Александр Мур

© Babr24.com

СпортЭкономика и бизнесКрасноярск

12753

29.08.2018, 08:08

Александр Усс: «На Универсиаду в Красноярске необходимо еще пять миллиардов»

Врио губернатора Красноярского края 28 августа заявил, что общий объем расходов на подготовку и проведение Универсиады-2019 вырос до 80 миллиардов рублей.

«Скажу для сведения, что общие расходы на проведение этого крупнейшего международного мероприятия, которое венчает череду того, что прошло в России, – от сочинской Олимпиады до чемпионата мира по футболу – составляют более 80 миллиардов рублей», - заявил Усс на 10-ом съезде Совета муниципальных образований.

Напомним, что в ноябре 2017 года счетная палата края сообщала, что сумма расходов на Универсиаду составляет 75,3 миллиарда рублей.

Большая часть из этих денег поступила из федерального бюджета. Усс отметил, что после Универсиады жителям региона достанется инфраструктура, а у местных властей появятся возможности развивать дороги, образование и здравоохранение.

Фото: официальный портал Красноярского края

Новости Красноярского края - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

Александр Мур

© Babr24.com

СпортЭкономика и бизнесКрасноярск

12753

29.08.2018, 08:08

URL: https://babr24.news/kras/?ADE=180305

Bytes: 1450 / 884

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Последние новости

26.06 18:58
В Бурятии двух подростков обвиняют в нападении на прохожего

26.06 18:27
Суд в Абакане осудил экс-бухгалтера администрации Таштыпского района за мошенничество

26.06 18:03
В Красноярске снесут прощальный зал на Шинном кладбище. Ег опризнали самовольной постройкой

26.06 17:14
В Красноярском крае восстановили плавучесть теплохода, из которого в Енисей вылилось до 30 тонн нефтепродуктов

26.06 16:59
В Красноярске завели дело после стрельбы по автобусу с пассажирами. Видео

26.06 16:50
Молния убила 12-летнюю девочку во время прогулки у Красноярского моря

26.06 16:13
В Тулуне в доме обвалился потолок в общем коридоре

26.06 16:07
В Новосибирске в песочнице нашли мину времен Великой Отечественной войны

26.06 15:59
Новый новосибирский приют для животных обойдется в 400 миллионов

26.06 15:59
В красноярскм Солнечном после ливня обрушилась аварийная подпорная стена

Другие статьи в рубрике "Спорт" (Красноярск)

Соколы силы: новые центры вдохновляют детей на победы

В Красноярске и Дивногорске появились новые центры единоборств «Сокол», открытые благодаря инициативе известного предпринимателя и мецената Олега Дерипаски.

Вера Назарова

СпортКрасноярск

12265

06.03.2025

Штанги, ауты и удаления: регбийная столица страны осталась без Кубка России

В воскресенье, 17 сентября, состоялся финальный матч Кубка России по регби. В турнире приняли участие восемь сильнейших команд страны, и две из них – представители Красноярска. Не зря этот город зовётся столицей российского регби.

Валерий Лужный

СпортКрасноярск

9835

18.09.2023

Инсайд. Семейный подряд Береснева хочет прибрать к рукам спортивные активы Канска

И вновь спортивная общественность города Канска кипит. Ближайшие родственники Береснева [мэра Канска], с его одобрения и при поддержке, пытаются взять под контроль и активы КГАУ «Центр спортивной подготовки» в Канске.

Макс Веселов

СпортРасследованияПолитикаКрасноярск

20854

19.04.2022

Иркутский ипподром: возрождение из пепла

В эти тревожные дни даже небольшой повод для радости – уже счастье. Однако повод, по которому мы решили написать эту статью, совсем не маленький. В мрачной истории иркутского ипподрома, похоже, наконец-то поставлена точка.

Соня Ломачевская

СпортМолодежьБратья меньшиеИркутск Красноярск Россия

38359

08.04.2022

Только выиграли: депутаты нашли плюсы в отмене международных соревнований

Депутаты Законодательного Собрания Красноярского края провели заседание комитета по спорту, молодежной политике, туризму и развитию общественной среды.

Александр Тубин

СпортКрасноярск

8768

16.03.2022

Кадровый скандал в Минспорта: «недоминистр» Сотников уволил – министр Петровский вернул

История со скандальным увольнением директора КГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва по зимним видам спорта» Натальи Жоголевой получила развитие.

Александр Тубин

СпортКрасноярск

9926

03.02.2022

Красноярские депутаты готовятся к Олимпиаде. И делят медали

Депутаты Законодательного Собрания Красноярского края обсудили подготовку местных спортсменов, которые готовятся принять участие в Олимпийских зимних играх 2022 года в Пекине.

Александр Тубин

СпортКрасноярск

8444

21.01.2022

«Ледяной экстрим» на Байкале: пловцы проведут сутки в проруби

6-7 января на Байкале пройдет заплыв «Ледяной экстрим». Не пугайтесь, храбрецы-экстремальщики не будут сидеть в ледяной воде Байкала сутки напролет.

Ника Песчинская

СпортТуризмОбществоИркутск Красноярск Россия

10573

04.01.2022

Лица Сибири

Ратнер Михаил

Перевозников Вадим

Алдаров Кузьма

Подшивалов Игорь

Айдаев Геннадий

Харитонов Арнольд

Карих Юрий

Астафьев Александр

Магомедова Маргарита

Савин Александр