Анна Амгейзер

© Babr24.com

СпортКрасноярск

9278

13.02.2020, 16:23

Почему обыскали ФК "Енисей"? Отвечает министр спорта

Министр спорта Красноярского края Павел Ростовцев прокомментировал недавний визит силовиков в офис красноярского ФК "Енисей".

Напомним, в офисе "Енисея" 12  числа силовые структуры провели обыск.  Искали они финансовую документацию, в том числе зарплатные документы.

Как сообщает телекомпания "Матч.ТВ", Павел Ростовцев заявил о наличии «больших вопросов» к предыдущему руководству клуба.

"Достаточно сравнить клубный фонд оплаты труда в сезоне-2016/17, когда команда заняла третье место в ФНЛ, и сейчас, когда она идет на 17-м месте. Было 146 миллионов рублей — стало около 350 миллионов. Насколько это соответствует уровню футбола и мастерству "Енисея"? Для меня ответ очевиден," - прокомментировал министр.

Глава Минспорта отметил, что начисления клуб производил с нарушением норм финансово-хозяйственной деятельности, вне утвержденных лимитов расходования бюджета края на 2020–2021 годы.

"Кроме того, аудит, который сейчас проводится в "Енисее", — это необходимая процедура для прохождения лицензирования, — показывает: к финансовой деятельности клуба есть большие вопросы. К бухгалтерской отчетности, к организации внутренних процессов. Сотни миллионов рублей списывались без обязательных процедур, накопились долги, перешедшие на этот год. Очень много удивительного, скажем так, в работе господина Рубцова, возглавлявшего "Енисей" до ноября минувшего года. По этой причине я инициировал проверку клуба краевой службой финансового контроля," - добавил Ростовцев.

Напоследок глава Минспорта заверил, что сделает «все возможное, чтобы сохранить клуб». «Сейчас непростое время, но мы за футбол, за его развитие», — сообщил он.

Ранее Бабр писал:

В ФК «Енисей» отрицают прошедшие в клубе обыски

Хроника дурдома: что творится с футбольным «Енисеем»?

Анна Амгейзер

© Babr24.com

СпортКрасноярск

9278

13.02.2020, 16:23

URL: https://babr24.news/kras/?ADE=197502

Bytes: 2109 / 1804

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Последние новости

02.10 21:14
В Новосибирской области под домашний арест отправили замглавы округа по делу об обрушении школы

02.10 21:03
В Новосибирске трем мужчинам назначили срок в колонии за незаконный оборот табачных изделий

02.10 20:54
В Новосибирской области после проверки прокуратуры обновили тротуары

02.10 20:30
В Новосибирске мужчине назначили семь лет за покушение на сбыт наркотиков

02.10 20:22
В Новосибирске на бывшего замначальника Управления капитального строительства наложили запрет определенных действий

02.10 18:54
Фирма из Красноярска заплатила чиновнику за победу в аукционе и отделалась штрафом

02.10 18:16
В Бурятии ликвидировали нелегальную свалку на площади свыше пяти тысяч «квадратов»

02.10 18:13
В Асине автомобиль под управлением пенсионера въехал в витрину супермаркета

02.10 18:02
В Томске за мошенничество с пенсионными выплатами осудят женщину-адвоката

02.10 18:01
На Таймыре произошел разлив нефтепродуктов при утилизации старых бочек

Другие статьи в рубрике "Спорт" (Красноярск)

Соколы силы: новые центры вдохновляют детей на победы

В Красноярске и Дивногорске появились новые центры единоборств «Сокол», открытые благодаря инициативе известного предпринимателя и мецената Олега Дерипаски.

Вера Назарова

СпортКрасноярск

12806

06.03.2025

Штанги, ауты и удаления: регбийная столица страны осталась без Кубка России

В воскресенье, 17 сентября, состоялся финальный матч Кубка России по регби. В турнире приняли участие восемь сильнейших команд страны, и две из них – представители Красноярска. Не зря этот город зовётся столицей российского регби.

Валерий Лужный

СпортКрасноярск

10444

18.09.2023

Инсайд. Семейный подряд Береснева хочет прибрать к рукам спортивные активы Канска

И вновь спортивная общественность города Канска кипит. Ближайшие родственники Береснева [мэра Канска], с его одобрения и при поддержке, пытаются взять под контроль и активы КГАУ «Центр спортивной подготовки» в Канске.

Макс Веселов

СпортРасследованияПолитикаКрасноярск

22322

19.04.2022

Иркутский ипподром: возрождение из пепла

В эти тревожные дни даже небольшой повод для радости – уже счастье. Однако повод, по которому мы решили написать эту статью, совсем не маленький. В мрачной истории иркутского ипподрома, похоже, наконец-то поставлена точка.

Соня Ломачевская

СпортМолодежьБратья меньшиеИркутск Красноярск Россия

40540

08.04.2022

Только выиграли: депутаты нашли плюсы в отмене международных соревнований

Депутаты Законодательного Собрания Красноярского края провели заседание комитета по спорту, молодежной политике, туризму и развитию общественной среды.

Александр Тубин

СпортКрасноярск

9257

16.03.2022

Кадровый скандал в Минспорта: «недоминистр» Сотников уволил – министр Петровский вернул

История со скандальным увольнением директора КГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва по зимним видам спорта» Натальи Жоголевой получила развитие.

Александр Тубин

СпортКрасноярск

10427

03.02.2022

Красноярские депутаты готовятся к Олимпиаде. И делят медали

Депутаты Законодательного Собрания Красноярского края обсудили подготовку местных спортсменов, которые готовятся принять участие в Олимпийских зимних играх 2022 года в Пекине.

Александр Тубин

СпортКрасноярск

9024

21.01.2022

«Ледяной экстрим» на Байкале: пловцы проведут сутки в проруби

6-7 января на Байкале пройдет заплыв «Ледяной экстрим». Не пугайтесь, храбрецы-экстремальщики не будут сидеть в ледяной воде Байкала сутки напролет.

Ника Песчинская

СпортТуризмОбществоИркутск Красноярск Россия

11143

04.01.2022

Лица Сибири

Дмитриев Владимир

Соболев Василий

Миронов Николай

Вырупаева Екатерина

Ковалевский Валерий

Голованов Александр

Чупров Сергей

Шиндяев Владислав

Князев Александр

Манзула Александр