Артур Скальский

© Вести-Иркутск

ЭкономикаИркутск

2175

17.09.2009, 23:17

Гордума сокращает финансирование муниципальных программ

Сэкономить на строительстве. Сегодня в Иркутске на заседании городской Думы было принято решение сократить финансирование некоторых муниципальных программ.

Снизить расходы городского бюджета. Депутаты Думы вносят изменения в муниципальные программы. Из-за кризиса приходится экономить. Самые большие корректировки - в программу строительства жилья, инженерной инфраструктуры и объектов социальной сферы. Финансирование уменьшили на 53 миллиона рублей. Почти половина этих денег должна была пойти на возведение операционного блока детской Ивано-Матренинской больницы. Теперь работы перенесли на следующий год.

- По Ивано-Матренинской на следующий год у нас подана заявка на федеральное финансирование, у нас есть хороший шанс получить федеральные деньги, есть возмозможность в этом году сэкономить, - говорит председатель комитета по градостроительной политике администрации Иркутска Евгений Харитонов.

Из плана финансирования исключено возведение жилого дома по ул. Трудовой, там компания-застройщик не получила разрешение. Незначительные сокращения коснулись еще ряда объектов. Сэкономленные деньги перераспределили. Например, дополнительные средства выделили на реконструкцию 72-й школы. Не менее важный вопрос в повестке - об изменениях в уставе Иркутска. Одна из главных поправок - порядок избрания председателя Думы. Если раньше голосование было тайным, то теперь станет открытым. Кроме того, появится новый официальный символ областного центра - гимн.

- На счет гимна там у нас были большие споры, комиссия не смогла выбрать достойный гимн, работа в этом направлении будет продолжена. Много требований к нему формальных, может, это будет просто торжественная песня, - говорит председатель Думы Иркутска Андрей Лабыгин.

Рассмотрели более 30 вопросов. Это заседание еще не последнее. Таким же составом депутаты соберутся на заседание Думы в октябре, перед выборами.

Артур Скальский

© Вести-Иркутск

ЭкономикаИркутск

2175

17.09.2009, 23:17

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=80927

Bytes: 1884 / 1884

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

03.07 22:39
В Новосибирске закрыли круглосуточный магазин по продаже алкоголя

03.07 22:26
В Новосибирске бывший директор «Экологии-Новосибирск» пойдет под суд за преднамеренное банкротство

03.07 19:07
СМИ: экс-директора УК «ЖСК» Анастасию Казанцеву подозревают в хищении десятков миллионов рублей

03.07 18:51
В Монголии зарегистрировали 24 землетрясения магнитудой от 3,5 до 5,1

03.07 18:12
Лесные пожары потушили в Тофаларии

03.07 18:07
В Красноярске создали рабочую группу по бюджету с учетом расширения города после муниципальной реформы

03.07 17:58
В Енисейском районе ребёнок разбился на электросамокате, который ему купил отец. Мальчик в реанимации

03.07 17:50
СК возбудил уголовное дело после обрушения грунта в Норильске. Оказавшуюся под завалами женщину считают погибшей

03.07 17:31
ФАС выявила нарушения в 20 логистических центрах сети «Светофор»

03.07 17:11
В Томске преступную группу осудили за организацию незаконной миграции 700 иностранцев

Лица Сибири

Ручкин Константин

Писарев Павел

Нотман Константин

Григорьев Михаил

Творогова Елена

Жуков Владимир

Курамшина Елена

Грачев Иван

Лудупова Евгения

Желтовский Олег