Артур Скальский

© Братская студия телевидения

Братск

2917

15.01.2010, 14:30

Суд над торговцами смертью

В ближайшее время в Братске будут судить организованную преступную группу наркоторговцев. Обвиняемые по уголовному делу – восемь человек, из них четверо – женщины.

Как установили следователи, молодые люди, а возраст большинства не превышает 30 лет, продолжительное время занимались поставками и сбытом опия, гашиша и ангидрида уксусной кислоты в Центральной части города. В августе 2008 года преступники были задержаны и заключены под стражу. Оперативники провели обыски в 6-ти квартирах, было изъято 130 граммов опия, 720 миллилитров ангидрида, что расценивается как "особо крупный размер". Расследованием занимались сотрудники оперативно-розыскной части № 3 управления уголовного розыска при ГУВД по Иркутской области. Уголовное дело объёмом 57 томов поступило для рассмотрения в Братский городской суд. Обвиняемым грозит срок - от 8 до 20 лет лишения свободы.

"Было установлено, что действительно на территории Братска с 2004 года действует организованная преступная группа. Члены данной ОПГ нигде на работали официально, постоянного источника дохода не имели, все практически, за исключением одного, ранее судимы за совершение тяжких преступлений. Двое были ранее судимы за совершение аналогичных преступлений, т.е. за незаконный оборот наркотиков. Данной группе вменяется 36 эпизодов именно в составе организованной группы", - рассказывает оперативный сотрудник.

Артур Скальский

© Братская студия телевидения

Братск

2917

15.01.2010, 14:30

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=83338

Bytes: 1373 / 1373

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

14.02 16:34
Ночью 14 февраля в Верхнекетском районе погиб пассажир «Жигулей»

14.02 16:18
Более 50 человек заразились сальмонеллезом: в Канске осудили поставщика школьного питания

14.02 16:16
Картельный сговор: в деле бывшего топ-менеджера «КрайДЭО» появились два новых фигуранта

14.02 12:33
Энергетики, отправленные компанией Эн+ ремонтируют электросети в пострадавших от аварии домах Бодайбо

14.02 10:16
В Иркутске скончался известный издатель, редактор, журналист Михаил Дронов

14.02 09:59
Власти Прибайкалья хотят взять в кредит 12 миллиардов

14.02 09:51
ИркАЗ начал возить воду попавшим в зону отключения жителям Шелехова

14.02 09:46
Томича обвиняют в незаконном обороте немаркированных сигарет на два миллиона рублей

14.02 07:38
Мэр Красноярска сомневается, что первую ветку метротрама достроят в этом году

14.02 07:15
Монголия запустит рейсы в Москву с остановкой в Красноярске

Лица Сибири

Лебедь Владислав

Савельев Александр

Очиров Бато

Семенов Евгений

Булакин Николай

Жалсараев Анатолий

Буянов Роман

Аблов Анатолий

Ушакова Яна

Соколов Алексей