В Хакасии расследуют смерть маленькой девочки и пропажу мальчика

18 августа на берегу Енисея в Саяногорске нашли тело пятилетней девочки. Позднее выяснилось, что она гуляла с мальчиком на год старше, который так и не вернулся домой.

Следственный комитет возбудил уголовное дело. В ходе расследования установлено, что девочка жила в посёлке Майна. Около 16:00 мама отпустила её на прогулку с соседским мальчиком. Когда спустя час ребенок не вернулся, мать отправилась на ее поиски.

Тело девочки обнаружил на берегу Енисея турист из Саяногорска. Когда следователи выяснили, что девочка гуляла не одна, были организованы поиски пропавшего мальчика. Сейчас его ищут следователи, полицейские, спасатели, волонтёры и местные жители.

Уголовные дела по факту смерти девочки и пропажи мальчика объединены в одно производство. Расследование продолжается.

URL: https://babr24.news/kras/?ADE=203998

Bytes: 837 / 787

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Последние новости

18.10 22:40
За взятку арестован экс-глава компании «Россети Сибирь»

18.10 21:14
Председатель Следственного комитета России заинтересовался служебным подлогом в Новосибирской области

18.10 20:55
В Новосибирске изъяли более 130 литров незамерзайки

18.10 20:49
В Новосибирске в пожаре в аварийном бараке погибли четыре человека

18.10 15:36
Счета под 30 тысяч рублей за отопление получили жители села Бражное

18.10 13:38
На Красноярских Столбах закрыли туристический центр — вместо него появится кафе

18.10 09:26
В Малиновке Томского района вновь проводится доследственная проверка по качеству питьевой воды

18.10 08:58
У жителя Асина изъято 600 свёртков с наркотиками. Он арестован

18.10 08:38
В Томской области закрыт пожароопасный сезон. Он продлился полгода

17.10 23:57
В Новосибирской области депутата сняли с должности из-за нарушений антикоррупционного законодательства

Другие статьи в рубрике "Происшествия" (Хакасия)

В Хакасии 11 человек пострадали из-за ураганного ветра. Власти ввели режим ЧС

Из-за сильного ветра в Хакасии пострадали 11 человек. Об этом сообщает Министерство здравоохранения республики со ссылкой на данные Республиканского центра медицины катастроф. По информации ведомства, пятерых человек госпитализировали.

Александр Мур

ПроисшествияГеоХакасия Красноярск

12029

05.04.2025

Лица Сибири

Маслодудов Димитрий

Костин Александр

Хардиков Михаил

Сорокина Юлия

Слепнева Ирма

Шарапов Юрий

Ляхов Андрей

Антоненко Александр

Константинов Кирилл

Иванова Наталья