Лада Рыбакова

© Братская студия телевидения

Братск

3058

02.06.2010, 15:43

Пенсионное страхование - с детского сада!

В Братске и районе проходит масштабная выдача свидетельств обязательного пенсионного страхования. Процедура эта необязательная. Но документ с личным лицевым счётом может понадобиться ребёнку в любой момент жизни, считают специалисты.

По их данным, детей в возрасте до 18 лет в городе и районе около 67 000. На сегодняшний день выдано почти 40% свидетельств.

"Если застрахованный в системе обязательного пенсионного страхования несовершеннолетний работает, на этот индивидуальный лицевой счёте работодатель перечисляет страховые взносы, и уже формируется трудовой стаж. Кроме того, индивидуальный счёт необходим и в других случаях: если несовершеннолетний гражданин стал наследником накопительной части пенсии", - комментирует Светлана Герасименко, зам. начальника отделения персонифицированного учёта ПФР в Братске и Братском районе.

Если ребёнок не посещает детский сад, то его родители могут заполнить анкету и получить свидетельство в Управлении Пенсионного фонда, кабинет № 14. При себе иметь документы, удостоверяющие личность, на себя и ребёнка.

Лада Рыбакова

© Братская студия телевидения

Братск

3058

02.06.2010, 15:43

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=86204

Bytes: 1064 / 1064

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

13.03 16:28
Около 800 пострадавших и ущерб в ₽1 миллиард: в Красноярске будут судить экс-главу стройфирмы

13.03 16:07
Житель Енисейска больше года избивал трех малолетних пасынков. Его арестовали

13.03 16:03
В марте из Томской области в Таджикистан отправили 46 голов крупного рогатого скота

13.03 15:58
В Красноярске хотят обанкротить застройщика ЖК «Грин-парк»

13.03 15:50
Бобер впервые укусил человека в Красноярском крае. Ему хотели помочь

13.03 15:44
В Новосибирской области загорелся вагон поезда. Прокуратура начала проверку

13.03 15:42
Часть Улан-Удэ лишилась холодной воды из-за неаккуратного подрядчика

13.03 15:25
Под трамвайными путями на Красрабе начал проваливаться асфальт. Ремонт за ₽816 миллионов провели всего полгода назад

13.03 15:10
Подросток погиб в ДТП в Усольском районе

13.03 13:37
«Парк на набережной» хотят построить на Ушаковке в Иркутске

Лица Сибири

Степанов Павел

Гармаев Баир

Петров Алексей (иноагент)

Иванова Наталья

Рудаков Олег

Пимашков Петр

Еремин Сергей

Литвин Дмитрий

Бальжиров Баир

Величко Александр