Артур Скальский

© Вести-Иркутск

ИркутскИркутск

2178

01.06.2009, 10:27

Все пострадавшие при взрыве на ул. Алмазной расселены

Все пострадавшие при взрыве на улице Алмазной Иркутска расселены. Последняя семья заехала в новый дом на этой неделе. Всего выделили две трехкомнатных квартиры и шесть двухкомнатных в новостройке в микрорайоне Ново-Ленино.

Об этом сегодня рассказал на брифинге временно исполняющий обязанности губернатора Сергей Сокол. Напомним, трагедия произошла 3 мая. В результате погибли 8 человек, пять пострадали. Их госпитализировали в ожоговое отделение. Четверо из них до сих пор находятся там. И, как говорят врачи, идут на поправку. Одну женщину спасти не удалось. Кстати, во время взрыва погибли ее маленькие дочери.

Всем пострадавшим со стороны соцзащиты была выделена материальная помощь - 4 тысячи рублей. Около 140 тысяч направило Правительство региона на продукты и одежду. Кроме того, на каждого запланировано еще по 70 тысяч. Их собираются направить на приобретение предметов первой необходимости, а также обустройство новых квартир. После этой трагедии Облгаз проверил почти 1200 квартир. В 123 выявлены нарушения. Среди них несанкционированное использование газа и неправильное хранение баллонов. Кроме того, на брифинге рассказали, что сети газопровода изношены на 70 процентов. Но их проверка и необходимый ремонт выполняются каждый год. В конце совещания Сергей Сокол похвалил городскую администрацию за оперативную и слаженную работу по ликвидации последствий взрыва.

Артур Скальский

© Вести-Иркутск

ИркутскИркутск

2178

01.06.2009, 10:27

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=78096

Bytes: 1381 / 1381

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

01.04 21:47
В Монголии обсудили создание центра русского языка для учащихся аймака Хувсгул

01.04 19:52
В Улан-Удэ выявили покушение на мошенничество при создании Центра креативных индустрий

01.04 18:59
712 тонн кедрового ореха экспортировали из Бурятии в Китай

01.04 17:54
Суд запретил застраивать территорию столетнего санатория в Красноярске

01.04 17:51
На ремонт Каштаковской тропы в Красноярске потратят 35 миллионов рублей

01.04 17:51
Весенний паводок затопил дома и участки в трех районах Красноярского края

01.04 17:49
В Хакасии потушили первый лесной пожар и официально открыли опасный сезон

01.04 17:47
Возле «Роева ручья» построят новую зону отдыха за 100 миллионов рублей

01.04 17:41
Десять миллионов за десять минут: Красноярск готовится к рекордному салюту на 9 мая

01.04 17:34
Замглавы полиции Красноярска попал под следствие за взятки и мошенничество

Лица Сибири

Незовибатько Роман

Откидач Александр

Торунов Евгений

Ведерников Александр

Тютюшев Андрей

Куглянт Ольга

Цыбикжапов Вячеслав

Гулгенов Алдар

Писарев Павел

Иванов Геннадий