Артур Скальский

© Babr24.news

ОбществоИркутск

2028

06.09.2001, 11:07

Последний полет "Мимолета"

Вчера, 5 сентября завершил свой легендарный полет пятый международный фестиваль современной пластики и пантомимы "Мимолет-2001". Вечером в ТЮЗе в последний раз встретились зрители участники фестиваля.

Гала- концерт состоял из номеров театров- участников фестиваля и продолжительной, но приятной церемонии награждения, завершившейся традиционным "капустником". Наконец были названы все призеры фестиваля:

За лучшую мужскую роль получили награды три актера: Иван Каротышев (Театр "Манекен", спектакль "Клиника"), Сергей Архипов ("Класс экспрессивной пластики", спектакль "Дальше было раньше"), Виталий Скородумов (Саратов, спектакль "Почему я лучше всех?").

В номинации "Лучшая женская роль" победу одержали: Ольга Фоменко (Театр "ЧелоВек", Улан-Уде), Мария Смирнова (роль "Бабки" в спектакле "Этиноль", челябинский театр "Аритмия")

Лучшими драматургическими работами были признаны спектакли: Виктора Савченко (театр "Аритмия"- "За сложное режиссерское решение слияния музыкального и драматического театра"), Ивана Верховых (Саратовская АТХ, - "За мозаичную драматургию"), В. Филонова (театр "Манекен", Челябинск- "За решение сцен с вешалками, "посещение родственников" в спектакле "Клиника").

Призы за лучшую режиссуру получили: Виктор Савченко (театр "Аритмия", Челябинск), Иван Верховых (Саратовская АТХ).

Два спектакля были признаны лучшими- "Почему я лучше всех" (Саратовская АТХ) и "Дальше было раньше" ("Класс экспрессивной пластики" Геннадия Абрамова).

Специальными дипломами фестиваля были награждены Валерий Шевченко (Иркутский театр Пантомимы) и Вадим Гогольков (театр "Триада", Хабаровск)- "за значительный вклад в развитие искусства пантомимы"

Вечер в ТЮЗе завершился только в 11 часов , зрители актеры не хотели расставаться. Было еще много подарков, награждений, неожиданных сюрпризов и смешных сцен "капустника". Фестивальне хотел покидать улицы Иркутска. За прощальными огнями "Мимолета-2001" многие уже видели сполохи праздника -2002. Да будет так. "Мимолет" закончился! "Мимолет" продолжается!

Артур Скальский

© Babr24.news

ОбществоИркутск

2028

06.09.2001, 11:07

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=69726

Bytes: 2018 / 2018

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

05.10 21:54
Семь новосибирских муниципальных образований закончили уборку зерновых культур

05.10 21:41
В Монголии собрали большую часть урожая овощей и пшеницы

05.10 21:41
В Иркутске пройдет международная конференция о чуме

05.10 18:58
Вокруг Красноярска застрелили более 200 агрессивных медведей

05.10 18:54
В Улан-Удэ завели уголовное дело по факту смертельного ДТП с тремя авто

05.10 18:52
Красноярский суд рассмотрит апелляцию создателя «Сибирской Венеции». Бизнесмена приговорили к семи годам колонии

05.10 18:47
В Красноярском крае завели дело из-за махинаций при строительстве плотины за 31 миллион рублей

05.10 18:44
Сюрприз на выезде: аэропорт Красноярск без предупреждения отменил повторный бесплатный заезд

05.10 18:39
На юге Красноярского края полицейский застрелил медведя, который пытался вломиться в дом

05.10 18:33
«Красноярская катастрофа»: московский зоолог предрек еще полтора месяца нападений медведей

Другие статьи в рубрике "Общество" (Иркутск)

Юбилейный РУСАЛ фестиваль #наука в Шелехове открыл космос

Во Дворце культуры «Металлург» в Шелехове 5 и 6 сентября прошёл юбилейный, десятый сезон главного образовательного проекта для детей и школьников РУСАЛ фестиваль #наука. Он был посвящён космосу. В 2026 году отмечается легендарная дата - 65-летие полета первого человека в космос.

Ярослава Грин

ОбществоИркутск

5266

08.09.2026

Преодолеть земное притяжение вместе: в Шелехове 5 сентября пройдёт «РУСАЛ фестиваль #НАУКА»

Юбилейный, десятый сезон популярного образовательно‑просветительского проекта для детей запускает компания РУСАЛ. Он проводится в городах ответственности компании с 2016 года. В Шелехове научный марафон пройдёт 5 сентября во Дворце культуры «Металлург».

