Артур Скальский

© Братская студия телевидения

Братск

3826

27.01.2010, 14:37

Безработных в Приангарье больше ста тысяч

Больше ста тысяч человек признаны в Иркутской области безработными. Это – данные на конец 2009 года. По оценке специалистов, уровень безработицы в регионе за прошлый год вырос на 55% по сравнению с 2008-ым.

Ситуация в Братске тоже далека от желаемой, говорят в местном центре занятости населения. Здесь подвели итоги ушедшего года, согласно которым, в течение 2009-го статус безработного получили 4,5 тысячи наших земляков.

"В этом году не планируется массовых высвобождений на территории Братска, по крайней мере, по данным на сегодняшний день. По крайней мере, таких, какие были в 2009-ом, у нас не будет. Уровень безработицы увеличится, но не намного, я думаю", - предполагает Елена Борщ, и.о. зам. директора центра занятости.

Артур Скальский

© Братская студия телевидения

Братск

3826

27.01.2010, 14:37

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=83600

Bytes: 733 / 733

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Лица Сибири

Веселкова Елена

Кузняная Галина

Зарубин Аркадий

Швайкин Андрей

Жакова Ольга

Щербо Валерий

Мордвинов Игорь

Масленникова Анна

Колмаков Владимир

Колмогоров Владимир