Артур Скальский

© Babr24.com

ИркутскИркутск

2697

14.01.2011, 13:53

В новогодние каникулы жилищно-коммунальные службы города работали в усиленном режиме

Все жилищно-комунальные службы Иркутска в новогодние каникулы работали без выходных. Крупных происшествий не было, все мелкие аварии устранялись в оперативном режиме. Об этом сообщил вице-мэр города Дмитрий Разумов.

Об этом сообщает пресс-служба Администрации города Иркутска.

По словам вице-мэра, благодаря хорошей подготовке, проведенной предприятием «Южные электрические сети», удалось избежать аварий на электрических сетях, которые традиционно происходят 31 декабря в пик потребления электричества.

Предприятия, занимающиеся вывозом мусора с контейнерных площадок, начали работу 1 января. Предприятия, обслуживающие городские магистральные дороги, - «Спецавтотранс» и «Иркутскавтодор» - также начали работу в первых числах января. Подсыпка дорог и очистка их от снега проводились ежедневно.

«Нареканий к работе жилищно-коммунальных предприятий в праздничные дни у меня нет, - отметил Дмитрий Разумов. – Лично я оцениваю их работу на четыре с плюсом. Если бы не низкие температуры, была бы твердая пятерка. Все возникающие проблемы решались оперативно соответствующими специалистами».

Напомним, в преддверии нового года сотрудниками администрации города были проведены соответствующие совещания с руководителями управляющих компаний, представителями ТСЖ и ЖСК, ресурсоснабжающих организаций. На всех предприятиях жилищно-коммунального коммунального составлены графики дежурств, созданы запасы топлива и материально-технических средств на случай экстренных ситуаций.

На таких предприятиях, как МУП «Водоканал», Ново-Иркутская ТЭЦ, «Иркутские тепловые сети», «Южные электрические сети» были сформированы дополнительные бригады, которые дежурившие 31 декабря и в дни новогодних каникул, создан запас материально-технических средств, необходимых для устранения аварийных ситуаций, подготовлены резервные источники электропитания.

Артур Скальский

© Babr24.com

ИркутскИркутск

2697

14.01.2011, 13:53

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=91004

Bytes: 1851 / 1851

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

02.10 21:14
В Новосибирской области под домашний арест отправили замглавы округа по делу об обрушении школы

02.10 21:03
В Новосибирске трем мужчинам назначили срок в колонии за незаконный оборот табачных изделий

02.10 20:54
В Новосибирской области после проверки прокуратуры обновили тротуары

02.10 20:30
В Новосибирске мужчине назначили семь лет за покушение на сбыт наркотиков

02.10 20:22
В Новосибирске на бывшего замначальника Управления капитального строительства наложили запрет определенных действий

02.10 18:54
Фирма из Красноярска заплатила чиновнику за победу в аукционе и отделалась штрафом

02.10 18:16
В Бурятии ликвидировали нелегальную свалку на площади свыше пяти тысяч «квадратов»

02.10 18:13
В Асине автомобиль под управлением пенсионера въехал в витрину супермаркета

02.10 18:02
В Томске за мошенничество с пенсионными выплатами осудят женщину-адвоката

02.10 18:01
На Таймыре произошел разлив нефтепродуктов при утилизации старых бочек

Лица Сибири

Винокуров Михаил

Попов Александр

Желтовский Олег

Милостных Игорь

Баданов Матвей

Егорычев Александр

Кайдаш Андрей

Степанова Инна

Константинов Кирилл

Вержуцкий, Борис