Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

Прибайкалье

2210

04.09.2010, 13:16

В Иркутской области начался отопительный сезон

В Приангарье начался отопительный сезон. Всего на сегодня в области запущена 31 котельная. В Катангском районе 1 сентября к отоплению подключены объекты социальной сферы и пять жилых домов. В районе работают все теплоисточники.

Также подключены к теплоснабжению объекты социальной сферы Куйтунского района. Об этом сообщил министр жилищной политики, энергетики, транспорта и связи Иркутской области Петр Воронин.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, с 8 по 14 сентября отопительный сезон начнется в Бодайбинском, Мамско-Чуйском, Киренском районах. За ними на очереди Казачинско-Ленский, Братский, Усть-Кутский, Нижнеилимский и Усть-Илимский районы. Петр Воронин отметил, что в целом Приангарье вступает в новый отопительный сезон более организовано, чем в минувшем году.

Муниципальными образованиями области уже подготовлено к зиме 25813,8 тыс. кв. метров жилищного фонда (83%). Могут начинать работу 901 котельная (77%), в том числе 832 муниципальных (81%). Значительные объемы работ проделаны по ремонту и замене тепловых, водопроводных, канализационных и электрических сетей. Завершается ремонт и ревизия центральных тепловых пунктов (96%), тепловых насосных станций (80%), водозаборов (86%). Готовы к работе в зимних условиях все трансформаторные подстанции.

Всего на подготовку к зиме уже направлено 2 млрд. 304 млн. рублей, что больше прошлогодней суммы почти на 500 тыс. рублей. В том числе из средств предприятий – 1 млрд. 111 тыс. рублей.

Вступил в завершающую стадию завоз топливно-энергетических ресурсов в районы Севера и приравненные к ним местности. Полностью обеспечен топливом Катангский район. Продолжается отгрузка и доставка твердого топлива в Бодайбинский, Мамско-Чуйский и Киренский районы. В областном бюджете на эти цели предусмотрены субсидии в сумме 860,79 млн. рублей и уже выделены 642,64 млн.

– Важную роль в подготовке к отопительному сезону сыграли опорные предприятия жилищно-коммунального комплекса, которые ведут реконструкцию систем ЖКХ. Я уверен, что наша инвестиционная программа будет выполнена. Ожидаемые экономический эффект только от этой работы на опорных территориях составит 145 млн. рублей, – подчеркнул Петр Воронин.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

Прибайкалье

2210

04.09.2010, 13:16

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=88195

Bytes: 2200 / 2200

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

04.07 06:08
В правительстве назвали среднюю зарплату в Красноярском крае. Чиновники утверждают, что люди стали богаче

03.07 22:39
В Новосибирске закрыли круглосуточный магазин по продаже алкоголя

03.07 22:26
В Новосибирске бывший директор «Экологии-Новосибирск» пойдет под суд за преднамеренное банкротство

03.07 19:07
СМИ: экс-директора УК «ЖСК» Анастасию Казанцеву подозревают в хищении десятков миллионов рублей

03.07 18:51
В Монголии зарегистрировали 24 землетрясения магнитудой от 3,5 до 5,1

03.07 18:12
Лесные пожары потушили в Тофаларии

03.07 18:07
В Красноярске создали рабочую группу по бюджету с учетом расширения города после муниципальной реформы

03.07 17:58
В Енисейском районе ребёнок разбился на электросамокате, который ему купил отец. Мальчик в реанимации

03.07 17:50
СК возбудил уголовное дело после обрушения грунта в Норильске. Оказавшуюся под завалами женщину считают погибшей

03.07 17:31
ФАС выявила нарушения в 20 логистических центрах сети «Светофор»

Лица Сибири

Кулехов Михаил

Соболев Александр

Кузьмин Георгий

Алексеева Эмма

Гусев Анатолий

Антоненко Александр

Марач Сергей

Тарханов Николай

Рейнет Николай

Цыденов Баяр