Артур Скальский

© Вести-Иркутск

СпортИркутск

2730

26.09.2003, 10:01

Старт регаты "Бархатная осень"

Сегодня стартует парусная регата "Бархатная осень". Эта гонка проводится уже много лет и является официальным закрытием парусного сезона на Байкале. Накануне на пресс-конференции организаторы регаты рассказали журналистам о еЈ проведении.

Эта регата считается самой популярной в Сибири. Первая стартовала еще в 1978 году. Тогда все яхты были самодельные. Теперь с каждым годом оснастка яхт все улучшается, поэтому победить в данных соревнованиях достаточно сложно. На "Бархатную осень" обычно выходит весь парусный флот Иркутска. На этот раз ожидается 40 судов. Победители будут определяться в шести зачетных группах: учитывается размер яхты, ее техническое состояние. По словам организаторов, регату отменят только в крайнем случае: если будет штиль. Последние годы с началом гонки выпадает снег, поэтому яхтсмены говорят, что гонка является еще и началом зимы. Интересным будет и маршрут регаты, который разбит на три этапа.

Артур Скальский

© Вести-Иркутск

СпортИркутск

2730

26.09.2003, 10:01

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=9243

Bytes: 929 / 929

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

28.09 08:44
В Октябрьском районе Томска почти сутки не будет холодной воды

28.09 08:16
Канистры по паспорту и никаких проблемных зон. Сессия Народного Хурала Бурятии: онлайн Бабра

28.09 07:59
В Новосибирске приговор бывшему директору «Экология Новосибирск» оставили без изменений

28.09 07:53
В Новосибирске на строящейся лыжной базе установили перегородки

28.09 06:15
Самую длинную лестницу России в Красноярске закрыли из-за нашествия медведей

27.09 23:54
В Новосибирской области директора оштрафовали по антикоррупционному делу

27.09 22:12
В Новосибирском районе местной жительнице назначили восемь лет за сбыт наркотиков

27.09 19:46
МИД Монголии и Сингапура провели третью консультативную встречу

27.09 19:38
Несовершеннолетняя пострадала в ДТП с переворотом в Бурятии

27.09 19:27
Главы МИД Монголии и Беларуси обсудили сотрудничество на сессии ГА ООН  

Другие статьи в рубрике "Спорт" (Иркутск)

Иркутск возвращается в Суперлигу: новый этап, новое имя, новые задачи


Иркутский хоккей с мячом проходит через серьёзное обновление. В сезоне 2026/2027 клуб вновь начнёт выступление в Суперлиге — это не анонс планов, а официальное подтверждение по итогам прошлого триумфального чемпионата.

Ярослава Грин

СпортСобытияИркутск

11827

11.08.2026

Финал Высшей лиги по хоккею с мячом в сезоне 2025/2026 пройдет в Иркутске

Решение о месте и сроках проведения заключительного этапа турнира утвердила Федерация хоккея с мячом России: с 10 по 17 марта на арене Ледового дворца «Байкал» определят нового чемпиона. Это событие укрепляет позиции Иркутска как значимого центра русского хоккея.

Ярослава Грин

СпортСобытияИркутск

14930

11.02.2026

Хоккей с мячом пришёл в Шелехов: у «Байкал-Энергии» появился детский филиал

В Шелехове запустили детский филиал хоккейного клуба «Байкал-Энергия». Официальное открытие состоялось второго февраля. Проект реализован при поддержке РУСАЛа и Эн+ и ориентирован прежде всего на детей, для которых раньше путь в хоккей с мячом был ограничен расстоянием и деньгами.

Ярослава Грин

СпортОбществоКорпорацииИркутск

24146

02.02.2026

ХК "Байкал-Энергия" представляет новую стратегию развития

Иркутский хоккейный клуб "Байкал-Энергия" провел пресс-конференцию, на которой были озвучены планы развития команды на ближайшие годы. Мероприятие состоялось в пресс-центре информационного агентства "Интерфакс".

Ярослава Грин

СпортСобытияМолодежьИркутск

62563

17.07.2025

Эн+ поддержала создание скейт-парка в Братске: новое место для активного отдыха

В Братске состоялось открытие одного из крупнейших скейт-парков Иркутской области, созданного при поддержке компании Эн+. Энергетический холдинг Эн+ совместно с администрацией Братска открыл в центре города новый скейт-парк площадью почти 1000 квадратных метров.

Ярослава Грин

СпортМолодежьИркутск

77966

27.04.2025

«Байкал-Энергия» и компания Эн+: развивать детский спорт и создавать новых чемпионов — приоритет номер один

Хоккейный клуб «Байкал-Энергия» и компания Эн+ решили сосредоточиться на развитии детского спорта и подготовке будущих чемпионов. В следующем сезоне они планируют уделить внимание команде, представляющей Иркутск на Всероссийских соревнованиях среди команд Высшей лиги по хоккею с мячом.

Ярослава Грин

СпортМолодежьЭкономика и бизнесИркутск

59827

10.03.2025

Спорт в сердце нации: Как поддержка бизнеса формирует будущее спортивной индустрии в России

Российский спорт в современном мире невозможно представить без активной поддержки со стороны крупного бизнеса.

Ярослава Грин

СпортОбществоЭкономика и бизнесРоссия Иркутск

52514

06.03.2025

Спорт и Здоровье: Как Эн+ меняет облик спорта в Иркутской области

В последние годы Иркутская область стала свидетелем значительных изменений в спортивной инфраструктуре, ставших возможными лишь благодаря поддержке энергетической компании Эн+ и ее основателя Олега Дерипаски.

Ярослава Грин

СпортОбществоИркутск

21173

01.03.2025

Футбольный турнир на берегу Байкала: как прошло открытие спортивного пространства «Горизонт»

Большая игра среди команд из Байкальска и Иркутска, встреча со звездами медиаспорта 2DROTS и блогерами «МЯЧ Production» 17 августа в Байкальске, первом российском эко-городе, начала работу спортивная площадка «Горизонт» — новая точка притяжения байкальских спортсменов и болельщиков.

Ярослава Грин

СпортСобытияИркутск

20133

22.08.2024

Строительство Центра спортивных единоборств в Шелехове вышло на финишную прямую

В Шелехове полным ходом идут работы по благоустройству территории возле Центра спортивных единоборств, который строит РУСАЛ. Директор Иркутского алюминиевого завода продолжает проводить совещания на строительной площадке с участием мэра Шелеховского района, главы города и подрядчиков.

Ярослава Грин

СпортОбществоИркутск

23291

28.05.2024

Александр Зубков стал президентом ХК «Байкал-Энергия»

Прославленный спортсмен, призер Олимпийских игр Александр Зубков и один из самых известных спортсменов Иркутской области назначен на пост президента хоккейного клуба «Байкал-Энергия».

Соня Ломачевская

СпортИркутск

13334

04.12.2023

Первый матч «Байкал-Энергии» на Кубке России увидели более 140 тысяч человек

Трансляцию первого победного матча «Байкал-Энергии» посмотрели 143 тысячи человек, за игрой с трибун следили более 1200 зрителей. Первый этап Кубка России по хоккею с мячом стартовал в Иркутске при поддержке энергохолдинга Эн+.

Соня Ломачевская

СпортСобытияИркутск Россия

10363

17.08.2023

Лица Сибири

Ерощенко Сергей

Демиденко Ольга

Аблов Анатолий

Леоненко Руслан

Шершнев Денис

Ашуркин Лев

Чернышов Дмитрий

Сидоров Андрей

Каландаришвили Нестор

Нелюбов Валентин