Полина Кузянина

© Агентство "Телеинформ"

КультураИркутск

3529

19.05.2009, 15:08

Пять звезд на одной сцене

Грандиозный арт-проект «Divas» готовится покорить Иркутск. Зрителей будут завораживать голоса певиц из Бурятии. Дополнять загодочные этнические образы роскошные наряды, созданные модельерами из Улан-Удэ.

Достояние Бурятия — пять необыкновенных женских голосов. Певицы с уникальными вокальными данными впервые вместе выступят в Иркутске. Проект «Дивас» в нашем городе представляет известный бурятский музыкант и продюсер Зоригто Тогочиев. Он приехал в Иркутск задолго до концерта — чтобы лично проследить за подготовкой к шоу. Говорит, организационных проблем не возникло — идею провести такой концерт в областном центре восприняли «на ура».

Зоригто Тогочиев, продюсер проекта «DIVAS»: «Дивас — в переводе с итальянского языка — божественная. Самые божественные, самые титулованные, самые гранд певицы нашей эстрады, народной национальной музыки, классической музыки предстают в образах самых прекрасных девушек в разных нарядах от певицы и модельера Нонны Тогочиевой»

Нонна Тогочиева, Елена Борохитова, Дулма Сунрапова, этно-певица Бадма-Ханда Аюшева и обладательница колоратурного сопрано Билигма Ринчинова — эти певицы покоряли своими голосами жителей разных уголков планеты. Бадма-Ханда Аюшева — она без преувеличения мировая знаменитость. Выступила на самой престижной мировой площадке — в американском Карнеги-холле и собрала полный зал. Как рассказывает Зоригто Тогочиев, каждая певица — уникальна, а каждый номер — индивидуален.

Зоригто Тогочиев, продюсер проекта «DIVAS»: «У нас огромное количество количество зрителей, которые любят вообще наших этнических певиц, наших эстрадных певиц — это в первую очередь население бурятскоязычное, это наши соотечественники. Но самое немаловажное — Иркутск всегда покорен звучанием голосов артистов нашего бурятского государственного академического театра оперы и балета»

В концерте прозвучат песни не только на бурятском, но и на других языках — в том числе, на русском, монгольском, испанском, английском, французском. Это будет эстрадные и оперные хиты разных лет. Образ восточных красавиц с прекрасными вокальными данными дополнять наряды от этномодельеров. А всего в шоу задействовано около восьмидесяти человек. Словно сказочная Жар — птица «Дивас» расправит свои крылья в Иркутске 20-го мая — именно в этот день состоится грандиозный концерт.

Полина Кузянина

© Агентство "Телеинформ"

КультураИркутск

3529

19.05.2009, 15:08

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=77727

Bytes: 2307 / 2307

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Культура" (Иркутск)

Новоявленные академики. Что не так с «Музыкальным сердцем театра»?

Сразу две громкие новости с разницей в два дня были пафосно озвучены пресс-службой (в ИМТ её функции выполняет отдел по работе со зрителями) Иркутского музыкального театра.

Филипп Марков

КультураИркутск

5299

02.07.2025

Бабродвиж в Иркутске: мастер-класс «Лепная ваза», выставка «Сценические действия» и лекция «Прогулки с динозаврами»

Бабр снова предлагает читателям окунуться в мир культурных развлечений. С 1 по 7 июля у иркутян есть возможность посетить лекции, спектакли и концерты.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

7041

30.06.2025

Бабродвиж в Иркутске: квест «Сокровища старого дома», концерт «Его величество Орган» и спектакль «Моя подружка»

Бабр снова предлагает читателям окунуться в мир культурных развлечений. С 24 по 30 июня у иркутян есть возможность посетить мастер-классы, спектакли и концерты. Лекция «О древних для современных.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

11179

23.06.2025

По ту сторону отчаяния. Лучшее от Жан‑Поля Сартра

Он всячески подчёркивал свою независимость от каких-либо социальных институтов и идею свободы выбора, в 1945 году отказавшись от ордена Почётного легиона, а в 1964‑м – от присуждённой Нобелевской премии...

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

7580

21.06.2025

Бабродвиж в Иркутске: экскурсия «Иерусалимская гора», концерт «Вселенные фэнтези» и спектакль «От винта!»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Иркутска на предстоящую неделю. С 17 по 23 июня жители и гости города смогут посетить выставки, спектакли и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

12809

16.06.2025

Гойко Митич. К 85-летию Чингачгука, Оцеолы и других краснокожих

«Иногда мне кажется, что я на самом деле индеец…» Гойко Митич Свободный Волк, главный советский индеец или просто вождь краснокожих Гойко Митич отмечает своё 85-летие. Пусть эта персона и не является всемирно известной, но есть территории, которые вспоминают актёра с трепетом.

Адриан Орлов

КультураМир

7852

13.06.2025

Бабродвиж в Иркутске: концерт «По морям, по волнам», выставка «Фарфоровая сказка» и спектакль «Отцы и дети»

Бабр вновь представляет подборку самых интересных и захватывающих мероприятий этой недели. С 10 по 16 июня в Иркутске пройдут мастер-классы, спектакли и выставки.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

15501

09.06.2025

Свободное равнодушие. Лучшее от Томаса Манна к юбилею автора

Он называл своими учителями Льва Толстого и Фёдора Достоевского, а после окончания Второй мировой войны был обвинён в пособничестве СССР. 6 июня литературный мир отметил 150‑летие со дня рождения выдающегося немецкого писателя, лауреата Нобелевской премии по литературе Томаса Манна.

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

8529

07.06.2025

Джозефина мирового экрана. К 100‑летию Тони Кёртиса

Он был одним из самых востребованных голливудских актёров середины XX века, жанровый диапазон его ролей не знал границ, а его сверхмодной причёске подражал даже Элвис Пресли.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

7061

03.06.2025

Видео дня. Скарлетт Йоханссон и Джонатан Бейли в Мире Юрского периода

Кинокомпания Universal представила второй трейлер научно-фантастического экшн-триллера «Мир Юрского периода: Возрождение» (Jurassic World Rebirth). Дублированную русскоязычную версию опубликовал Kinoman.

Филипп Марков

КультураМир

7459

03.06.2025

Бабродвиж в Иркутске: выставка «Любимое Приангарье», мастер-класс «Робототехника» и опера «Риголетто»

Бабр вновь представляет подборку самых интересных и захватывающих мероприятий этой недели. С 3 по 9 июня в Иркутске пройдут мастер-классы, спектакли, выставки и развлекательные мероприятия. Выставка «Самый лучший папа!» 3 июня все желающие смогут посетить выставку «Самый лучший папа!

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

18196

02.06.2025

1 июня — Международный день защиты детей

Международный день защиты детей (или просто — День детей) —это светлый и радостный праздник для миллионов семей, хотя появился он как ответ на страшную трагедию. Вплоть до XX века (а местами, увы, и сейчас) детство оставалось очень коротким, особенно в бедных семьях и неблагополучных странах.

Эля Берковская

КультураОбществоМир

16095

31.05.2025

Лица Сибири

Ильичев Виктор

Мантатова Татьяна

Шарапов Юрий

Шопен Виктор

Борисов Игорь

Фалейчик Юрий

Слипенчук Михаил

Галяутдинов Ильдус

Дорохин Юрий

Тыхеев Андрей