Артур Скальский

© АИФ в Восточной Сибири

ИркутскИркутск

2516

14.10.2010, 11:47

Мэрия не вернет «Ново-Иркутской ТЭЦ» 10 млн рублей

Администрация Иркутска примет отремонтированную дорогу только после устранения всех выявленных недочетов.

Мэр Иркутска Виктор Кондрашов намерен ужесточить условия договоров с организациями, производящими на территории города земляные работы, из-за некачественного выполнения организациями требований по восстановлению нарушенного благоустройства. Самый яркий пример – ул. Марата в центре города.

Напомним, в течение лета предприятие «Ново-Иркутская ТЭЦ» («Иркутскэнерго») проводило на ул. Марата замену теплосетей, расположенных под проезжей частью дороги. После их заменены, подрядная организация, нанятая «Ново-Иркутской ТЭЦ», приступила к восстановлению дороги. Кроме того, что работы были проведены с нарушением технологий, для движения транспорта улица была открыта гораздо позже согласованных с мэрией сроков.

В настоящее время ремонтные работы на Марата возобновились. Водителям Иркутска придется потерпеть еще немного и каждое утро вновь искать объездные пути. Мэрия не вернет «Ново-Иркутской ТЭЦ» их залоговую стоимость, около 10 млн рублей, до полного завершения работ, сообщает пресс-служба администрации города Иркутска.

Если ул. Марата не будет принята повторно, эти деньги останутся в городской казне и мэрия отремонтирует дорогу на них в следующем году.

Артур Скальский

© АИФ в Восточной Сибири

ИркутскИркутск

2516

14.10.2010, 11:47

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=88976

Bytes: 1283 / 1283

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

02.10 21:14
В Новосибирской области под домашний арест отправили замглавы округа по делу об обрушении школы

02.10 21:03
В Новосибирске трем мужчинам назначили срок в колонии за незаконный оборот табачных изделий

02.10 20:54
В Новосибирской области после проверки прокуратуры обновили тротуары

02.10 20:30
В Новосибирске мужчине назначили семь лет за покушение на сбыт наркотиков

02.10 20:22
В Новосибирске на бывшего замначальника Управления капитального строительства наложили запрет определенных действий

02.10 18:54
Фирма из Красноярска заплатила чиновнику за победу в аукционе и отделалась штрафом

02.10 18:16
В Бурятии ликвидировали нелегальную свалку на площади свыше пяти тысяч «квадратов»

02.10 18:13
В Асине автомобиль под управлением пенсионера въехал в витрину супермаркета

02.10 18:02
В Томске за мошенничество с пенсионными выплатами осудят женщину-адвоката

02.10 18:01
На Таймыре произошел разлив нефтепродуктов при утилизации старых бочек

Лица Сибири

Капитонов (Козлов) Андрей

Пономаренко Сергей

Бальжиров Баир

Романов Максим

Голышев Валентин

Микуляк Андрей

Жуков Владимир

Шевченко Иван

Подпругина (Хорошая) Наталья

Головщиков Алексей