Ярослава Грин

ОбществоНаука и технологииИркутск

9369

25.08.2026

Инсайд. Культурный вакуум: инструкция по применению душевного опустошения

Вы задумывались, что главный маркер истинной культурной жизни в регионе — это не афиши, не гранты и даже не количество отреставрированных особняков. Главный маркер — пустота. Узнать такой подход к культуре проще простого.

Ярослава Грин

ОбществоИркутск

9660

22.08.2026

Будущее здесь: Шелехов отметил День металлурга

В Шелехове 19 июля отметили День металлурга. На масштабный праздник собрались тысячи зрителей — не только горожане, но и сотни гостей из Иркутской области. Этот день по‑настоящему объединил весь регион.

Ярослава Грин

ОбществоИркутск

8740

20.07.2026

В рамках экоакции «Зелёная волна» три тысячи волонтёров высадили деревья в 40 городах

Рекордное количество участников собрала экоакция «Зелёная волна», которую ежегодно проводит Фонд Олега Дерипаска «Вольное Дело». В 2026 году в акции приняли участие более трёх тысяч человек. Они собрались в 40 городах и посёлках — от Кубани до Сибири.

Ярослава Грин

ОбществоИркутск Россия

11378

15.07.2026

На стадионе «Металлург» в Шелехове в четвёртый раз прошёл «Голос ИркАЗа»

В Шелехове на стадионе «Металлург» прошёл четвёртый музыкальный фестиваль «Голос ИркАЗа», который ежегодно становится главным музыкальным событием города. Он на один день превратил стадион в открытую творческую площадку, на которой развернулся настоящий фестивальный городок.

Ярослава Грин

ОбществоИркутск

6683

22.06.2026

Цирк в Иркутске играет в черный ящик?

Генеральный директор Росгосцирка Сергей Беляков сообщил, когда планируется завершить реконструкцию цирка в Иркутске. По его словам, обновленное здание должно открыться в 2028 году. То есть никогда, как можно с высокой вероятностью предполагать.

Георгий Булычев

ОбществоСкандалыИркутск

5625

05.06.2026

Итоги седьмой «Alимпиады детских талантов» подвели в Шелехове

В Шелехове подвели итоги седьмой «Alимпиады детских талантов». Финал события состоялся в торжественной обстановке в ДК «Металлург». Сам финал стал не только конкурсом, а настоящим праздником для 20 самых ярких, умных и талантливых детей сотрудников шелеховской промплощадки РУСАЛа.

Ярослава Грин

ОбществоИркутск

7853

03.06.2026

Волонтёры РУСАЛа в Шелехове будут участвовать в «Зелёной волне»

22 мая в Шелехове пройдёт ежегодная экологическая акция «Зелёная волна». Она объединит корпоративных и городских волонтёров для развития комфортной городской среды.

Ярослава Грин

ОбществоЭкологияИркутск

17425

18.05.2026

Иркутскую мэрию умыла баня в Первомайском

В Иркутске случился санитарно-гигиенический и отчасти даже культурный хэппи-энд. Арбитражный суд Иркутской области отменил изменения в концессионное соглашение в отношении любимой народом бани № 5 на улице Алмазной, 22. Срок действия соглашения вновь длительный, 49 лет.

Георгий Булычев

ОбществоПолитикаИркутск

20110

14.04.2026

На электролизных корпусах БрАЗ восстановят историю мозаичных панно

Уникальные мозаичные панно сохранились на территории Братского алюминиевого завода с советских времён. 13 монументальных изображений украшают электролизные корпуса и передают дух эпохи великих строек, героизм первостроителей завода и индустриальную мощь.

Ярослава Грин

ОбществоИркутск

8542

02.04.2026

1 апреля — Международный день дурака (День смеха)

Все знают, что в первый день апреля положено обманывать друг друга. Этому обычаю уже несколько столетий. Но вот откуда пошла такая традиция и с чем она связана — никто точно не знает. О том, как возник День дурака, существует множество теорий.

Эля Берковская

ОбществоИсторияМир

4255

01.04.2026

Лица Сибири

Мазитов Вадим

Зарубин Аркадий

Петров Сергей

Пьянов Артур

Бурлаков Александр

Белокобыльский Сергей

Наумкин Игорь

Милостных Игорь

Колесов Роман

Мордуева Татьяна