Артур Скальский

© Babr24.com

ОбществоИркутск

2367

07.05.2011, 14:32

Накануне Дня Победы в Иркутске прошла траурная церемония на Амурском кладбище

Почтить память воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны, пришли ветераны войны, руководители города и области, депутаты городской Думы, представители молодежных организаций, школьники.

Об этом сообщает пресс-служба администрации города Иркутска.

На Амурском кладбище они возложили цветы и гирлянды к стеле воинов, погибших в госпиталях Иркутска. Торжественным маршем прошли перед участниками церемонии парадная группа курсантов Иркутского кадетского гвардейского корпуса ракетных войск стратегического назначения и парадная коробка войсковой части 55 433. Никто не забыт, ничто не забыто.

Вице-мэр Дмитрий Разумов: «Есть события в истории каждого народа, которые определяют его развитие на многие годы вперед. Для России событием, определившим будущее всего народа и послужившим точкой отсчета для всех последующих поколений, стала Великая Отечественная война.

Девятое мая - не только праздник, это связующее звено между всеми поколениями россиян, напоминание о подвигах наших отцов и дедов, о трудностях, пережитых во имя светлого будущего. Очень приятно видеть сегодня наших Победителей в здравии. С праздником всех ветеранов и здоровья им на многие-многие годы!»

Председатель городской Думы Иркутска Андрей Лабыгин: «Сегодня замечательный праздник – 66 лет со Дня Великой Победы. Отрадно видеть в одном строю и ветеранов, и молодое поколение. Это значит, что наши деды не зря проливали кровь, воспитывая своим примером подрастающие поколения. Сегодня все знают о том, что такое война и какой ценой досталась Победа. Поэтому 9 мая - праздник, хоть и со слезами на глазах, но самый светлый и самый важный для нашей страны! С праздником!»

Артур Скальский

© Babr24.com

ОбществоИркутск

2367

07.05.2011, 14:32

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=93431

Bytes: 1667 / 1667

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

28.06 16:10
Красноярский молочный завод оштрафовали за антисанитарию и сырьё с нарушениями

28.06 15:02
Яйца минус 21%, рыба плюс 25%: что происходит с ценами на продукты в Красноярском крае

28.06 14:57
В Усть-Баргузинском лесхозе обнаружили неисправную лесопожарную технику

28.06 14:43
В Улан-Удэ начали проектировать новый кванториум

28.06 14:38
Июль без жары: синоптики рассказали, какой будет погода во второй месяц лета в Красноярске

28.06 14:28
Пятерых жителей Красноярского края будут судить за вывоз леса на 246 миллионов рублей

28.06 14:10
В бурятском селе Михайловка завершили установку пролетного строения моста через Джиду

28.06 13:45
В сентябре в Красноярском крае пройдут первые выборы в районах после муниципальной реформы

28.06 13:45
Трёхлетняя девочка едва не утонула в Иркутске

28.06 13:37
В Минусинском районе 9-месячный ребенок утонул в ванной, пока мать отлучилась на кухню

Другие статьи в рубрике "Общество" (Иркутск)

Блогнот. История про разбитое сердце победила в прошлом голосовании, хотя я болела за охоту

История про разбитое сердце победила в прошлом голосовании, хотя я болела за охоту. Ну штош, символично согласно великой женской теории знаков. Дело в том, что сегодня в Улан-Удэ День города. Так вышло, я не специально, оно само.

Зоя Кузнецова

ОбществоНедвижимостьБурятия Иркутск

1747

17.06.2025

Благовещение Пресвятой Богородицы

Благовещение — один из древнейших и важнейших христианских праздников. Он служит напоминанием о том дне, когда архангел Гавриил известил Деву Марию о том, что ей предстоит родить Спасителя.

