёла. Глава района Юрий Озерских регулярно сообщает о своей работе в телеграме. С виду всё выглядит энергично: обсуждают проблемы лесной отрасли, проверяют школы, разговаривают с жителями.

Анна Моль

ПолитикаЭкономика и бизнесОбществоКрасноярск

4842

20.08.2025

Муниципальные выборы: итоги от избиркома и разборки от оппозиции

В Красноярском крае завершился этап выдвижения и регистрации кандидатов для участия в муниципальных выборах. Как сообщает региональная избирательная комиссия, в сентябре за 935 депутатских мандатов будут бороться свыше трех тысяч кандидатов.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

7790

19.08.2025

Инсайд. Почему в Красноярске дорожает бензин?

Бензин в Красноярске подорожал на два-четыре-шесть рублей за литр. На фото: перекрёсток Красной Армии и Кецховели, развязка на пересечении Северного Шоссе и Котельникова, та же развязка прошлым летом (чисто для ностальгии). И подобная ситуация по всей стране. Объясняем, что происходит.

Кирилл Богданович

ПолитикаТранспортЭкономика и бизнесКрасноярск

9291

15.08.2025

Муниципальные выборы: назаровские единороссы облепили губернатора Михаила Котюкова

Безусловно, что главной темой визита губернатора Красноярского края Михаила Котюкова в город Назарово стало назначение на пост министра сельского хозяйства бывшего председателя региональной Счетной палаты Дмитрия Воропаева.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

9750

15.08.2025

Последствия муниципальной реформы: судебные иски и политические риски

Стихийные народные волнения по поводу стремительно принятой реформы местного самоуправления стихли еще весной, однако это не значит, что инициированные губернатором Красноярского края Михаилом Котюковым преобразования не встречают сопротивления. Теперь против реформы выступили местные власти.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

7857

12.08.2025

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за июль

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных районов и городских округов Красноярского края. 3.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

10697

08.08.2025

Инсайд. Круче, чем Универсиада?

С весны известно, что в Красноярске в 2026 году проведут второй Всемирный фестиваль молодёжи. Первый прошёл в 2024-м в Сириусе (Сочи). И вот Котюков сообщает: «По масштабу и количеству участников это мероприятие превзойдёт зимнюю Универсиаду.

Кирилл Богданович

ПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

12619

01.08.2025

Муниципальные выборы: «Единая Россия» без боя взяла западные территории

В середине июля прошли конференции оппозиционных партий по выдвижению кандидатов на выборы в органы местного самоуправления. В ходе данных мероприятий звучали слова о «борьбе с партией власти», которую должны обеспечить «сильные кандидаты». Однако в реальности дела обстоят совсем иным образом.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

15235

01.08.2025

Депутатский контроль. Дурнопахнущий Валерий Исаев и его неприкасаемый мясокомбинат

В июле участились жалобы жителей Ачинска на неприятный запах, исходящий от мясокомбината, который принадлежит ЗАО «Назаровское».

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

13974

29.07.2025

Муниципальные выборы: оппозиция проснулась с новым руководством

В середине июля в избирательную кампанию в Красноярском крае включились представители так называемой системной оппозиции – противники партии власти провели свои конференции по выдвижению кандидатов на выборы в органы местного самоуправления.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

14586

25.07.2025

Депутаты на Севере: беды с ветеринарией и продовольственные проблемы

В период летних каникул депутатам Законодательного собрания Красноярского края удается совмещать приятное с полезным – путешествовать и, так скажем, работать. Например, в середине июля комитет по делам села и агропромышленной политике отправился на север региона.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

11159

22.07.2025

В полку «Норникеля» прибыло: Павел Семизоров заменит Александра Глискова в Заксобрании

Мандат осужденного за взяточничество депутата Законодательного собрания Красноярского края Александра Глискова обрел нового хозяина. Им стал депутат городского совета Норильска Павел Семизоров. Сессия Заксобрания.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

13578

18.07.2025

Лица Сибири

Иванова Марина

Шеверда Сергей

Букалов Денис

Гусев Владимир

Брюханенко Эдгар

Агеев Сергей

Рыжкин Денис

Круть Семен

Айдаров Александр

Лбов Александр