Артур Скальский

© Regnum.ru

Происшествия

2860

20.08.2009, 15:49

Во время пожара в квартире на пятом этаже спасли 11 человек

Пожарные ПЧ №27 Иркутской области спасли 11 человек. Ночью 19 августа в посёлке Энергетик (Братск) произошёл пожар в однокомнатной квартире, расположенной на пятом этаже жилого дома.

Хозяйка на месте пожара отсутствовала. Как сегодня, 20 августа, сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в отделе пропаганды и связи с общественностью Главного управления МЧС РФ по Приангарью, на тушение пожара привлекались две автоцистерны, автолестница и девять человек, а также работало звено газодымозащитной службы (ГДЗС) пожарной части №27.

На момент прибытия первого подразделения горела квартира на пятом этаже. В результате пожара в комнате повреждена мебель, вещи, оконная рама, межкомнатные двери, полы, коридор, ванна и туалет закопчены. Пожар был ликвидирован через 25 минут с момента сообщения.

В течение пяти минут работало звено ГДЗС ПЧ-27: по лестничному маршу спасено 11 человек с пятого этажа. Погибших, травмированных нет. Условия развития пожара: позднее сообщение и обнаружение, превышения расчётного времени реагирования нет. Предполагаемая причина пожара - неосторожное обращение с огнём. Виновное лицо, материальный ущерб устанавливаются.

Артур Скальский

© Regnum.ru

Происшествия

2860

20.08.2009, 15:49

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=80328

Bytes: 1159 / 1159

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

26.12 16:54
Эксперты разрешили масштабное преображение Татышева и Бобрового в Красноярске. Что там будет?

26.12 16:40
Власти Красноярского края просят администрацию президента перенести фестиваль молодежи на 2028 год

26.12 16:35
Обслуживание губернаторских «Лексусов» в 2026 году обойдется Красноярскому краю в 18 миллионов рублей

26.12 16:16
Забастовка в центре Красноярска: строители метро требуют выплатить 45 миллионов рублей долга

26.12 16:12
Из торгового павильона в Томске изъято 250 литров пива без документов

26.12 16:10
В Иркутск вернулся рейс, улетевший в Бодайбо

26.12 16:01
В Красноярске закроется популярная сеть магазинов. Бизнес не переживет налоговую реформу

26.12 15:57
В Томской области требуется установить охранные зоны ещё для десяти ООПТ

26.12 15:56
В столице Бурятии снова объявили режим «черного неба»

26.12 15:27
На пожаре в Тулуне погиб ребёнок

Лица Сибири

Константинов Кирилл

Энхжаргал Жигмэд

Абдулина Роза

Говорушкина Наталия

Сокольников Александр

Чимэдийн Сайханбилэг

Якубовский Владимир

Казакевич Анатолий

Попов Владимир

Дячук Руслан