Артур Скальский

© Babr24.com

Экономика

1994

04.08.2009, 13:54

В Правительстве Иркутской области обсудили ситуацию с завозом топлива в северные районы

В Правительстве Иркутской области 4 августа состоялось селекторное совещание, на котором обсуждалась ситуация с завозом угля и нефтепродуктов в северные районы.

Об этом сообщает Пресс-служба Губернатора и Правительства Иркутской области.

В мероприятии под руководством заместителя министра жилищной политики, энергетики, транспорта и связи региона Александра Трифонова приняли участие руководители федеральных органов исполнительной власти, представители Прокуратуры Иркутской области, Ростехнадзора, Главного управления МЧС по региону, предприятий и организаций области. На селекторной связи находились главы шести муниципалитетов, куда поставляется топливо в рамках «северного завоза».

Александр Трифонов сообщил, что необходимо обратить особое внимание на качество топлива и соблюдение сроков исполнения контрактов. Для обеспечения бесперебойного прохождения отопительного сезона 2009 – 2010 годов в северные районы нужно завезти 130,7 тысяч тонн угля и 38,6 тысяч тонн нефтепродуктов. По данным на 31 июля, заключено 145 муниципальных контрактов на доставку топлива, из областного бюджета расходы на «северный завоз» профинансированы в размере 554 миллионов рублей, что составляет 65% от запланированного объема.

В северные районы уже доставлено 70 тысяч тонн угля и 12 тысяч тонн нефтепродуктов. Александр Трифонов назвал темпы осуществления «северного завоза» приемлемыми, отметив, что доставка нефтепродуктов происходит быстрее, чем в прошлом году. В 2008 году к началу августа на север Иркутской области было поставлено 107 тысяч тонн топливно-энергетических ресурсов (ТЭР).

В этом году Правительство Иркутской области предложило администрациям северных районов уменьшить объем завоза топлива за счет имеющихся на конец отопительного сезона остатков и оптимизации потребления ТЭР. Также было рекомендовано провести переговоры с поставщиками по снижению стоимости топлива, увеличить объем финансирования из местных бюджетов и средств предприятий ЖКХ.

На совещании отмечено, что меры приняты администрациями Киренского, Катангского, Бодайбинского, Усть-Кутского и Братского районов. В итоге, дефицит средств на доставку топлива сократился на 22,4 миллионов рублей. Кроме того, в ряде районов работу по ремонту емкостей для хранения нефтепродуктов взяли на себя местные предприятия.

Артур Скальский

© Babr24.com

Экономика

1994

04.08.2009, 13:54

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=80256

Bytes: 2312 / 2312

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

12.08 19:07
Власти Улан-Удэ требуют от ТГК-14 срочно готовить котельную

12.08 18:40
В Новосибирской области девочка умерла после неверного диагноза. Дело на контроле Бастрыкина

12.08 18:32
Глава СКР заинтересовался попыткой задавить людей на самосвале в Новосибирске

12.08 18:22
В Новосибирске два несовершеннолетних пойдут под суд за теракт на железной дороге

12.08 18:19
Северчанка получила два года колонии за нападение на полицейских

12.08 18:17
В Новосибирске назначили нового директора промышленного парка

12.08 18:10
В Новосибирске рассказали когда начнется отопительный сезон

12.08 17:35
Экс-руководитель «Емельяновского лесничества» получил условный срок за взятки мебелью

12.08 17:20
В Минусинске трое парней избили подростков и приставили пистолет к голове девушки

12.08 17:15
В Иркутске, Ангарске, Шелехове и Братске обнаружили загрязнения воздуха

Лица Сибири

Зубакин Семен

Сек Владимир

Александров Александр

Десятов Валерий

Кампф Алексей

Турбянов Леонид

Боринский Анатолий

Коновалов Андрей

Власенко Татьяна

Малышенко Виктор