Артур Скальский

© Телекомпания "НТС"

Происшествия

2436

20.01.2011, 12:13

Хлеб с птичьим пометом продается в Братске

Сами того не желая, участниками продовольственного эксперимента стали жители Братска. Одна из семей купила хлеб, в котором обнаружила не самые приятные добавки.

Стать бутербродами с красной икрой этому багету уже не суждено. Аристократическую карьеру погубило «врождённое уродство», а именно, птичий помёт, неизвестным образом пробравшийся под заводской полиэтилен.

- Настроение упало, я теперь на хлеб даже смотреть не могу. Всё-таки мы хлебушек едим каждый день, и это не прихоть какая-то, которую раз в год берёшь. Намерена я разбираться. Пусть мне объяснят, как такое может быть, - говорит покупатель некачественного хлеба Ольга Кирпиченко.

Причина тому - вездесущие воробьи. Так в телефонном разговоре нам пояснило руководство хлебозавода. Несмотря на то что пернатых регулярно отстреливают, они в массовом порядке навещают хлебобулочный цех, чтобы подкрепиться.

Инцидент с хлебобулочными изделиями, которые выпекают на предприятии в Центральном округе, далеко не первый. В середине декабря прошлого года здесь также купили хлеб. Тогда в число неблагонадёжных попал первосортный батон. Первосортным он оказался только в чеке. Причина та же - птичий помёт.

Булку с подмоченной репутацией отнесли в Роспотребнадзор. Заявление и злополучный багет приняли. Обещали разобраться в месячный срок и посоветовали впредь осматривать хлеб перед покупкой.

Артур Скальский

© Телекомпания "НТС"

Происшествия

2436

20.01.2011, 12:13

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=91127

Bytes: 1359 / 1359

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Лица Сибири

Журавлев Владимир

Терещенко Александр

Габидулина (Заозерная) Татьяна

Шагдарова Индира

Бицура Павел

Алашкевич Ирина

Боровский Виктор

Брюханенко Эдгар

Махов Антон

Подпругина (Хорошая) Наталья