Артур Скальский

© Администрация Иркутской области

ОфициозИркутск

2422

01.06.2009, 18:15

Сергей Сокол посетил санаторный детдом в Иркутске

Сегодня, в День защиты детей, временно исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Сергей Сокол посетил санаторный детский дом в Иркутске.

Областное государственное оздоровительное образовательное учреждение санаторного типа для детей, нуждающихся в длительном лечении, санаторный детский дом для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, действует с 19 декабря 2005 года. Как сообщила директор учреждения Людмила Максимлюк, сейчас количество воспитанников составляет 146, из них 37 – дошкольники. Ребятишек сюда привозят со всей области. Многих воспитанников усыновляют. С начала этого года обрели семью 13 малышей.

В учреждении создана хорошая материальная база: имеются бассейн, тренажерный и спортивный залы, компьютерный класс, кабинеты для организации дополнительного образования воспитанников, стоматологический кабинет, физиокабинет, массажный кабинет, водолечебница, кабинет спелеотерапии (солевая шахта), зал ЛФК, столярная и швейная мастерские.

Сергей Сокол познакомился с детьми и пообщался с педагогическим коллективом учреждения. Девять воспитателей имеют высшую квалификационную категорию, 12 – первую. Есть педагоги дополнительного образования, которые обучают ребят шитью, изготовлению различных изделий из ткани, дерева и других материалов. Воспитанники проходят обязательное лечение, здесь работает 11 врачей, в том числе педиатр, невропатолог, терапевт.

Временно исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области поздравил детей и педагогов с праздником. Он вручил сертификат на новый компьютер и набор спортивных мячей для футбола, баскетбола и волейбола.

- Такие дома, как этот – образец отношения к ребятам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, - отметил Сергей Сокол.

Артур Скальский

© Администрация Иркутской области

ОфициозИркутск

2422

01.06.2009, 18:15

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=78106

Bytes: 1747 / 1747

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

15.02 06:12
Мэрия Красноярска утвердила новые тарифы для посетителей и бизнеса в «Татышев-парке»

14.02 21:47
Интернет-мошенники украли у жителей Бурятии 11,1 миллиона рублей

14.02 21:31
Прокуратура заинтересовалась ДТП в Улан-Удэ, где пострадали трое детей

14.02 18:35
Трое несовершеннолетних пострадали в автоаварии в Улан-Удэ

14.02 16:34
Ночью 14 февраля в Верхнекетском районе погиб пассажир «Жигулей»

14.02 16:18
Более 50 человек заразились сальмонеллезом: в Канске осудили поставщика школьного питания

14.02 16:16
Картельный сговор: в деле бывшего топ-менеджера «КрайДЭО» появились два новых фигуранта

14.02 12:33
Энергетики, отправленные компанией Эн+ ремонтируют электросети в пострадавших от аварии домах Бодайбо

14.02 10:16
В Иркутске скончался известный издатель, редактор, журналист Михаил Дронов

14.02 09:59
Власти Прибайкалья хотят взять в кредит 12 миллиардов

Другие статьи в рубрике "Официоз" (Иркутск)

Заставь иркутскую мэрию генплан писать – она и лоб расшибет

В Иркутске 29 февраля утвердили новый генеральный план города. Да, от авторов трехлетней реконструкции путепровода на Джамбула и анонсированной со второго захода реконструкции путепровода на Батарейной (начатой в 2021-м).

Георгий Булычев

ОфициозОбществоИркутск

10822

29.02.2024

Иркутской области нашли нового министра здравоохранения?

На неделе в официальных источниках Иркутской области появилось сообщение: в регион приехала главный врач московской больницы №52 Марьяна Лысенко. Причем не как-то так вскользь сообщили, а с максимально возможным пафосом.

Георгий Булычев

ОфициозОбществоПолитикаИркутск

44930

23.02.2024

Инсайд. Реабилитационный центр для ветеранов в Саянске – дорого, неудобно, глупо

Мы обеими руками за реабилитационный центр для ветеранов боевых действий.

Анна Амгейзер

ОфициозЗдоровьеПолитикаИркутск

22809

19.07.2023

Котюков: по работе и кувалда

Александр Усс — все, теперь больше не губернатор Красноярского края. Не буду скрывать, что для меня, оппонента Усса еще с начала 2000-х годов, это радостное событие.

Дмитрий Верхотуров

ОфициозПолитикаЭкономика и бизнесМир

58006

21.04.2023

Марина Седых стала почетным гражданином Иркутской области

Генеральный директор АО «ИНК-Капитал» Марина Седых удостоена звания «Почетный гражданин Иркутской области». Церемония награждения состоялась 27 сентября, награду Марине Седых вручил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Соня Ломачевская

ОфициозЭкономика и бизнесИркутск

33569

28.09.2022

Должность председателя Арбитражного суда ВСО объявлена вакантной

Карьера Олега Попова в роли Председателя Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа может подойти к концу. Высшая квалификационная коллегия судей РФ объявила об открытии вакантной должности Председателя суда. Сейчас эту должность занимает Олег Попов.

Роман Русских

ОфициозСкандалыИркутск Россия

17733

31.01.2022

Лица Сибири

Айдаров Александр

Василькова Мария

Шишмарёв Виталий

Егорова Анастасия

Тарабан Наталья

Шагдаров Цыденжап

Тулубаев Вакиль

Митичашвили Арсен

Шмидт Александр

Зураев Игорь