Артур Скальский

© Babr24.com

ОфициозИркутск

2500

01.09.2009, 18:02

Дмитрий Мезенцев принял участие в работе Антинаркотической комиссии

31 августа в Иркутске состоялось заседание Антинаркотической комиссии.

В Иркутской области финансирование областной государственной социальной программы «Комплексные меры профилактики и злоупотребления психотропными средствами и психоактивными веществами» на 2008 – 2010 годы будет увеличено в два раза, заявил присутствовавший на заседании губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев. В 2009 году на реализацию мероприятий программы из регионального бюджета выделено 1,6 миллионов рублей вместо 14 миллионов запланированных.

Губернатор отметил, что расходование средств должно быть более эффективным. В частности, необходимо усилить работу по профилактике социально-негативных явлений в молодежной среде.

- Результатом нашей работы должен стать тот факт, что мы удержали сотни тысяч молодых людей от наркотиков, - подчеркнул Дмитрий Мезенцев.

Основным вопросом повестки заседания комиссии стало рассмотрение проекта концепции Государственной антинаркотической политики. В частности, было отмечено, что непростая ситуация с распространением наркомании делает реальностью угрозу деградации нации, так как более 2% населения Российской Федерации регулярно употребляют наркотики. При этом свыше двух третей из них – молодежь в возрасте до 30 лет. Среди задач, которые отражены в концепции, - снижение спроса на наркотики, а также предложения на них.

Иркутская область занимает 3 место по Сибирскому федеральному округу по уровню наркотизации населения. В области работает 24 реабилитационных центра на 450 – 470 мест, 2 из них являются областными государственными учреждениями.

По результатам заседания проект концепции Государственной антинаркотической политики РФ одобрен, предложения и дополнения по проекту будут направлены в Государственный антинаркотический комитет.

Артур Скальский

© Babr24.com

ОфициозИркутск

2500

01.09.2009, 18:02

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=80986

Bytes: 1793 / 1793

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

01.04 21:47
В Монголии обсудили создание центра русского языка для учащихся аймака Хувсгул

01.04 19:52
В Улан-Удэ выявили покушение на мошенничество при создании Центра креативных индустрий

01.04 18:59
712 тонн кедрового ореха экспортировали из Бурятии в Китай

01.04 17:54
Суд запретил застраивать территорию столетнего санатория в Красноярске

01.04 17:51
На ремонт Каштаковской тропы в Красноярске потратят 35 миллионов рублей

01.04 17:51
Весенний паводок затопил дома и участки в трех районах Красноярского края

01.04 17:49
В Хакасии потушили первый лесной пожар и официально открыли опасный сезон

01.04 17:47
Возле «Роева ручья» построят новую зону отдыха за 100 миллионов рублей

01.04 17:41
Десять миллионов за десять минут: Красноярск готовится к рекордному салюту на 9 мая

01.04 17:34
Замглавы полиции Красноярска попал под следствие за взятки и мошенничество

Другие статьи в рубрике "Официоз" (Иркутск)

Заставь иркутскую мэрию генплан писать – она и лоб расшибет

В Иркутске 29 февраля утвердили новый генеральный план города. Да, от авторов трехлетней реконструкции путепровода на Джамбула и анонсированной со второго захода реконструкции путепровода на Батарейной (начатой в 2021-м).

Георгий Булычев

ОфициозОбществоИркутск

10998

29.02.2024

Иркутской области нашли нового министра здравоохранения?

На неделе в официальных источниках Иркутской области появилось сообщение: в регион приехала главный врач московской больницы №52 Марьяна Лысенко. Причем не как-то так вскользь сообщили, а с максимально возможным пафосом.

Георгий Булычев

ОфициозОбществоПолитикаИркутск

45616

23.02.2024

Инсайд. Реабилитационный центр для ветеранов в Саянске – дорого, неудобно, глупо

Мы обеими руками за реабилитационный центр для ветеранов боевых действий.

Анна Амгейзер

ОфициозЗдоровьеПолитикаИркутск

23279

19.07.2023

Котюков: по работе и кувалда

Александр Усс — все, теперь больше не губернатор Красноярского края. Не буду скрывать, что для меня, оппонента Усса еще с начала 2000-х годов, это радостное событие.

Дмитрий Верхотуров

ОфициозПолитикаЭкономика и бизнесМир

59379

21.04.2023

Марина Седых стала почетным гражданином Иркутской области

Генеральный директор АО «ИНК-Капитал» Марина Седых удостоена звания «Почетный гражданин Иркутской области». Церемония награждения состоялась 27 сентября, награду Марине Седых вручил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Соня Ломачевская

ОфициозЭкономика и бизнесИркутск

34387

28.09.2022

Должность председателя Арбитражного суда ВСО объявлена вакантной

Карьера Олега Попова в роли Председателя Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа может подойти к концу. Высшая квалификационная коллегия судей РФ объявила об открытии вакантной должности Председателя суда. Сейчас эту должность занимает Олег Попов.

Роман Русских

ОфициозСкандалыИркутск Россия

17927

31.01.2022

Лица Сибири

Газизов Марсель

Потехин Александр

Хоменко Андрей

Купцевич Андрей

Семенов Бато

Лапшин Юрий

Зубарев Игорь

Душутин Николай

Авдеев Максим

Кошечкина Валерия