Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ГородИркутск

2864

12.11.2003, 12:48

Муниципальное похоронное бюро близко к банкротству

Сегодня на заседании высшего административного комитета Иркутска обсуждали ситуацию в муниципальном предприятии "Ритуал". Оно оказывает похоронные услуги. Обслуживает три городских кладбища: Новоленинское, Радищевское и Александровское. На последнем количество захоронений уменьшилось в несколько раз. Убытки предприятия составили более 50 тысяч рублей.

Руководство "Ритуала" сокращает персонал. Уже рассматривается вопрос о закрытии одного из филиалов. По словам сотрудников "Ритуала", такое положение создалось из-за относительной молодости предприятия и его так называемой "нераскрученности". Львиная доля потенциальных клиентов пользуются услугами частных фирм. Работники предприятия считают, что после качественно проведенной рекламной компании клиенты к ним пойдут. В администрации к таким заявлениям относятся с недоверием. "Учитывая ситуацию на рынке ритуальных услуг, перспектив развития, которые кардинально изменили бы ситуацию с финансовым положением "Ритуала", не предвидится. Да, предприятие занимается рекламной деятельностью, но анализ показал, что при расходе на рекламу в 77 тысяч, дополнительный доход составил 58 тысяч рублей", - говорит Ирина Шалуха, заместитель начальника управления ЖКХ администрации г.Иркутска.

Сегодня власти решили, что финансовое положение муниципального предприятия "Ритуал" необходимо исправить и обязали подготовить предложения уже через месяц. Сами работники похоронного агентства заявляют, что новые проекты есть уже сейчас. Например, можно предоставлять населению специальную услугу: ритуальное страхование. Застрахованных будут хоронить бесплатно. Кроме этого, вскоре обещают решить проблему доставки на отдаленные Александровское и Новоленинское кладбища.

Несмотря на убыточность, "Ритуал" остается необходим для города. Именно это предприятие захоранивает бомжей, одиноких и малоимущих. Вице-мэр Юрий Волков дал поручение управлению коммунального хозяйства сделать все, чтобы загрузить предприятие "Ритуал" работой.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ГородИркутск

2864

12.11.2003, 12:48

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=9875

Bytes: 1983 / 1983

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

02.10 18:54
Фирма из Красноярска заплатила чиновнику за победу в аукционе и отделалась штрафом

02.10 18:16
В Бурятии ликвидировали нелегальную свалку на площади свыше пяти тысяч «квадратов»

02.10 18:13
В Асине автомобиль под управлением пенсионера въехал в витрину супермаркета

02.10 18:02
В Томске за мошенничество с пенсионными выплатами осудят женщину-адвоката

02.10 18:01
На Таймыре произошел разлив нефтепродуктов при утилизации старых бочек

02.10 17:59
В Новосибирске в федеральный розыск объявили нападавших в гостинице

02.10 17:46
В Улан-Удэ состоится Российско-Монгольская выставка-ярмарка

02.10 17:22
Гидрометцентр: зима в Красноярском крае будет холоднее прошлой

02.10 17:18
Конкурс «Лучшие меды Томской области – Таёжное золото» проводится в четвёртый раз

02.10 17:06
Фирма «Сибстальстрой» снова перенесла срок сдачи Дома спорта в Усть-Ордынском

Лица Сибири

Кадыров Рамзан

Гусев Владислав

Григоров Антон

Красноштанов Александр

Язев Сергей

Мишустин Михаил

Будуев Николай

Табинаев Анатолий

Батуев Цыденжап

Кушнарев Анатолий