Артур Скальский

© Babr24.com

ИркутскИркутск

2861

23.02.2011, 19:42

Частным пляжам в Иркутске мешает не разграниченная собственность на землю

Около 4 миллионов рублей ежегодно выделяют городские власти на поддержание порядка в зонах массового отдыха иркутян: заливов Иркутского водохранилища (Якоби, Ерши, Солнечный), рек Ангара (район теплых озер ГЭС, о. Юность), Иркут (поселки Черемушки, Селиваниха) и Ушаковка.

Об этом сообщает пресс-служба администрации города Иркутска.

Около 2.4 миллиона рублей из этой суммы выделяется на содержание летних экологических отрядов, которые очищают от мусора берега рек на территории Иркутска. На очистку от мусора береговых зон рек и водных объектов на территории города выделяется еще 1 млн. рублей, и 477 тысячи рублей – на эпидемиологический и микробиологический мониторинг холерных вибрионов в иркутских водоемах.

Из всех мест отдыха горожан только на двух официально организованы зоны отдыха, обе находятся на берегу в районе ледокола «Ангара» и предоставлены в аренду частным предпринимателям (ООО «Еврофуд» и ООО «Байкал-Экстрим»). Для организации отдыха на остальных береговых зонах требуется оформление документов на земельные участки. Сейчас из 7 земельных участков в собственности муниципалитета находится только два: на улице Пляжная в Ленинском районе (40.9 тыс. м2) и на нижнем бьефе Иркутской ГЭС (215.7 тыс. м2). Три участка в Ленинском районе площадью более 750 тысяч м2 (так называемая Боковская протока) относятся к участкам с не разграниченным правом собственности. А самые инвестиционно привлекательные участки – на острове Юность и в заливе Якоби – только формируются. Работы по формированию этих земельных участков и проведению конкурсов на право аренды ведутся по поручению мэра города Иркутска.

Артур Скальский

© Babr24.com

ИркутскИркутск

2861

23.02.2011, 19:42

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=91889

Bytes: 1626 / 1626

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

03.07 14:47
В Новосибирске за корректировки проекта очистных сооружений нового ЛДС заплатят 22 миллиона

03.07 14:30
В Новосибирске подвели итоги новой системы по борьбе с автохамами

03.07 14:20
Инсайд. Линево – точка политического напряжения в Новосибирской области

03.07 14:18
В Новосибирской области поставили остановочный павильон после проверки прокуратуры

03.07 14:09
В Новосибирской области во время музейного тура нашли погребение ребенка железного века

03.07 14:02
Судебного пристава из Железногорска арестовали по делу об отмывании 160 миллионов рублей

03.07 13:56
В Новосибирской области выявили 469 нарушений миграционного законодательства

03.07 13:46
В Новосибирске готовность школы на Кубовой оценивают в 99%

03.07 13:18
Последний магазин «ПродаЛитЪ» закрылся в Братске

03.07 13:02
Томич бросил в салон автомобиля ДПС муляж гранаты. СК возбудил уголовное дело

Лица Сибири

Каминская Татьяна

Дугаров Булат

Хасанов Геннадий

Аюшеев Виктор

Мищенко Артем

Данилов Вадим

Шахматов Александр

Чернегов Борис

Мартыняк Дениc

Гендин Олег