Красноярская ярмарка

© Babr24.com

СобытияКрасноярск

2659

10.01.2014, 14:42

Инфракрасный теплый пол и уникальную систему снеготаяния представят на выставке «Строительство и архитектура» в Красноярске

С 21 по 24 января в Красноярске в МВДЦ «Сибирь» начнет работу первая строительная выставка этого года - «Строительство и архитектура». На площадке мероприятия среди специализированных новинок для строительства, отделки, ремонта и эксплуатации помещений, будут представлены теплые пленочные полы, способные снижать традиционное энергопотребление в 6 раз.

Теплые плёночные полы производства компании ООО «Калео Рус», которые представят на выставке в Красноярске - это самый высокотехнологичный пол из серии полов CALEO, простой и надежный в эксплуатации. К основным преимуществам таких полов можно отнести легкий монтаж без стяжки и клея, антиискровую технологию и инфракрасный обогрев, экономичность - до 20 % по сравнению с кабельными аналогами. Кроме того, такие инфракрасные полы сделаны на основе пленки толщиной в 0,42 мм, что позволяет экономить высоту помещения.

Здесь же красноярцы смогут ознакомиться с технологией энергосберегающего стержневого инфракрасного пола, который на данный момент является самой энергоэффективной системой и позволяет сэкономить электроэнергию до 60%. Такие полы особенно подходят под стяжку, плиточный клей с наиболее легким вариантом укладки, плитку или керамогранит.

Среди новинок также можно будет увидеть капиллярный инновационный теплый пол, основанный на циркуляции воды по всей поверхности матов. Такой пол представляет собой независимую отопительную систему и обеспечивает комфортную температуру в помещении даже без традиционного отопления.

Стоит отметить, что новые материалы и технологии для утепления полов в квартире и коттедже представят участники выставки «Строительство и архитектура» - компания ООО «Калео Рус» (Москва). По словам специалистов организации, «на выставке для красноярцев мы продемонстрируем систему снеготаяния xBeamer на основе бронированных нагревательных стержней; саморегулируемые нагревательные кабели xLayder; дачный проект «Теплышко» - для подогрева грунта в парниках и теплицах, а также внутреннего обогрева водопроводных труб, кранов, клапанов и вентилей.

Это и многое другое можно будет найти на выставке «Строительство и архитектура», которая пройдет с 21 по 24 января в Красноярске в МВДЦ «Сибирь».

Одновременно пройдет Архитектурно-строительный форума Сибири и Сибирский фестиваль архитектуры.

Красноярская ярмарка

© Babr24.com

СобытияКрасноярск

2659

10.01.2014, 14:42

URL: https://babr24.news/kras/?ADE=122296

Bytes: 2300 / 2300

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "События" (Красноярск)

День всех влюбленных: от древних ритуалов до современных «валентинок»

«День святого Валентина? ‎С раннею зарей Этот день пришла девица ‎Праздновать с тобой. Он проснулся и оделся, ‎ Дверь ей отворил, От себя ж ее девицей ‎Он не отпустил.

Эля Берковская

СобытияОбществоМир

6554

14.02.2025

Имболк — поворот года к весне

Поклонники кельтской культуры 1 февраля отмечают Имболк — первый весенний праздник, знаменующий поворот года к весне и начало пробуждения природы. Кельты делили год на четыре части, приблизительно соответствующие временам года: весне, лету, осени и зиме.

Эля Берковская

СобытияМир

8327

01.02.2025

Китайский новый год. Легенды, поверья и традиции

Праздник Весны является национальным праздником в Китае, и это одно из самых важных и ярких событий в китайской культуре. Государственные предприятия, школы, университеты и многие другие учреждения закрыты в этот период, не работают даже многие магазины.

Эля Берковская

СобытияМир Китай

1690

28.01.2025

Китайский новый год. Змея сменяет дракона

Благодаря глобализации, Новый год практически по всему миру принято отмечать в ночь на 1 января. При этом, однако, в разных странах и сообществах сохранились и более древние праздники, связанные со сменой года. Один из наиболее известных таких праздников — китайский Новый год.

Эля Берковская

СобытияГеоМир Китай

1699

28.01.2025

Блогнот. Что-то с «Чистым воздухом» не чисто

В Норильске 25 октября прошел запуск в работу Серной программы. Технологический комплекс по утилизации диоксида серы позволит снизить в 2024 году совокупный объем выбросов загрязняющих веществ в Норильске не менее, чем на 20%. В течение 2025 года выбросы диоксида серы должны сократиться на 45%.

Валерий Лужный

СобытияЭкологияЭкономика и бизнесКрасноярск

21079

30.10.2023

«Это регби, никогда не знаешь, чем закончится игра до финального свистка»

Состоялось одно из интереснейших событий красноярского регби – «Енисей-СТМ» принимал на своём стадионе «Красный Яр». Стадион «Авангард» был заполнен до отказа. Ещё бы, ведь не могло быть иначе в регбийной столице страны. Мы тоже не удержались и посмотрели игру. Вспомним, как это было.

Валерий Лужный

СобытияСпортКрасноярск

10627

17.10.2023

Долгострой железной дороги Карабула – Ярки. Есть ли у него шанс?

Давно заброшенный и всеми забытый проект по достройке железной дороги Карабула – Ярки в Красноярском крае параллельно с автомобильным мостом наконец снова введут в эксплуатацию. Правда, пока непонятно когда. Мост через Ангару сдали ещё в конце 2011 года и строили его четыре года.

Morel

СобытияКрасноярск

6262

09.06.2023

Бабр в Красноярске. Итоги года

2022 год мы провожаем со вздохом тяжкого облегчения и робким проблеском надежды на то, что 2023 год принесёт нам вселенский мир и душевное спокойствие. Что гремело в повестке Красноярского края? О чём писал Бабр? Подводим информационные итоги года. Коротко и по делу.

Макс Веселов

СобытияСкандалыОбществоКрасноярск

5727

29.12.2022

Лица Сибири

Журавлев Владимир

Терещенко Александр

Габидулина (Заозерная) Татьяна

Шагдарова Индира

Бицура Павел

Алашкевич Ирина

Боровский Виктор

Брюханенко Эдгар

Махов Антон

Подпругина (Хорошая) Наталья