Павел Таевский

© Иркутский музыкальный театр

Культура

8434

08.07.2010, 18:40

Иркутский музыкальный театр начал гастроли во Владивостоке

30 июня в 3 часа утра коллектив Иркутского музыкального театра собрался у стойки регистрации Иркутского аэропорта.

Рейс U6-385 Уральских авиалиний «Санкт-Петербург - Екатеринбург - Иркутск - Владивосток» должен был вылететь из Иркутска в 5 часов 15 минут. После окончания регистрации стало известно, что в связи с погодными условиями самолет, на котором должны были лететь иркутяне, был посажен в аэропорту города Братска.

Более 10 часов иркутским артистам пришлось ожидать посадки в самолет в накопителе иркутского аэропорта, и только в 11 часов 40 минут самолет A320 c коллективом театра на борту покинул иркутскую землю и взял курс на Дальний Восток.

После успешного приземления в 17 часов 30 минут по местному времени, иркутяне получили багаж, расселись по автобусам и отправились из города Артём, где находится аэропорт, во Владивосток. Дорога до гостиницы также не обошлась без приключений: водитель одного из автобусов, на котором ехали иркутяне, умудрился попасть в мелкое ДТП, был остановлен на несколько минут сотрудниками ГИБДД и, наконец, практически заблудился во владивостокских улицах, перепутав название гостиницы, где ждали артистов.

В результате всех приключений измученный и практически обессиленный коллектив Иркутского музыкального театра собрался в полном составе в гостинице «Экватор» только к 9 часам вечера 30 июня. Разумеется, намеченную ранее вечернюю репетицию пришлось отменить, но монтировщики, осветители, звукорежиссеры, костюмеры, парикмахеры, оркестранты после ужина были вынуждены все равно идти в театр и заниматься распаковкой багажа, чтобы освободить сцену и подготовиться к утренней репетиции.

На следующий день коллективу Иркутского театра пришлось жить по очень жесткому графику: в 11:00 - общее собрание в зрительном зале Академического драматического театра им. М. Горького, в 11:30 - расселение по гримоуборным и установка пультов и света оркестровой ямы, в 12:00 - оркестровая репетиция концертных номеров, в 12:45 - репетиция балетных номеров, в 13:30 - настройка рок-группы и микрофонов с параллельной установкой освещения сцены, в 15:15 - репетиция микрофонных номеров, в 16:45 - репетиция начала и финала концерта. Обедали иркутяне в этот день так называемым «скользящим графиком».

Наконец, в 18 часов 15 минут вечера с небольшим опозданием под оглушительные аплодисменты владивостокской публики занавес театра им. Горького был поднят и Иркутский музыкальный театр им. Н. М. Загурского большим гала-концертом «Мы с берегов Байкала» с успехом открыл свои очередные гастроли в городе Владивосток!

Павел Таевский

© Иркутский музыкальный театр

Культура

8434

08.07.2010, 18:40

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=87061

Bytes: 2569 / 2569

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Автор текста: Павел Таевский.

Другие статьи в рубрике "Культура" (Братск)

Странный привкус правды... Лучшее от Элизабет Гаскелл к юбилею автора

Как и Агата Кристи, она увековечила фамилию мужа, покорив мир социальными романами «Крэнфорд» и «Север и Юг». 29 сентября литературный мир отмечает 215‑летие со дня рождения выдающейся британской писательницы Элизабет Гаскелл.

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

8401

29.09.2025

Обаятельный сорванец Голливуда. К юбилею Билла Мюррея

Я стал актёром, потому что меня отовсюду выгнали. Билл Мюррей У него довольно противоречивая репутация, но безмерное обаяние, лукавый взгляд и обезоруживающая улыбка покорили миллионы любителей кино по всему миру.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

7907

21.09.2025

В окружении смерти. Лучшее от Агаты Кристи к юбилею автора

Более восьмидесяти культовых романов и пьес, полторы сотни экранизаций и бессчётное количество театральных постановок.

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

14220

15.09.2025

Британский романтик: от «Горькой луны» до «Еретика». К юбилею Хью Гранта

Мелодрамы, романтические комедии, эротические драмы и слава покорителя женских сердец. 9 сентября 65‑летний юбилей отмечает выдающийся британский киноактёр, лауреат Венецианского кинофестиваля и премий BAFTA, «Сезар» и «Золотой глобус» Хью Грант.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

14020

09.09.2025

Джармуш, Сервилло и палестинский след. Крылатые львы разлетелись в Венеции

На 82-м Венецианском кинофестивале, который проходил с 27 августа по 6 сентября на острове Лидо, решили побить исторический рекорд по продолжительности аплодисментов после показа, который ранее принадлежал Каннскому кинофестивалю и фильму Гильермо дель Торо «Лабиринт Фавна».

Филипп Марков

КультураМир

15172

08.09.2025

Южноафриканский монстр Голливуда. К 50‑летию Шарлиз Терон

Мэри Энн в «Адвокате дьявола», Эйлин Уорнос в «Монстре», Фуриоза в «Безумном Максе: Дорога ярости», Лоррейн Бротон во «Взрывной блондинке»...

Филипп Марков

КультураСобытияМир

18569

07.08.2025

О тайнах сердца и нелепости религии и мира. Лучшее от Мопассана к юбилею автора

Знаменитые романы «Жизнь», «Милый друг» и «Монт-Ориоль», повесть «Пышка» и несколько десятков культовых новелл. 5 августа литературный мир отмечает 175‑летие со дня рождения великого французского писателя, выдающегося мастера короткой прозы Ги де Мопассана.

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

10081

05.08.2025

Британская икона стиля с русской нижней половиной. К юбилею Хелен Миррен

Я наполовину русская. Всегда говорю, что нижняя половина – русская. Хелен Миррен Она не говорит и не понимает по‑русски, несмотря на то что родилась Еленой Васильевной Мироновой, но в восторге от русской, не особо диетической, кухни.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

18158

26.07.2025

От Иисуса до Ван Гога. К юбилею Уиллема Дефо

Человек осознает собственную смертность, и всё, что мы делаем, окрашено ею... Когда занимаешься искусством, заигрываешь с ощущением вечности.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

15290

22.07.2025

Немецкое чудо сцены и экрана. К юбилею Нины Хосс

Из подающей надежды дочки известной актрисы она выросла в звезду сцены и экрана, которую сравнивают с блистательной Роми Шнайдер, отмечая безусловный талант в сочетании с очаровательной утончённостью, женственностью и выразительностью.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

9783

07.07.2025

По ту сторону отчаяния. Лучшее от Жан‑Поля Сартра

Он всячески подчёркивал свою независимость от каких-либо социальных институтов и идею свободы выбора, в 1945 году отказавшись от ордена Почётного легиона, а в 1964‑м – от присуждённой Нобелевской премии...

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

12838

21.06.2025

Гойко Митич. К 85-летию Чингачгука, Оцеолы и других краснокожих

«Иногда мне кажется, что я на самом деле индеец…» Гойко Митич Свободный Волк, главный советский индеец или просто вождь краснокожих Гойко Митич отмечает своё 85-летие. Пусть эта персона и не является всемирно известной, но есть территории, которые вспоминают актёра с трепетом.

Адриан Орлов

КультураМир

11182

13.06.2025

Лица Сибири

Кадыров Рамзан

Гусев Владислав

Григоров Антон

Красноштанов Александр

Язев Сергей

Мишустин Михаил

Будуев Николай

Табинаев Анатолий

Батуев Цыденжап

Кушнарев Анатолий