Красноярская ярмарка

© Babr24.com

СобытияКрасноярск

3812

13.03.2015, 15:48

Легенда российских садоводов откроет в Красноярске дачный сезон!

Выставка-ярмарка «Сибирская дача» откроет садово-огородный сезон в Красноярске 16 апреля. Это самая крупная и посещаемая площадка садоводческой и ландшафтной тематики в Сибири.

Посетители выставки смогут найти здесь все, что нужно для обустройства дачного участка: необходимый садово-огородный инвентарь, широкий выбор рассады, семян и саженцев, высокотехнологичные удобрения, мототехнику, теплицы и парники. Впервые в этом году будет представлен раздел, всецело посвященный отдыху на даче: мангалы, инструменты для барбекю, гамаки, текстиль, беседки, всё для сауны и бани. Посетители выставки также смогут лично проконсультироваться с легендой всех российских садоводов, популярной телеведущей Октябриной Ганичкиной! Известный эксперт по выращиванию всевозможных садовых культур даст советы и снабдит рекомендациями всех желающих гостей.

В 2015 году на выставке впервые будут представлены морозоустойчивые саженцы фруктов и ягод (яблоня, груша, абрикос и даже виноград), которые были специально выведены учеными-селекционерами и приспособлены к условиям сибирского климата. Гостям также предложат морозостойкие саженцы крупной и сладкой (!) облепихи, а также настоящей садовой голубики и черешни. Кроме того на выставке будут представлены теплицы из вентилируемой пленки красноярского производства, функциональные шатры, каркасные бассейны для дачи и даже настоящий пруд как элемент ландшафтного дизайна!

Порадует посетителей и раздел, посвященный животноводству. Прямо на выставке развернется экспозиция сельскохозяйственных животных: цыплята, куры-несушки, индюшки, кролики и козочки. Владельцы фермерских хозяйств и загородных подворий смогут приобрести здесь породистых животных для домашнего разведения.

Лучшие садоводы и специалисты по ландшафтному дизайну будут проводить на выставке для всех гостей обучающие мастер-классы и семинары по разведению декоративных растений и выращиванию различных культур. Секретами поделятся специалисты из различных центров земледелия. Они прочитают познавательные лекции и расскажут, Как вырастить урожай вкусным и полезным для здоровья без применения минеральных удобрений и ядохимикатов.

Ежедневно на выставке будут проходить розыгрыши ценных призов. Посетители смогут выиграть современный садовый инвентарь и даже теплицу для дачи. По традиции, официальную поддержку организаторам выставки «Сибирская дача» окажут Министерство сельского хозяйства и продовольственной политики Красноярского края и Союз садоводов Красноярского края.

Напомним, дачный сезон в Красноярске начнется с выставкой-ярмаркой «Сибирская дача – 2015», которая пройдет 16-19 апреля в МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19).

Новости Красноярского края - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

Красноярская ярмарка

© Babr24.com

СобытияКрасноярск

3812

13.03.2015, 15:48

URL: https://babr24.news/kras/?ADE=133813

Bytes: 3045 / 2646

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "События" (Красноярск)

День всех влюбленных: от древних ритуалов до современных «валентинок»

«День святого Валентина? ‎С раннею зарей Этот день пришла девица ‎Праздновать с тобой. Он проснулся и оделся, ‎ Дверь ей отворил, От себя ж ее девицей ‎Он не отпустил.

Эля Берковская

СобытияОбществоМир

6554

14.02.2025

Имболк — поворот года к весне

Поклонники кельтской культуры 1 февраля отмечают Имболк — первый весенний праздник, знаменующий поворот года к весне и начало пробуждения природы. Кельты делили год на четыре части, приблизительно соответствующие временам года: весне, лету, осени и зиме.

Эля Берковская

СобытияМир

8327

01.02.2025

Китайский новый год. Легенды, поверья и традиции

Праздник Весны является национальным праздником в Китае, и это одно из самых важных и ярких событий в китайской культуре. Государственные предприятия, школы, университеты и многие другие учреждения закрыты в этот период, не работают даже многие магазины.

Эля Берковская

СобытияМир Китай

1690

28.01.2025

Китайский новый год. Змея сменяет дракона

Благодаря глобализации, Новый год практически по всему миру принято отмечать в ночь на 1 января. При этом, однако, в разных странах и сообществах сохранились и более древние праздники, связанные со сменой года. Один из наиболее известных таких праздников — китайский Новый год.

Эля Берковская

СобытияГеоМир Китай

1699

28.01.2025

Блогнот. Что-то с «Чистым воздухом» не чисто

В Норильске 25 октября прошел запуск в работу Серной программы. Технологический комплекс по утилизации диоксида серы позволит снизить в 2024 году совокупный объем выбросов загрязняющих веществ в Норильске не менее, чем на 20%. В течение 2025 года выбросы диоксида серы должны сократиться на 45%.

Валерий Лужный

СобытияЭкологияЭкономика и бизнесКрасноярск

21079

30.10.2023

«Это регби, никогда не знаешь, чем закончится игра до финального свистка»

Состоялось одно из интереснейших событий красноярского регби – «Енисей-СТМ» принимал на своём стадионе «Красный Яр». Стадион «Авангард» был заполнен до отказа. Ещё бы, ведь не могло быть иначе в регбийной столице страны. Мы тоже не удержались и посмотрели игру. Вспомним, как это было.

Валерий Лужный

СобытияСпортКрасноярск

10627

17.10.2023

Долгострой железной дороги Карабула – Ярки. Есть ли у него шанс?

Давно заброшенный и всеми забытый проект по достройке железной дороги Карабула – Ярки в Красноярском крае параллельно с автомобильным мостом наконец снова введут в эксплуатацию. Правда, пока непонятно когда. Мост через Ангару сдали ещё в конце 2011 года и строили его четыре года.

Morel

СобытияКрасноярск

6262

09.06.2023

Бабр в Красноярске. Итоги года

2022 год мы провожаем со вздохом тяжкого облегчения и робким проблеском надежды на то, что 2023 год принесёт нам вселенский мир и душевное спокойствие. Что гремело в повестке Красноярского края? О чём писал Бабр? Подводим информационные итоги года. Коротко и по делу.

Макс Веселов

СобытияСкандалыОбществоКрасноярск

5727

29.12.2022

Лица Сибири

Аюшеев Виктор

Ковалева Альбина

Ступин Сергей

Дементьева Екатерина

Аликберов Геннадий

Андреев Андрей

Потанин Владимир

Горбенко Константин

Мандельбаум Марк

Мингалеев Фарит