Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ИркутскИркутск

3276

09.12.2009, 15:20

В Иркутске будут штрафовать за расклейку объявлений в неположенных местах

Высший административный комитет Иркутска рассмотрел сегодня вопрос о ходе ремонта жилищного фонда за счет средств Фонда содействия реформированию ЖКХ.

На сегодняшний день по этой программе не везде еще отремонтированы фасады домов. Представители управляющих компаний пообещали, что ремонт фасадов будет закончен в течение недели.

Как было отмечено на ВАКе, после ремонта остается много мусора. Если управляющие компании не вывезут его в ближайшее время, к ним будут применены штрафные санкции.

Николай Хиценко, и.о. главы администрации Иркутска, отметил, что фасады домов должны быть чистыми. Сегодня, по его словам, «практически у каждого подъезда наклеены объявления». Клеят на свежеотремонтированные фасады, на опоры контактной сети электротранспорта.

– Я требую от руководителей округов провести работу по зачистке. Второй вопрос – это привлечение к административной ответственности тех, кто самовольно нарушает правила санитарного содержания города, – обратился к присутствующим Николай Хиценко.

И.о. главы администрации назвал фирмы, которые особенно злоупотребляют расклейкой объявлений в неположенных местах. По его словам, «особенно этим грешат клубы». Ко всем нарушителям будут применяться меры административной ответственности.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ИркутскИркутск

3276

09.12.2009, 15:20

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=82717

Bytes: 1246 / 1246

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

15.02 06:12
Мэрия Красноярска утвердила новые тарифы для посетителей и бизнеса в «Татышев-парке»

14.02 21:47
Интернет-мошенники украли у жителей Бурятии 11,1 миллиона рублей

14.02 21:31
Прокуратура заинтересовалась ДТП в Улан-Удэ, где пострадали трое детей

14.02 18:35
Трое несовершеннолетних пострадали в автоаварии в Улан-Удэ

14.02 16:34
Ночью 14 февраля в Верхнекетском районе погиб пассажир «Жигулей»

14.02 16:18
Более 50 человек заразились сальмонеллезом: в Канске осудили поставщика школьного питания

14.02 16:16
Картельный сговор: в деле бывшего топ-менеджера «КрайДЭО» появились два новых фигуранта

14.02 12:33
Энергетики, отправленные компанией Эн+ ремонтируют электросети в пострадавших от аварии домах Бодайбо

14.02 10:16
В Иркутске скончался известный издатель, редактор, журналист Михаил Дронов

14.02 09:59
Власти Прибайкалья хотят взять в кредит 12 миллиардов

Лица Сибири

Левчугов Владислав

Липунова Елена

Геевский Олег

Кутявин Роман

Дыдыкина Елена

Рапацевич Евгений

Капитонов (Козлов) Андрей

Буянов Роман

Лыкова Мария

Шаврин Константин