Артур Скальский

© Байкал-Инфо

КультураИркутск

5359

24.06.2011, 09:36

В День молодежи в Иркутске пройдут чемпионаты по игре в фишки и "Мафию"

День молодежи, один из самых любимых и популярных праздников в Иркутске, который пройдет 25 июня на бульваре Гагарина, обещает много интересных мероприятий, сюрпризов и подарков.

В этом году ключевыми станут две темы – музыка и 350-летие Иркутска. Из городского бюджета на подготовку и проведение Дня молодежи будет потрачено около 500 тыс. рублей. Часть расходов взяли на себя соорганизаторы праздника.

Основным местом проведения праздника станет площадь у памятника Александру III. Здесь в 15 часов 30 минут стартует гала-концерт музыкального конкурса «Музыка моего города». Как рассказал организатор концерта Иван Вильчинский, работа над конкурсом началась еще в прошлом году, за это время в нем приняли участие почти 100 иркутских исполнителей. Непременным условием фестиваля является то, что представлять на конкурс можно было только авторскую музыку. В итоге в финал вышли 15 самых достойных. На бульваре Гагарина можно будет получить лицензированный диск с 13 лучшими авторскими композициями проекта. Тираж диска – 10 тыс. экземпляров. В день города CD будет раздаваться всем желающим.

На набережной пройдет первый городской чемпионат по игре в фишки, в котором примут участие более 2 тыс. молодых людей. По словам организатора чемпионата Артема Селезнева, Планируется, все желающие получат фишки, для этого заказано 20 тысяч ламинированных кружков, в 17 часов начнется финальный турнир. Еще одно интересное мероприятие пройдет у памятника Юрию Гагарину. По словам организатора Ольги Пономаревой, «Лабиринт «Молодежь 20 века» – это своеобразное путешествие в прошлое. Здесь можно будет увидеть, каким были молодые люди 20, 50, 70, 100 лет назад, как они одевались, чем интересовались. «Почувствуй нашу любовь» – название акции, посвященной 350-летию Иркутска. Все желающие смогут написать свое пожелания любимому городу. Авторы самых интересных и оригинальных посланий будут поощрены. На аллее от памятника Александру III до «Одноклассников» будут установлены огромные синие зонты. Под ними пройдет городской чемпионат по игре в «Мафию». Завершится День молодежи выступлением ВИА «Эстрада» и дискотекой.

Артур Скальский

© Байкал-Инфо

КультураИркутск

5359

24.06.2011, 09:36

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=94379

Bytes: 2122 / 2122

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Культура" (Иркутск)

Бабродвиж в Иркутске: мастер-класс «Ниткография», этноурок «Встреча с Масленицей» и спектакль «Золотой цыплёнок»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 10 по 16 февраля в Иркутске пройдут концерты, выставки и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

8371

09.02.2026

Неутомимая звезда артхауса. К юбилею Шарлотты Рэмплинг

«Ночной портье» Лилианы Кавани, «Вердикт» Сидни Люмета, «Сердце Ангела» Алана Паркера, «Под песком» и «Бассейн» Франсуа Озона, «45 лет» Эндрю Хэя...

Филипп Марков

КультураСобытияМир

10005

05.02.2026

Бабродвиж в Иркутске: музейное занятие «У озера», лекция «Искусство публичного выступления» и рок-опера «Антигона»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 27 января по 2 февраля в Иркутске пройдут спектакли, выставки и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

15137

26.01.2026

Наша Наташа. К юбилею Настасьи Кински

Тэсс в одноимённой драме Романа Полански, Мария в «Возлюбленных Марии» по Платонову Андрея Кончаловского и в «Вешних водах» по Тургеневу Ежи Сколимовского, Клара в «Весенней симфонии» Петера Шамони и, конечно, Наташа Ихменева Фёдора Михайловича Достоевского ...

Филипп Марков

КультураСобытияМир

22106

24.01.2026

Бабродвиж в Иркутске: квест «Музейные прятки», выставка «Пробуждение» и оперетта «Принцесса цирка»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 20 по 26 января в Иркутске пройдут мастер-классы, спектакли, выставки и познавательные мероприятия.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

16994

19.01.2026

Золотой глобус 2026: «Гамнет», «Битва за битвой» и великолепный Шаламе

Поздним вечером 11 января в отеле «Беверли-Хилтон» в Беверли‑Хиллз состоялась церемония вручения премии Голливудской ассоциации иностранной прессы «Золотой глобус». Премия вручалась в 83‑й раз в истории.

Филипп Марков

КультураМир

15371

12.01.2026

Бабродвиж в Иркутске: арт-час «История новогодней ёлки», игра «За семью морями» и мюзикл «Бесприданница»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 13 по 19 января в Иркутске пройдут мастер-классы, спектакли и выставки.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

18345

12.01.2026

Бабродвиж в Иркутске: викторина «Новогодняя гирлянда», программа «Рождество в старом доме» и спектакль «Свадьба под Новый год»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 6 по 12 января в Иркутске пройдут мастер-классы, спектакли и выставки.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

24018

05.01.2026

Он же Ленин, он же Воланд. Аугусту Дилю – 50!

Он снимался у Квентина Тарантино, Филлипа Нойса, Роберта Земекиса, Михаила Локшина и Сергея Серебренникова, а в 2006 году был признан самым значительным немецким актёром современности по версии журнала Gala.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

15680

04.01.2026

Бабродвиж в Иркутске: выставка «Новогодняя игрушка», мастер-класс «Подсвечник-ёлочка» и балет «Щелкунчик»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 30 декабря по 5 января в Иркутске пройдут мастер-классы, спектакли и выставки.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

21419

29.12.2025

Бабродвиж в Иркутске: программа «Фольклорные истории», лекция «История поэта» и спектакль «Новогодний бал Золушки»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 23 по 29 декабря в Иркутске пройдут мастер-классы, спектакли и лекции.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

22140

22.12.2025

Славянское обаяние Голливуда. Лучшие роли Миллы Йовович

Яркая, красивая, открытая, искренняя, остроумная, весёлая, жизнерадостная и невероятно обаятельная героиня «Пятого элемента», «Жанны Д’Арк», «Обители зла» и ещё четырёх десятков фильмов.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

11454

17.12.2025

Лица Сибири

Савченко Андрей

Володин Вячеслав

Климов Антон

Моисеев Денис

Кнорр Андрей

Креско Павел

Загерсон Виктор

Ступин Дмитрий

Ляхов Андрей

Безматерных Павел