Артур Скальский

© Babr24.com

ИркутскИркутск

2702

16.08.2011, 14:04

Губернатор Приангарья реконструирует исторический Иркутск в кредит

Губернатор Дмитрий Мезенцев предложил рабочей группе по формированию Стратегии развития строительной отрасли Иркутской области составить кредитную заявку на реконструкцию исторической части Иркутска, которая будет направлена в ведущие финансовые институты России.

В настоящее время в Иркутске находятся 662 объекта историко-культурного наследия, на восстановление которых требуется не менее десяти миллиардов рублей.

Первый транш должен быть получен в размере до 1 миллиарда рублей под залог объектов муниципальной собственности.

Участники совещания приняли решение к 20 сентября текущего года подготовить перспективный план реконструкции муниципальных объектов деревянного зодчества XIX века в Иркутске. К этому же сроку должен быть проработан вопрос о схеме привлечения кредитных линий для организации процесса.

Артур Скальский

© Babr24.com

ИркутскИркутск

2702

16.08.2011, 14:04

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=96241

Bytes: 823 / 823

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Артур Скальский.

Лица Сибири

Говорушкина Наталия

Чекотова Нина

Мичурина Наталья

Калабин Геннадий

Сагдеев Ринель

Будашкаева Светлана

Кутявин Роман

Калищук Андрей

Козьмин Алексей

Маслодудов Димитрий