Артур Скальский

© Братск-сити

Братск

3052

17.02.2011, 20:01

Состоялась встреча и. о. мэра г. Братска Александра Туйкова и губернатора Иркутской области Дмитрия Мезенцева

Встреча с губернатором состоялась в Иркутске. Александр Туйков к встрече с областным руководством подготовил информацию о ситуации в городе, включая данные социально-экономического мониторинга. Был также сформирован пакет предложений по развитию Братска для рассмотрения на уровне правительства.

Уже сегодня известно, что в диалоге с губернатором Дмитрием Мезенцев достигнуты договоренности о возобновлении регулярного авиасообщения между Иркутском и Братском, и о предоставлении нашему городу кредита из регионального бюджета на сумму около 100 млн. рублей. Учитывая непростую финансовую ситуацию, эти средства крайне необходимы Братску. Предоставление такого бюджетного займа позволит нашему городу сэкономить значительные средства по обслуживанию муниципального долга вследствие разницы между ставками кредитов коммерческих банков (7,5% - 9,5%) и бюджетным кредитом (12 ставки рефинансирования Центрального Банка РФ или 3,9%).

В результате замещения кредитов коммерческих банков более дешевыми бюджетными кредитами высвободившиеся средства будут направлены на решение социально-значимых вопросов муниципального образования.

Артур Скальский

© Братск-сити

Братск

3052

17.02.2011, 20:01

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=91763

Bytes: 1132 / 1132

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

02.10 21:14
В Новосибирской области под домашний арест отправили замглавы округа по делу об обрушении школы

02.10 21:03
В Новосибирске трем мужчинам назначили срок в колонии за незаконный оборот табачных изделий

02.10 20:54
В Новосибирской области после проверки прокуратуры обновили тротуары

02.10 20:30
В Новосибирске мужчине назначили семь лет за покушение на сбыт наркотиков

02.10 20:22
В Новосибирске на бывшего замначальника Управления капитального строительства наложили запрет определенных действий

02.10 18:54
Фирма из Красноярска заплатила чиновнику за победу в аукционе и отделалась штрафом

02.10 18:16
В Бурятии ликвидировали нелегальную свалку на площади свыше пяти тысяч «квадратов»

02.10 18:13
В Асине автомобиль под управлением пенсионера въехал в витрину супермаркета

02.10 18:02
В Томске за мошенничество с пенсионными выплатами осудят женщину-адвоката

02.10 18:01
На Таймыре произошел разлив нефтепродуктов при утилизации старых бочек

Лица Сибири

Васиченко Евгений

Цыбиков Аркадий

Костина Оксана

Елясов Владимир

Шапошников Александр

Сысоева Елена

Зубакин Семен

Петров Валерий

Аникеев Сергей

Беспалов Сергей