Артур Скальский

© Телекомпания "Город" (СТВ)

ГородИркутск

2661

13.08.2003, 14:39

Злостных неплательщиков за коммунальные услуги, возможно, скоро будут выселять из квартир

Только около 85 процентов иркутян регулярно платят за жилье, в результате городская казна ежемесячно недополучает 10-12 миллионов рублей. Об этом сегодня сообщил мэр города Владимир Якубовский. По его словам, в таких условиях областному центру довольно проблематично вовремя подготовиться к предстоящему отопительному сезону.

Сегодня же мэр дал указание главам округов готовиться к применению самых жестких мер по отношению к неплательщикам.

Владимир Якубовский, мэр г. Иркутска: «Готовьте помещения в обменном фонде, подавайте в суд и выселяйте неплательщиков. Такой опыт в России уже есть. Мы же не можем, имея долг только перед Иркутсктеплоэнерго в 114 млн., говорить о том, что мы не подготовим город к зиме».

Документы на выселение коммунальщики должны подготовить уже к середине сентября. Еще одна мера, на которую возлагают надежду в мэрии, - это вычет стоимости коммунальных услуг из зарплаты. Общий долг населения - около 250 млн. рублей. Вероятность если не провала, то задержки подготовительных и ремонтных работ вполне велика. Делая плановый ремонт, специалисты Теплоэнерго обнаружили еще несколько аварийных участков, на реконструкцию которых денег запланировано не было, и взять их сейчас определенно негде. Отсюда грозные заявления городского головы. Неудовольствие Владимира Якубовского вызвали и темпы прокладки трубопровода по улице Сурнова. Любому автолюбителю известно, какие неудобства причинило закрытие этой улицы на ремонт, и когда они закончатся пока не ясно. Раскопки, по словам подрядчиков, затягиваются из-за нерасторопности поставщиков труб. На сегодняшний день проложено только около двух третей дорожных коммуникаций, а ввод в эксплуатацию трассы запланирован уже в первых числах сентября. В остальном же город готовится к зиме вполне по графику. В мэрии утверждают, что учреждения здравоохранения, образования и социальной защиты практически готовы к отопительному сезону. Иркутские теплостанции обеспечены жидким и твердым топливом с запасом на два месяца, и в ближайшее время запасутся углем и мазутом полностью. Наконец, горячая вода у большинства иркутян появится уже 14 августа, сразу после окончания ремонтных работ на Ново-Иркутской ТЭЦ.

Артур Скальский

© Телекомпания "Город" (СТВ)

ГородИркутск

2661

13.08.2003, 14:39

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=8597

Bytes: 2182 / 2182

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

28.09 08:44
В Октябрьском районе Томска почти сутки не будет холодной воды

28.09 08:16
Канистры по паспорту и никаких проблемных зон. Сессия Народного Хурала Бурятии: онлайн Бабра

28.09 07:59
В Новосибирске приговор бывшему директору «Экология Новосибирск» оставили без изменений

28.09 07:53
В Новосибирске на строящейся лыжной базе установили перегородки

28.09 06:15
Самую длинную лестницу России в Красноярске закрыли из-за нашествия медведей

27.09 23:54
В Новосибирской области директора оштрафовали по антикоррупционному делу

27.09 22:12
В Новосибирском районе местной жительнице назначили восемь лет за сбыт наркотиков

27.09 19:46
МИД Монголии и Сингапура провели третью консультативную встречу

27.09 19:38
Несовершеннолетняя пострадала в ДТП с переворотом в Бурятии

27.09 19:27
Главы МИД Монголии и Беларуси обсудили сотрудничество на сессии ГА ООН  

Лица Сибири

Хардиков Михаил

Панченко Юлия

Зезуля Алексей

Шабанов Гейрат

Клюкин Александр

Усов Евгений

Смоляк Ирина

Бердников Александр Васильевич

Кириленко Егор

Кулехов Михаил