Эля Берковская

ОбществоКультураРелигияМир

6225

07.04.2025

Ханами — когда зацветёт сакура

На просторах России зима ещё вовсю борется с весной, Сибирь то топит паводками, то заметает снегом, а в стране восходящего солнца начался сезон цветения сакуры. Сотни туристов устремляются в Японию, чтобы застать кратковременный, но невыразимо прекрасный период ханами.

Эля Берковская

ОбществоИсторияКультураМир

6314

26.03.2025

Святой Патрик — национальный символ и пример отличного маркетинга

17 марта — День святого Патрика (Lá `le Pádraig), небесного патрона и национального символа Ирландии.

Эля Берковская

ОбществоСобытияМир

4059

17.03.2025

Иркутская область: безработица снижается, но кадровый дефицит остается

По итогам четвертого квартала 2024 года уровень безработицы в Иркутской области снизился до 3%. Это на 0,6 процентных пункта меньше, чем годом ранее. Такие данные приводятся в исследовании РИА Новости. В среднем жители региона ищут работу 3,2 месяца.

Анна Моль

ОбществоЭкономика и бизнесИркутск

10871

11.03.2025

Ночные кошмары о работе: почему 37% иркутян не могут отключиться даже во сне

Вы когда-нибудь просыпались с ощущением, что только что закончили рабочий день, хотя на самом деле спали? Если да, то вы не одиноки. Согласно данным рекрутингового сервиса SuperJob, 37% жителей Иркутска признаются, что даже во сне продолжают «работать».

Анна Моль

ОбществоЗдоровьеИркутск

3637

06.03.2025

Последнее пристанище для иркутского крематория. Спонсор переезда Антон Малышев?

В сети появилась информация о старте общественных слушаний по вопросу строительства крематория на территории Марковского муниципального образования.

Глеб Севостьянов

ОбществоЭкономика и бизнесИркутск

16238

05.03.2025

Хинамацури — праздник девочек в Японии

В третий день третьего месяца в Японии отмечают один из самых нежных и красивых праздников — День девочек, который называют также Хинамацури (праздник кукол хина) или Момо-но секку (праздник цветения персиков). История этого праздника насчитывает более тысячи лет.

Эля Берковская

ОбществоСобытияМир

3971

03.03.2025

Забота о героях: ИНК и Фонд Марины Седых запускают реабилитацию ветеранов в Усть-Куте

Иркутская нефтяная компания совместно с Фондом Марины Седых запускает важную инициативу по поддержке ветеранов Великой Отечественной войны в Усть-Кутском районе.

Ярослава Грин

ОбществоСобытияИркутск

4124

28.02.2025

Воскресенье аутизма

Во второе воскресенье февраля в мире отмечают «Воскресенье аутизма». Этот день также называют Международным днем молитвы за аутизм и синдром Аспергера. В 2025 году он приходится на 9 февраля. Праздник этот появился в 2002 году в Великобритании по инициативе родителей детей-аутистов.

Эля Берковская

ОбществоЗдоровьеМир

3179

08.02.2025

Гастробабр. Гастробар «Чемпионы»: вкусные победы и спорные моменты

Спортивный гастробар «Чемпионы» — заведение, которое у многих на слуху. Оно расположилось в цокольном этаже исторического здания на улице Карла Маркса, 21 и сочетает в себе спортбар, ресторан и зону развлечений. Здесь 25 экранов с трансляциями матчей, караоке, игровая зона и кальяны.

Анна Моль

ОбществоИркутск

3603

04.02.2025

Байкал: место силы или испытательный полигон для глупости?

Байкал — место удивительной природы, мощи и красоты, но, увы, и место, где человеческая глупость находит себе благодатную почву.

Анна Моль

ОбществоПроисшествияМаразмИркутск Байкал

11231

27.01.2025

Лица Сибири

Букрей Юлия

Нимаева Лидия

Ханхалаев Александр

Симиненко Владимир

Головков Михаил

Немировский Олег

Дворниченко Виктория

Матхеев Василий

Щадов Михаил

Гаськов Александр