Артур Скальский

© НИА-Байкал

ПолитикаИркутск

4427

09.07.2009, 15:34

Дмитрий Мезенцев провел ряд встреч в Москве

Губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев вчера в Москве провел ряд встреч.

С первым заместителем руководителя Администрации Президента России Владиславом Сурковым глава области обсудил социально-экономическое развитие региона, в том числе вопросы бюджетной политики, реализации социальных программ и программ занятости. Дмитрий Мезенцев также сообщил, что много внимания на встрече было уделено теме взаимодействия Правительства Иркутской области с Законодательным Собранием и муниципальными образованиями.

«Только конструктивная слаженная работа всех ветвей власти может сделать регион сильным и успешным»,- отметил Дмитрий Мезенцев.

Также Губернатор встретился с заместителем руководителя администрации Президента РФ — председателем Совета по делам казачества при главе государства Александром Бегловым. В ходе беседы был рассмотрен вопрос правовой и экономической поддержки деятельности казачьих обществ Иркутской области, взявших обязательства по несению государственной и иной службы.

Дмитрий Мезенцев сообщил, что в ближайшее время в Приангарье будет начата разработка областной программы по поддержке казачьих обществ. Этот и другие вопросы он намерен обсудить с членами рабочей группы, которая действует на территории региона, а в будущем станет частью структуры Совета по делам казачества при Президенте РФ.

Дмитрий Мезенцев и Александр Беглов обсудили вопросы подготовки к 350-летию Иркутска. Напомним, иркутяне ожидают принятия документов на федеральном уровне, согласно которым планируется осуществить несколько проектов, в том числе — реконструкции нижней набережной Ангары и маратовской развязки.

Кроме того, состоялась обстоятельная беседа Губернатора с заместителем председателя Государственной Думы Федерального Собрания РФ, секретарем президиума генерального совета «Единой России» Вячеславом Володиным. Они обсудили общественно-политическую и социальную обстановку в области, а также выполнение социальных обязательств регионального Правительства и федеральных ведомств перед населением.

«Исполнение социальных обязательств по-прежнему остается приоритетом нашей работы. Бюджет очень напряженный, однако Правительство понимает необходимость поддержки социальных программ», — отметил Дмитрий Мезенцев.

Губернатор подчеркнул, что в своей работе он будет рассчитывать на предложения и поддержку фракции «Единой России», а как сопредседатель центрального совета сторонников партии — на региональное отделение ЕР. Но при этом отметил, что продолжит конструктивное сотрудничество с другими фракциями Законодательного Собрания и политическими партиями, которое остается неизменной частью политической повестки Правительства Приангарья, сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Иркутской области.

Артур Скальский

© НИА-Байкал

ПолитикаИркутск

4427

09.07.2009, 15:34

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=79235

Bytes: 2732 / 2732

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Мэр Петров стесняется «Единой России» больше невесткиной сумки

Очередной кратковременный скандал по поводу лакшери-мэра Ангарска Сергея Петрова. В телеграм-канале «Ангарский коррупционер» выложили фото отдыха его сына Александра, сделанные во время их поездок по Европе – Германии, Франции, Австрии, Швейцарии и Италии.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

5914

14.08.2025

Депутаты Прибайкалья в соцсетях: Крыжановская с помидором, Демин с розой

В лучшем случае на тройбан написали бы сочинение «Как я провел лето» многие депутаты. Так, совсем забросили «Вконтакте» Виктор Побойкин и Виталий Перетолчин, а Лариса Егорова не отмечалась там с начала июля, даром что кандидат в губернаторы. Брали бы пример с Галины Кудрявцевой!

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

5141

13.08.2025

Коммунисты Прибайкалья ощущают беспрецедентную нежность

Местное отделение партии «Единая Россия» в Тайшете на днях попыталось снять с выборов восьмерых коммунистов, собравшихся в районную, то есть уже в окружную думу. И за несколько часов до решающего заседания передумало и отозвало свой иск. Случай интересный.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

5755

12.08.2025

Телеграм Иркутска за неделю: скучный Ангарск, спасенная медведица и падающие акции «Ангары»

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 4 по 11 августа включительно. В Ангарске тихо и грустно Не привлекают внимания избирателей проходящие в городе нефтехимиков предвыборные бои кандидатов за пост мэра.

Глеб Севостьянов

ПолитикаЭкономика и бизнесИркутск

6110

11.08.2025

Дмитрий Сумароков поставил свинокомплекс на сторону Левченко

Во время скандальной внутрисемейной смены руководства «Усольского свинокомплекса» широко распространилось ожидание, что племянник бывшего директора Павла Сумарокова Дмитрий вернет предприятие на службу красным. Недаром является секретарем по идеологии Усольского местного отделения КПРФ.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

12498

08.08.2025

Парк семеновского периода

Обидно за Иркутск. Ведь по факту небольшой шахтерский Черемхово может уже претендовать на звание областного центра. Например, только там в Иркутской области можно проводить игры общероссийского уровня согласно требованиям Российского футбольного союза.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоБлагоустройствоИркутск

6345

07.08.2025

Будущее за молодыми?

В Иркутском районе горячая пора - идёт кампания по выборам мэра и депутатов районной думы. На кресло мэра претендуют семь человек, однако основная борьба разворачивается между действующим мэром Леонидом Фроловым и Константином Бушуевым, депутатом думы района.

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

19502

06.08.2025

Телеграм Иркутска за неделю: борьба за пост мэра Ангарска и предательство Анатолия Обухова

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 28 июля по 3 августа включительно. Ангарск в борьбе Город нефтехимиков уже увешан билбордами кандидатов в мэры Ангарска. Нет среди них только «лидера» гонки Сергея Петрова.

Глеб Севостьянов

ПолитикаКриминалИркутск

13863

04.08.2025

Слишком новые «Новые люди»

Всего четыре года назад (в 2021 году на выборах Госдумы) партия «Новые люди» позиционировала себя как свежая политическая сила, способная бросить вызов монополии «Единой России» и привлечь к участию в политических процессах молодежь.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

14258

01.08.2025

Глава Нижнеудинска Маскаев: секретные материалы

Иркутский областной суд оставил без изменения приговор Нижнеудинского городского суда главе города Юрию Маскаеву. Юрий Николаевич теперь полноценный гражданин с уголовной судимостью за халатность. При этом фигура градоначальника окутана завесой маскировочного тумана.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

13818

31.07.2025

Депутат Кудрявцев: закон для лохов?

Если кто умеет вертеть систему на любых подходящих предметах, – это депутат думы Иркутска Алексей Кудрявцев. Прямо сейчас можно наблюдать очередной впечатляющий оборот. А именно, здание в областном центре по адресу Култукская, 99/9 продолжает стоять, как ни в чем не бывало.

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыИркутск

17544

29.07.2025

Телеграм Иркутска за неделю: падение «Ангары» и успокоение Максима Романова

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 21 по 27 июля включительно. Трагедия, которую можно было бы избежать В небе над Тындой потерпел крушение самолет АН-24, совершающий перелет по маршруту Хабаровск–Благовещенск–Тында.

Глеб Севостьянов

ПолитикаПроисшествияТранспортИркутск

15273

28.07.2025

Лица Сибири

Сумароков Илья (младший)

Большешапов Михаил

Ганчуков Евгений

Калабин Геннадий

Тарасков Геннадий

Балданов Баир

Белов Александр

Седов Владимир

Величко Александр

Татаринов Андрей